Новости. Омск

Из БСМП-2 в Омске могут выгнать иностранца-сироту

По закону гражданина Норвегии могут держать в больнице, куда он попал с обморожением конечностей, только три дня.

Сегодня стало известно о том, что гражданин Норвегии Питер Контораль нуждается в помощи омичей. Молодого человека выгоняют на улицу из больницы скорой помощи №2, куда он попал с обморожением конечностей. Об этом заявила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Татьяна Тарасова.

– Помогите , кто может.Питер Контораль из Норвегии обморожение рук и ног могут только 3 дня держать в больнице, сегодня могут выставить из больницы в никуда, бсмп 2. У него никого нет здесь, говорит на французском,как попал сюда не известно, гнойная хирурги, вполне вменяемый человек, - написала Татьяна. (Орфография и пунктуация автора)

Девушка надеется, что внимание к проблеме можно будет привлечь с помощью омских СМИ. БК55 связался с отделением гнойной хирургии больницы, однако врачи не пожелали разговаривать с журналистами. Сотрудница больницы, которую удалось найти через Татьяну, сообщила, что Питера пока еще не выписали.

– Через какое время его выпишут, я не могу сказать. Пока он еще здесь. Его нашли на теплотрассе в Нефтяниках. Он сирота и у него нет родственников в России, – сообщили БК55.

По закону из-за отсутствия страхового полиса пациента могут продержать не более трех дней. Сложность заключается и в том, что Питер плохо знает английский и в основном говорит по-французски. Каким образом он попал в Омск и оказался на теплотрассе, неизвестно. В настоящее время врачи и Питер нуждаются в переводчике французского языка. Посольство Норвегии в Москве уже проинформировали об инциденте. 

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Ёжик01.03.2016 14:11:38
А то английский-то у нас все знают в совершенстве, а французский такая невидаль, что и переводчика не найти. Жалко чувака, как он вообще тут оказался?!
2
6
читатель01.03.2016 14:18:05
Норвегия. это которую, по их же бурной фантазии, оккупировали русские?)))
20
0
мимо проходил01.03.2016 14:37:58
да какая разница кто он и откуда???
врачи,окажите помощь человеку!!!
а дальше уж пусть чиновники выполняют свою работу, связываются с консульством и т.д. и т.п.
чо сибиряков то позорить, никогда в помощи никому не отказываем...
4
5
Андрюша01.03.2016 14:49:11
врачилы и рады помочь, да вот беда, не знают как спросить по-францусски "дай баблинского".
...Слава богу есть Яндекс-Переводчик
0
0
Дмитро01.03.2016 14:50:13
класс Натальи Земцовой (возраст 27-29 лет) должен знать французский. не тащить же саму Земцову из столицы вместе с консулом.
6
0
СУШНЯК01.03.2016 14:56:25
После недельного запоя моего соседа тоже не разберешь на французском языке он говорит или же на английском.
2
0
Макс01.03.2016 15:03:15
иностранцы из капиталистических стран госпитализируются в ОКБ на Березовую. а граждане Средней Азии, Кавказа и бесполисные - в БСМП.
2
13
Гость1201.03.2016 15:22:11
Во всеми любимых штатах и еуропах, даже и на три дня бы не взяли без денег или страховки. Так что пусть дохнет.
0
4
Двараковский01.03.2016 15:40:56
Неудавшийся шпион, морозы в Сибири не дают даже отогреться на теплотрассе, хотя февраль нынешний выдался теплым за 128 лет.Сидел бы в Норвегии да жопу грел возле камина, да бренди попивал.Дурачок.
10
6
Padva-rashen pravda01.03.2016 15:42:00
Был бы наш русский в ихней Норвегии в подобной ситуации, эти * не стали бы церемонится,- выставили бы за дверь и всё. Это всем понятно. Но мы же не норвежцы, мы русские. А русские отличаются от европейцев наличием сострадания даже к иноземцам. Пусть мужику помогут, моё мнение. Бюджет от этого не убудет, своруют всё равно эти деньги те, кому ра Руси жить хорошо. Посему бог судья тем, кто не поможет ближнему своему. Не озлобляйтесь, Русские! Но и не расслабляйтесь, врагов у нас ещё много.
0
3
--------------------------------------01.03.2016 15:51:44
так забавно, терпилы мне ещо и минусы ставят))
4
0
дед01.03.2016 16:01:22
как за иностранца бродягу все бедные заволновались, а когда зимой на остановке омич умирал.все равнодушно мимо проходили и два или три скупых комментария в БК, потому что это норвееееееежец, европа!
2
0
с01.03.2016 16:34:50
И каких только интересных людей не встретишь на омских теплотрассах !
0
0
Татьяна01.03.2016 17:16:30
Компания Омск Переводов готова оказать помощь и предоставить переводчика Питеру. Подскажите, как связаться с Татьяной Тарасовой?
Или можете позвонить по номеру +7 913 149 87 64 - Абраменкова Татьяна
2
0
ИндиРа01.03.2016 18:05:31
Да бросьте вы идеализировать нашу доброту. В любой европейской стране в подобной ситуации человек не окажется выброшенным на улицу - есть Красный крест, есть ночлежки с едой, да и простые обыватели более отзывчивы чем мы, как это ни прискорбно сознавать.
3
1
Григорий01.03.2016 18:35:03
В БСМП-2 И СВОИХ НЕ ЖАЛУЮТ.
0
0
Андрейка01.03.2016 21:04:43
Норвежец! (северная страна) На теплотрассе при нынешних градусах замерз - нонсенс. С другой стороны - Россия це не Европа, а Россия, ну помогли бы парню.Может он в Авангард приехал устраиваться.
0
0
Стороженко01.03.2016 21:12:53
Окажем помощь рассчитается почкой.
1
0
Молчун01.03.2016 21:18:54
Наверняка наивный путешественник, как тот японец-автостопщик. Обнесли поди на теплотрассе, как говорится -"подогрели и обобрали". Бедолага. Они наших реальностей не представляют.
1
0
Гость1201.03.2016 23:45:30
И чего вы мне минусов наставили. Что троли-либералы? Ваши еуропы и штаты задели? Так вот знайте там люди с палками привязанными к рукам ходят при переломах, если нет страховки. И никто тебя на порог клини даже не пустить. Да и без зубов половина населения. Так то. Можете минусовать, факты от этого не изменяться.
0
0
народ02.03.2016 16:12:53
Да какая разница норвежец или француз???!!!! Прежде всего он ЧЕЛОВЕК!!! То,что с ним могли в любой другой стране это их проблемы..Мы РОССИЯ и прежде всего мы ЛЮДИ...
0
0
Диманыч02.03.2016 16:19:54
адекватный и замерз в отсутствии сильных морозов? почему он не направился в гостиницу или хотя бы временно погреться в любой ближайший магазин? его ограбили и он остался без денег?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич