Новости. Омск

Депутата омского Горсовета Саяпина признали банкротом

Гендиректор «ГлавОмскСервиса» задолжал Сбербанку более 14 млн рублей.

Арбитражный суд Омской области признал обоснованным требование «Сбербанка России» признать банкротом депутата омского Горсовета и гендиректора «ГлавОмскСервиса» Алексея Саяпина.

Как сообщалось, конфликт между банком и предпринимателем произошел из-за кредитного договора.

– У меня есть задолженность перед банком. Дело в том, что в 2010 году был заключен договор между Сбербанком и одним предпринимателем. А я выступал поручителем по кредиту, – сообщил БК55 Саяпин. – Компания, принадлежащая этому бизнесмену, не смогла вовремя выплатить кредит в 15,7 миллиона. И в итоге образовался долг.

Отметим, что депутат Горсовета частично ликвидировал задолженность, выплатив 3,5 миллиона и продав имущественный комплекс торгово-офисного центра «Метромолл». Но Сбербанк не успокоился.

Известно, что в отношении Саяпина суд ввел процедуру реализации имущества гражданина сроком на три месяца, сообщает «Новый Омск». Финансовым управляющим утвержден арбитражный управляющий Константин Киселевский.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Микро25.02.2016 11:21:50
так ему и надо
4
0
нет25.02.2016 11:37:42
членам одной партии очень не нравиться, когда их называют партией жуликов и воров, не пишу название партии, но все понимают о какой партии идет речь, а этот Саяпин член какой партии?, а есть ли запрет на избрание депутатами банкротов?
8
0
Сейчас на форуме25.02.2016 11:38:50
МетроМолл за 3,5 млн.? Кого вы дурите со своими банкротствами?
9
0
Владимир25.02.2016 11:47:20
какие люди? и главное - все друзья! Кислевский отлично знает Саяпина! Сбербанк предложил признать банкротом - что это значит? это значит что долг спишут!
нет денег, нет имущества - нет долга!
смешные!
7
0
прохожий25.02.2016 11:55:23
Это не мешает ему раскатывать на статусном форд мустанг
8
1
Омск в ...опе.25.02.2016 12:25:22
Типичный современный депутат: залезть в креслице повыше, взять у кого-нибудь бабки, замутить и не отдать. Вот такие мошенники сидят в горсовете.
0
3
UFO25.02.2016 12:30:17
Вот тебе и закон о банкротстве физических лиц. Сейчас только такие и будут банкротиться. Дядя Ваня сторож с завода СК на таких банкротствах больше заплатит управляющим чем у него самого есть имущества. Если конечно в статье не ошибка - "...суд ввел процедуру реализации имущества гражданина.....". Удивило "Арбитраж" и "гражданина"! Иски юрлиц именно к гражданам подаются не в арбитраж.
0
0
Piramidon25.02.2016 12:45:07
Очень удобно - обанкротился и никому ничего может не отдавать (а нету!). Но при этом - депутат от соответствующей партии
2
1
Валентин Кузнецов25.02.2016 12:51:01
Очкарик зашибленный!
3
0
Правдоруб25.02.2016 12:55:38
Жулики и воры из одноименной партии начали массово самобанкротиться.
1
1
Стас25.02.2016 13:33:57
Красаучег еще одын, уважау..

Млн-ом больше, млн-м меньше, сбер не обеднеет, а пацанчег правильный должен жить красиво..

Смерды через коммунальный оброк за все заплатят им не привыкать, будут меньше питаца..
1
0
Рой Т. Веллер25.02.2016 14:03:09
Ротарианец х****. Банкрот, как и другой ротарианец - Исмоденов. Что-то там они на собраниях своей секты замышляют.
0
0
Семеновна25.02.2016 15:32:48
Ну знаток, так знаток... А вы не удивляйтесь. Откройте закон и почитайте.
0
0
Белый25.02.2016 15:39:44
Прохожий, ты чего? какой статусный Мустанг?
это карыто лям стоит и не едет нифига?
Какой статус? Понты дешевые.
0
0
Ded25.02.2016 16:52:25
Имущественный комплекс метромолл, а помещение в ТК Метромолл. Хотя все равно обман: помещение в 200 квадратов ушло примерно за 10 млн.
1
0
пепел26.02.2016 09:07:44
Греф не обнищает......нормально!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич