Новости. Омск

Гендиректора «Омской топливной компании» Медведева теперь арестовали

Александр Медведев. Фото: «Новый Омск»

Такое решение сегодня принял судья Центрального районного суда Омска Алексей Полищук.

Он удовлетворил ходатайство следователей областного управления и федерального МВД России о заключении под стражу на два месяца генерального директора АО «Омская топливная компания» Александра Медведева и главного бухгалтера компании Вероники Поповой.

На аресте Александра Медведева настаивали следователи и возражали адвокаты. Заседание проходило в закрытом режиме, передал портал «КВ».

О задержании Медведева стало известно вчера. По утверждениям СМИ, для этого в Омск прилетала бригада следователей из Москвы.

Месяц назад УМВД по Омской области возбудило уголовное дело по факту «мошенничества, совершенного организованной группой либо в особо крупном размере», в котором фигурируют АО «Омская топливная компания», ООО «МежРегионТранс» и ООО «Строй Финанс». Следователи пытаются разобраться, зачем «Омская топливная компания» закупала уголь у «компаний-прокладок».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
aдвокат12.03.2016 18:56:34
Виктор Иванович, спасибо за посадки!
4
1
Омич12.03.2016 19:12:27
и так везде. Народ обдирают на каждом шагу. А тут ещё и мент бывший, да они только этим и живут.
2
0
Анатолий12.03.2016 19:14:38
они всю жизнь так бабло качают,вот новость блин.
3
0
ТолстоСУММ12.03.2016 19:22:09
Виктора Ивановича подтянут, как поставщика углеводородов. Типа ТрансМансГазФинанс.
1
0
денис12.03.2016 19:24:08
следующую цепочку потянули, неужели как по земле в Чукреевке.
2
0
как-то так12.03.2016 19:41:48
окружают капитально
4
1
новосибирск12.03.2016 19:49:06
по роже видно ,давно в тюрьму хотел
1
0
Любопытная12.03.2016 19:51:04
Ставленник Станислава Георгиевича Гребенщикова. Этим все сказано.
4
3
gamlet12.03.2016 20:04:11
адвокат. Спасибо, за посадку своих корешей? Ты, придурок с головой дружишь? Угомонись.
2
0
гость12.03.2016 20:16:09
когда возьмутся за Омский гидрометцентр?
0
0
Омич12.03.2016 20:20:36
Следователи пытаются разобраться ...
Все и так знают зачем
0
0
Омич12.03.2016 20:22:36
Омск - это бездонная бочка , где у таких прокладок оседают бюджетные деньги
3
1
Сергей12.03.2016 20:47:10
Опыт работы в правоохранительных органах более 25 лет подсказывает, что ''ягодки''впереди. Денежных средств по видимому украли на миллиарды рублей.

В бюджете региона нет денег, команда практически не работает все эти годы. Жаль, что доверие нашего Президента В. В. Путина и омичей не влияет на команду руководителя региона ,развитие региональной экономики и качество жизни наших граждан .Мы сами должны работать засучив рукава, сами должны быть примером для детей и окружающих.
2
0
Не понял12.03.2016 21:02:34
Какая партийная принадлежность у задержанного?
8
2
землячка12.03.2016 21:03:40
Сергей, Вы похожи на холопа, который плачет от умиления, а его при это кнутом хлещут. Какой там пример для детей и окружающих! Уезжать надо отсюда, пока силы есть
0
0
Гамлету12.03.2016 21:09:41
адвокат - это Алексей Бapчykoв, у него тут даже блог есть.
Он старый тролль на этом сайте-
Пять лет назад работал адвокатом в обкоме кпрф и был изгнан за то что обирал простых омичей приходящих в обком на бесплатный депутатский прием.
Потом он троллил за шишова, затем снова за кпрф, а теперь видимо пытается работать на денисенко.
1
0
СУШНЯК12.03.2016 21:10:42
Почему задержание произошло в субботу? Вроде договорились "День чекиста" отмечать по пятницам.
0
0
Гaмлетy12.03.2016 21:13:15
У * фамилия бapчyкoв
0
0
Гaмлетy12.03.2016 21:16:25
Как он выглядит можно посмотреть в блоге этого сайта.
У него тут есть блог
0
0
Гaмлетy12.03.2016 21:17:29
И его писанина в этом блоге вовсю подтверждает наличие у него серьезного психиатрического заболевания
1
0
жёсткий12.03.2016 21:19:38
Сушняк, сходи опохмелись. Медведева в пятницу задержали.
0
0
Я12.03.2016 21:26:37
Этот человек очень болен. Очень жаль его.
2
0
новосибирск12.03.2016 22:14:24
значит не посадят ,если успеет сдохнуть
3
0
Стороженко12.03.2016 23:10:17
Спалят всю нашу контору.
1
0
Денисенко депутат12.03.2016 23:22:47
Я ПОГУБЛЮ ЭТОТ ГОРОД!
0
0
aдвокат13.03.2016 07:11:57
gamlet

о каких вы корешах говорите, Виктор Иванович своего первого зама Гамбурга посадил ближе которого у Виктора Ивановича не было как только узнал о воровстве последнего.
По посадкам и борьбе с коррупцией мы сегодня на втором месте после Коми, и это заслуга только губернатора.
4
0
Герцог13.03.2016 08:31:50
Все правительство Назарова воры. Скоро и самого посадят.
4
0
ivan13.03.2016 09:02:10
Газовые, угольные и прочие прокладки - простой способ срубить бабло. Я не поверю, что губернатор не знал об этом, работая в межрегионгазе и на новом месте. Кто назначил Медведева? И этот мордоворот без ведома Гребенщикова стал через прокладки уголь поставлять?
0
0
пескарь13.03.2016 09:03:38
психиатрического заболевания (таких заболеваний не бывает)!

Источник: http://bk55.ru/news/article/69903/
0
0
Сеpгeй Цимбaлюк13.03.2016 09:42:31
ЕСТЬ ИДЕЯ !!!
А не пора ли в омском СИЗО--начинать строить самоокупаемый ВИП-корпус для важных омских чиновников и крупных бизнесхренов ???
С одноместными камерами "люкс", сауной, бильярдом, фитнес-залом, массажным салоном, солярием, зимним садом и т. д. и т. п.
ТАКИЕ люди--и "сидеть" ИМЕЮТ ПРАВО по-человечески !
И с внебюджетным финансированием--наверняка НИКАКИХ проблем НЕ БУДЕТ !!!
ЗАПЛАТИ вступительный взнос--И "СИДИ" спокойно !
0
0
gamlet13.03.2016 15:47:42
адвркату. Гамбург это не кореш Назарова. И он его сдал в лёгкую, иммитируя, как он его любит, перед Грефом. Главный кореш сейчас выводится из под удара. Благо КПРФ помогла.
0
0
gamlet13.03.2016 15:57:55
Пардон. см.вверху адвокату.
0
0
===13.03.2016 16:08:38
Как это Гамбург не кореш Назарову. Виктор Иванович предоставил в суд положительную характеристику на Гамбурга и до сих пор не снял с должности.
За два года сколько зарплаты набежало подследственному?
0
0
Ребята, я балдею13.03.2016 16:16:38
Готовьтесь к изучению медицинских терминов и определений. Сейчас обнаружится у подследственных куча болезней!
0
0
aдвокат13.03.2016 17:29:08
gamlet

Гамбург определённо кореш, а с КПРФ теперь нужно разбираться что это они так помогли уйти в тень известным персоналиям.
0
0
gamlet13.03.2016 19:50:50
адвокат. Ты или наивный или проплаченый. Главный кореш сейчас обалдел от счастья. По крайней мере сейчас опять где то на пол года, год всё будет замучено на разборки, изучение, потом изумление от изученного, потом на принятие очередных решений нашего гениального губернатора и "всё опять повторится сначала"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич