Новости. Омск

Губернатор Назаров будет требовать от омских банков удешевления кредитов

Виктор Назаров

В марте на инвестиционном совете глава региона обещает рассмотреть «участие банковского сектора в формировании благоприятного инвестклимата».

Сегодня облправительство передало, что главным событием деловой программы первого основного дня Красноярского экономического форума стало пленарное заседание «Стратегия-2030. Образ будущего России». В пленарном заседании, которое прошло под руководством зампредседателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, принял участие губернатор Омской области Виктор Назаров.

По словам главы региона, на форуме обсуждались планы перспективного развития страны. Было отмечено, что система государственного управления нуждается в перестройке, сегодня также необходимо больше инвестировать в науку и образование.

«Большинство экспертов сошлись во мнении, что главный фактор в стране, мешающий развитию предпринимательства – низкая доступность кредитных ресурсов. Без длинных и дешевых кредитов нельзя поднять экономику. Мы полностью с этим согласны и уже в марте проведем инвестиционный совет, на котором рассмотрим участие банковского сектора в формировании благоприятного инвестклимата в регионе», – заявил  Назаров, комментируя итоги пленарного заседания (цитата по сообщению облправительства).

Подробности повестки дня чиновник не сообщил.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
новосибиpck19.02.2016 19:19:59
поздно пить боржоми
3
2
Любитель Омского Хоккея19.02.2016 19:23:52
кто он такой чтоб ТРЕБОВАТЬ...?(витя -НИКТО!)верните ЛЁНЮ!!!!
3
0
6553619.02.2016 19:46:36
Ага... Он с тем же успехом может требовать, чтобы Земля вокруг Солнца быстрее вращаться стала или чтобы акулы в море не нападали на людей.
11
0
гость19.02.2016 19:56:14
а в Омске нет омских банков,все московские,да один казахстанский.
0
0
Михаил19.02.2016 20:24:16
Эксперт и ИТ
0
0
11119.02.2016 20:37:31
Плюс Банк Попал
а вообще понять как это можно делать . идея то не плохая
0
0
Гость19.02.2016 22:07:02
Назаров требует - сочетание несочитаемого. Кто ж ему даст? Московские банки? Бред. Еще бы к марсианам обратился - типа межпланетная конференция в Нью-Васюках.
2
0
Margo19.02.2016 22:16:50
Омские банки есть: ИТ, СИБЭС, Эксперт, ЕСБ. Но они все нищие, суммарный капитал меньше 40 млн евро. И главное - требовать Назаров может только с омского минфина. Частные банки к нему никакого отношения не имеют.
5
0
Штирлиц Макс Отто19.02.2016 22:35:46
Не спеши избавляться от шута – может быть это единственное свидетельство твоего королевского сана (Веслав Брудзинский). Усвоили президент и правительство.

«… что главный фактор в стране, мешающий развитию предпринимательства – низкая доступность кредитных ресурсов. Без длинных и дешевых кредитов нельзя поднять экономику. Мы полностью с этим согласны и уже в марте проведем инвестиционный совет, на котором рассмотрим участие банковского сектора в формировании благоприятного инвестклимата в регионе».

После таких заявлений всегда хочется спросить, сколько таких шутов надо собрать в одной области, чтобы её уничтожить окончательно?
2
0
гость19.02.2016 23:46:55
Всё это замечательно, только проблема в том, что Омск не имеет своих банков. На территории Омской области находятся филиалы разных банков, а главные офисы находятся в основном в Москве, либо ещё где-то. Филиал банка не может снизить процентную ставку без решения главного офиса.
2
0
Местный20.02.2016 00:13:25
От Назарова что ни слово, то перл! Моська он! Полает на на псевдосовете и утрется. Его треп - показуха вышестоящей власти.
1
0
геннадий20.02.2016 03:35:46
Ну что вы так на Витка то ополчились? Он радеет за банки - надо как то им помогать! Счас дотацию им (банкам) из обл. казны выпишут - Шишов то ох как сильно Сбер опустил....
1
0
предприниматель20.02.2016 05:13:46
Окуклился птенчик то, голосочек у него прорезался. Сначала просил, вот уже и требовать начал, глядишь вот-вот ножкой затопает да кулачком затрясет..
1
0
гость20.02.2016 07:45:25
Витя и требовать? Не смешите народ!)))
0
0
Сибиряк-омич20.02.2016 17:06:45
Хорошая идея, молодец одним словом наш ГУБЕРНАТОР! Теперь Виктор Иванович потребовал бы с хозяевов супер маркетов, чтобы они снизили цены на продукты первой необходимости, а то до середины месяца тощие кошелки его избирателей остаются вообще без рубля и знает ли он об этом. Флаг Вам в руки дорогой Вы наш спаситель. На Вас только надеемся и молимся. А что сенатор то наш областной так не беспокоиться об омичах, как наш уважаемый губернатор. Многие многие лета Вам Виктор Иванович!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич