Новости. Омск

Пропавшую без вести омичку Дашу Некрасову родные ищут уже почти 8 лет

В день исчезновения, 9 апреля 2008 года, девочке было всего 11 лет.

В одной из популярных групп сайта «ВКонтакте» сегодня появилось сообщение пользователя под ником «Юлия Некрасова»:

«9 апреля 2008 года из дома по ул. Менделеева, в школу вышла девочка. Эту девочку звали Даша, а фамилия Некрасова, это моя сестра. Она дошла до школы, отсидела несколько уроков, получила свои оценки за домашку. После пятого урока, Дашка вышла из школы… и больше никто ее не видел.

Семь ужасных лет прошло с того дня.

Каждый год, я пишу этот пост в надежде на то, что когда-нибудь его прочитает бдительный человек и обратит внимание на свою соседку, на девушку (уже девушку) в магазине или на улице, которая похожа на девочку с фото. Я верю в то, что этот человек существует и он скажет, что мы ищем ее, любим ее и ждем!»

Напомним, что в своё время эта история потрясла весь регион. Даша Некрасова пропала 9 апреля 2008 года на пути из школы домой, и это стало причиной для долгих отчаянных поисков. Родители девочки в течение многих месяцев расклеивали по городу листовки с её фотографией. Полиция бросила на поиски свои лучшие силы; был составлен фоторобот предполагаемого преступника и было возбуждено дело по статье «Убийство». Но найти какие-либо следы так и не удалось.

Родные Даши не прекратили поиски. Они ездили на программу «Жди меня», создали группу в «ВКонтакте», где сейчас почти 3 тысячи участников. Много раз они обращались на «Битву экстрасенсов», но безрезультатно.

«Так как наша история не имеет завершения, – мы не формат для этого шоу!» – пишет Юлия Некрасова.

В группе «Внимание! Розыск! Пропала Даша Некрасова!» ведётся голосование на тему «Что случилось?». Судя по промежуточным результатам, люди предпочитают верить в хорошее: самый популярный вариант – «похищение». За него проголосовали 35%. Вариант «маньяк» выбрали 27%, «убийство» – 19.

С каждым годом об истории Даши Некрасовой узнаёт всё больше людей. Расследование продолжается. Иногда появляются новости, в полицию обращаются люди, которым показалось, что они что-то видели или о чём-то знают, но все такие сообщения не подтверждаются. По признанию сестры девочки, прошедший год «был одним из самых тихих». Тем не менее она не теряет надежду и заканчивает своё обращение словами:

«Дашка, где бы ты ни была, возвращайся! Мы ждем и верим!».

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
Ёжик20.02.2016 11:27:11
Голосование?! Разве это не цинично?
3
0
null20.02.2016 11:58:03
Ёжик, скажи спасибо что еще ушлые ребята смс голосование за деньги не раскрутили пресса везде ищет на чем поднять рейтинг . Блин семью жалко. у меня потеряйся дочь наверное тихо сошел бы с ума
3
0
гость20.02.2016 13:32:14
Девочку давно могли найти, что-то здесь не так...
Если она жива, то возможно кто-то из её родственников что-то знает...
6
0
КУМ20.02.2016 13:39:56
Хотелось бы верить в лучшее...
Родным девочки терпения и надежды!!!
1
6
Татьяна20.02.2016 13:46:00
Нужно обращаться, в "Экстрасенсы ведут расследование" и просить чтоб расследование провела Виктория Райдос (последняя победительница) или самим пытаться попасть к ней на прием, она очень сильный экстрасенс. Я когда смотрю эту передачу, вспоминаю, Дашу, думаю почему родители не обращаются на передачу.
7
0
Тайга дремучая20.02.2016 13:54:31
Ключевые слова - когда смотрю эту передачу, то есть ШОУ.
5
2
Саша77720.02.2016 14:10:00
Чудес не бывает. Либо в лесу закопанная уже, либо в сексуальном рабстве
14
1
мастер20.02.2016 14:49:56
Страна впала в маразм и агонизирует. Данный вид преступлений всегда расследовали специально натасканные следователи, где они теперь - не прошли отрицательный отбор, вместе с отделами по раскрытию подобных преступлений. Это ведь сегодня не выгодно, проще и выгодней крышевать автомойки и торговцев дурью..

