Новости. Омск

Зуга хочет объединить 11 омских школ

Игорь Зуга

Генеральный директор ПАО «Омскнефтехимпроект» Игорь Зуга предложил создать из них  консорциум.

Его компания шефствует над одиннадцатью школами Омска. Между компанией и учебными заведениями заключены договоры. Сотрудничают они в сфере профессиональной ориентации школьников. Предприятие совместно со школами формирует программы по профориентации, разрабатывает планы мероприятий.

В ходе прошедшей встречи Игоря Зуги с директорами школ возникла идея расширить формы сотрудничества. В частности, гендиректор «Омскнефтехимпроекта» предложил подумать над идеей объединения учебных заведений в консорциум. По мнению Зуги, это позволит школам активнее внедрять новые методики обучения, технологии, эффективнее выстраивать образовательный процесс.

«Окончательного решения об объединении на встрече не принято. Вопрос находится в стадии обсуждения и проработки», – сообщила компания.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
107.03.2016 17:15:43
Обычная имитация активности. Игра в слова. Идеи-то настоящей нет, целевого направления в ВУЗы уже тоже нет - что остаётся. Остаётся поиграть в слова. "Консорциум" - "монсорциум". Пришло время ВПК! Если они свои задачи не решат - Россия исчезнет. А нефтянке столько людей не нужно - там уже давно ПЕРЕБОР. Но говорить то что-то нужно - типа "союз меча и орала" - мы о вас ещё помним.
2
0
Золотой Карен07.03.2016 21:47:59
1, впк? Опять с кем-то воевать собрались? Опять, видимо, налоговое ярмо будут стараться ещё одно накинуть на шею тех, кто никого ни о чем не просит?
Почему не время технологичной медицины? почему не время химии? физики? не время биотехнологий? почему вам всё время хочется кого-то убивать и продавать смерть на экспорт? Я, честно говоря, рад, что мои дети получают образование в США в Лиге плюща и не прошли через профориентацию под сенью Омскнефтехимпроекта
1
0
svobodaslova07.03.2016 22:03:07
Предвыборная пена, пройдут выборы и всё:-( Реалии таковы, учебный год закончится и все из Омска просто уедет, изменений к лучшему даже в дальней перспективе нет. Юбилей города будут встречать пенсионеры и чиновники со своими детьми - очевидное не замечать смешно.
0
1
Дмитро08.03.2016 08:41:12
Даже 40 лет назад была техническая возможность перевести всё образование, не являющееся производственным, в формат телепрограмм. Это отчасти реализовали в некоторых республиках СССР. Сейчас практически всё есть в интернете, очное непроизводственное образование излишне, как и советский пережиток \"шефство над школами\".
На грабли ВПК Россия наступала минимум трижды, в т.ч. в составе СССР: когда произвели достаточно для гражданской войны, когда покрали и списали на блицкриг, и в 80е

Комсомольцы не дрогнут в бою
Наше время настало, ребята.
Наше время, ребята, настало
Мир хранить и любить, и творить
Это очень и очень не мало На земле наше время жить.
*
Глубиной чёрный космос пугал
И как раньше бывало когда-то
Комсомолец Гагарин сказал:
Наше время настало, ребята.
Среди нас неприметны ни в чём
Есть Эйнштейны свои и Сократы
Мы по жизни упрямо идём
Наше время настало, ребята.
(Припев)
За годами века пробегут,
Но как мы не останется свято
Впереди комсомольцы идут
Наше время настало, ребята.
0
0
да...08.03.2016 09:52:43
"Заграница нам поможет" - "я дам вам парабеллум" - "живыми мы не сдадимся!"...
0
0
Георгий08.03.2016 10:02:24
Медицину уже оптимизировали, теперь вот и до школ дошли. Пропал дом...
0
1
Дмитро08.03.2016 10:57:41
При том, что январь "самый смертный месяц" и смертности как при Сталине, под среднюю продолжительность жизни 44,7 года по Омску, это минимально зависит от проведенной оптимизации.
Наркоконтроль пашет, изымая "дурь" тоннами (там, конечно, половина навоз как компонент наца, и виноват навоз и шприцы, а не то, за чем они охотятся; а навоз и шприцы запретить нереально), Стороженко отчитывается 100%-м исполнением федеральных рекомендаций (ну подумаешь, на территории федерального Минздрава микрофлора чувствительна к тазобактаму и цефотетану, а в регионах к метронидазолу и рифампицину), а "собака зарыта" в выгребных ямах, невывезенном мусоре, счётчиках на воду, выхлопных газах, недокорме населения и общей безнадёге.
Кстати, подавление сибирского сепаратизма тоже вносит свой достойный вклад в рост смертности ... ну в волейбольной "Омичке" вроде ни кто с голоду и от злой (в сравнении с европейской вариацией) сибирской язвы не помер, уже достижение. Прогноз "Ещё 8 лет будет Путин" - тоже повышает смертность.
0
0
108.03.2016 12:48:08
ИЗ 5,5 тысяч выпускников вузов хорошо если работа будет для 1 тысячи. Остальные сразу в безработные? Такое вот 300-летие. На этом фоне Остапы Ибрагимовичи могут нести любую хрень - "пипл схавает". Если рухнет ВПК "югославского" сценария не будет будет "сирийский".
3
1
Alex08.03.2016 13:03:25
Зуга на днях переругался с командой политтехнологов и остался один. Перспективы на выборы туманны.
2
0
Физрук08.03.2016 19:31:12
ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД! "КОНСОРЦИУМ" - просто громкий пук! четкой идеи, концепции развития школы - нет, нет ни у Зуги, ни у власти! учителя нищают все больше, зуги жируют все дальше!
0
0
1108.03.2016 20:59:37
Глупые ни чем не подкрепленные лозунги и не проработанные даже юридически. Для каких бы то ни было объединений муниципальных учреждений необходимо почитать федеральное и региональное законодательство. Да и в действительности в чем идея?! Занялись бы лучше образовательными стандартами, а хвататься за все, результат один-его отсутствие! Несостоятельность данной статьи очевидна! Образованные люди понимают о ничтожности фраз и заказном предвыборном характере заметки в БК 55. Самое интересное, что на людей малограмотных такими фразами также не воздействуешь, они их попросту не понимают. А родителям важно, чтобы в наших школах была безопасность и хорошее образование. Остается сделать вывод, если цель была привлечь дополнительный электорат то 0. Каждый должен заниматься своим делом! Лучше бы фонд создали помощи больным детям! Тогда можно было сказать спасибо и проголосовать за такого кандидата.
1
2
1108.03.2016 21:06:08
Депутатская несостоятельность на лицо. Зугу даже во власть брать не хотят. Все время "сплавляют" , как какую то разменную монету, неужели человек не замечает очевидного или его окружение.
0
1
108.03.2016 21:28:52
Он просто всё растерял - не ценил, что имел и в итоге полная некомпетентность в тех вопросах, за которые берётся.
0
0
заскочил на огонёк08.03.2016 22:41:00
Брехня. Просто брехня. Учителям это н**** не нужно. Так хоть конкуренция между школами хоть какая-то есть.
1
0
Умница-Красавица09.03.2016 00:09:49
Учителям это, может, и не нужно, а вот для детишек из этих школ ОНХП, действительно, благо делает. Причем уже много лет подряд, независимо от выборов.
0
0
109.03.2016 07:54:36
Морочить детям голову перспективой рабочих мест, которых по сути нет, это не есть благо. В финале такого пути разочарование и крах надежд.
0
0
хм09.03.2016 08:29:20
читаешь комменты - бред какой-то плетете, товарищи. Человек предложил - неужели у нас уже запрещено высказывать свои мысли и идеи??? тут же в ход идут язвительные комментарии. Действия, слова и поступки действующего губернатора или мэра комментируйте. У них поболее ошибок. И ничего!!
0
0
нда09.03.2016 08:33:37
идея образовательного консорциума для Омска не нова. Неприятие вами, товарищи, Зуги, не повод собирать вокруг человека всякую ерунду. Умные все, куда бы деться, лежа на диване и ничего в этой жизни не делая... Еще и БК досталось)) Омичи, у вас других поводов изрыгивать желчью достаточно
0
0
читатель09.03.2016 09:52:15
читаешь комменты — бред какой-то плетете, товарищи.

Источник: http://bk55.ru/news/article/69599/

Читаешь бред от Зуги - и не возможно не ответить. Он же это вынес на свободное обсуждение? Есть, кстати версия, что он не случайно "вылетел из сенаторов". В разгар санкций ОНХП на большую сумму купило у американцев софт, когда был отечественный. Так что пиарасты могут "сушить вёсла" - путь в политику Зуге отныне заказан.
0
0
очень интересующийся09.03.2016 12:13:36
такое впечатление по комментам, что те политтехнологи с которыми Зуга поругался (утверждает один из комментариев) развили активную деятельность по велению оскорбленной души. Потому как пишут они чушь. Химики, а именно на эту специальность направлена деятельность шефов, как раз редкость в Омске. И выпускники расходятся как горячие пирожки. У моей подруги дочь как раз учится в такой группе в Политехе. Это вам не менеджеры, экономисты и юристы. А доступ к общей базе, технологиям и пр - был бы всем на пользу. Кроме администрации школ, которым шевелиться неохота ваще. Иначе не продинамили бы возможность получения немецкий диплом в 73 школе и пр. А господин Зуга, кстати, особо не проявил инициативы, когда новый директор избавлялась от ненужных школьных проектов
0
0
309.03.2016 12:36:59
И выпускники расходятся как горячие пирожки

Источник: http://bk55.ru/news/article/69599/

Что-то не видно рекламы в прессе типа "Нужны химики". С "горячими пирожками" тоже большой вопрос - очень похоже на очередную дурилку типа "ПИЛИТЕ ШУРА, ПИЛИТЕ - ОНИ ЗОЛОТЫЕ". Я вас умоляю ! Хватит врать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич