«Авангард» испортил омичкам праздник, проиграв «Салавату Юлаеву» первый матч

«Ястребы» дважды в этой игре выходили вперед в счете, смотрелись интереснее в овертайме, но в итоге проиграли 2:3(ОТ) из-за глупой ошибки в обороне.

Матч начался с шальной шайбы Лемтюгова уже на второй минуте – Николай скорее набрасывал на ворота с фланга, чем бил, но от голкипера гостей шайба отрикошетила прямо в ворота.

Преимущество «Авангарда» аннулировалось на 16-й минуте игры, когда омские защитники недоглядели за форвардом «Салавата» на своем пятачке.

Буквально через минуту после этого «ястребы» получили великолепную возможность вновь выйти вперед, когда нападающий гостей был наказан штрафом 5+20 минут за атаку в голову Ивана Лекомцева. Однако ни за оставшиеся минуты стартового отрезка, ни в начале второго периода, на который продлилось большинство, хозяева не смогли поразить ворота соперника.

В целом второй период прошел в интересной, практически равной борьбе («Авангард» смотрелся предпочтительнее в первой его части, «СЮ» был немного лучше во второй), но счет на его протяжении так и не изменился – 1:1.

Третий период, как и первый, начался с мажора. На первых же его секундах игроки «Авангарда» соорудили «шайбу из раздевалки» – Михал Кемпни мощно выстрелил, а Денис Паршин с пятачка подправил его снаряд в ворота. Однако и эта шайба победной не стала – на 52-й минуте игры гости сравняли. Основное время так и закончилось – 2:2.

Овертайм заставил вспомнить четвертую игру серии с «Нефтехимиком» – «Авангард» завладел преимуществом с первых же минут. Но забить не успел. На 13-й минуте дополнительного времени Михал Кемпни и Илья Зубов устроили непонятную перепасовку за собственными воротами, и в итоге шайбу у них украл форвард уфимцев, без помех вырулил на рандеву с Домиником Фурхом и обыграл его. В итоге – поражение «Авангарда» 2:3(ОТ) перед полными домашними трибунами в праздничный день.