Народ от безвыходности до того оскотинился, что берет на веру всяких шарлотанов..
2
0
щучка20.02.2016 15:02:58
Страшно...а тогда губернатор публично заявил, беру, мол, дело под личный контроль...
0
1
Дмитро20.02.2016 15:05:02
Фонит действительно ливневой канализацией или чем-то в этом роде, а случайного свидетеля (или того кого случайно испугалась) могли попутать с убийцей.
Термин "раскладушка" из консультаций экстрасенсов может не иметь отношения к телефону.
7
2
Омичка-120.02.2016 15:26:58
Экстрасенсы работали, была передача по ТВ,они сказали( не помню, кто именно работал),что девочка давно мертва,надо искать в коллекторе.Говорили,что там телефон рядом с колодцем нашли Дашин.Странно,что я по телеку слышала,а тут никто не знает?Зачем ,вообще,эту тему поднимать?Не надо людей за нервы дергать, это беда семьи,надо смириться и не смаковать ситуацию,все равно новостей нет.Еще голосование устроили, дебилы.Свечку лучше -за упокой.Принесите игрушку и конфеты на могилу ребенка с таким же именем, раз у нее могилы нет.
4
0
водила20.02.2016 16:14:10
Омичке-1
Передачи не было. Знаю точно. А в поисках ребенка все средства хороши.
И пусть поднимают тему. Пока девочка не найдена, есть надежда. А вы про свечки да про кладбища. Не дай Бог ни кому оказаться на месте ее родных.
3
0
гость20.02.2016 17:07:28
Очень жалко и саму Дашу и всех ее близких. Ужасная история, пребывать в неизвестности - это чудовищно мучительно...
8
0
Золотой Карен20.02.2016 18:03:16
Честно, каждую весну вспоминаю это событие, апрель 8 года каждый год приходит ко мне воспоминанием об этом случае, сложно взрослому человек много чего видавшему осознать, что пропал ребёнок и 8 лет родители живут в ожидании
5
0
Mila20.02.2016 18:21:25
Ну не может быть,чтоб тогда не нашлось ни одного свидетеля!!!!
2
0
борис20.02.2016 23:15:12
Свидетелем сегодня быть хуже, чем подозреваемым. Того и гляди следаки крайним захотят сделать или обвиняемые - заткнуть навсегда.

Поэтому люди и прячутся от греха подальше, не видя справедливой силы в стране..
0
0
Омичка21.02.2016 10:32:22
а сколько стоит эта услуга? к тому же всё равно это не может быть истиной на 100%
1
0
омичка21.02.2016 14:34:13
какой ужас. неизвестность страшнее всего.
0
0
55522.02.2016 08:33:49
Сколько я помню, ещё тогда в 2008 г., "по горячим следам", один из хороших экстрасенсов (её использовали как поисковика в ФСБ периодически), провела своё расследование и вывод был такой - "непреднамеренное убийство". Как раз в то время производили спиливание старых деревьев (городские службы). Стоял грузовик, спиливали старые деревья и грузили. Ребёнок проходил мимо из школы. К сожалению, всё случилось как случилось, на ребёнка упало дерево. Было 2 свидетеля, которые могли спасти ребёнка, но напугались, что их посадят за халатность и сначала укрыли "следы своего преступления" в этих самых ветках в срубленных деревьях, потом вывезли на общегородскую свалку и сожгла. К сожалению, работающие следователи вовремя не отреагировали, когда им об этом сообщили и не направили бригаду на проверку. Время ушло. Понятно, что это ГОРЕ и поэтому родственники всегда будут как утопающий хвататься за соломинку. Тут много факторов. И страх и бездушие случайных виновников, и немалая доля скепсиса и неповоротливости прав.органов и пр. и пр. Принимайте как хотите. Но раз вы решили устраивать из этого "шоу" и голосованиями, то вот вам и такая информация. Она была в своё время, можете найти следователя, который занимался этим в своё время и поинтересоваться у него. Имя этого экстрасенса ему так же известно. Тут никаких сказок.
0
0
55522.02.2016 09:56:25
А на счёт коллектора тут кто-то писал, так это, действительно, был такой сюжет в \"Битве экстрасенсов\", но это другая история, и просто у людей осталось в памяти наложение одного на другое. Омской истории и передачи похожей по сюжету, там показывали что нашли ни одного ребёнка а несколько, какой-то маньяк орудовал, а дети практически беспризорные были, бездомные в смысле. Как-то так, по-моему.
0
0
Маргарита22.02.2016 23:43:48
Господи, ну неужели нельзя было найти всех тех, кто кронировал деревья в том районе (апрель действительно время для этого) - всех их на детектор лжи, глядишь, чего-нибудь и выявили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич