Новости. Омск

Самолеты «Русских витязей» устроили сегодня для тысяч омичей настоящее шоу

ФОТО:Ирина Губарева

 Во время тренировочного полета многие горожане вышли на улицу, привлеченные гулом двигателей. (ФОТО,ОБНОВЛЕНО)

Сегодня, 18 марта, в обеденное время пилотажная группа «Русские витязи» устроила тренировочный полет в небе над Омском. Только на этот раз был задействован не один истребитель, как это было утром, а сразу несколько единиц техники.

Это истребители, а также самолеты Ан-2, Ан-26, стратегический бомбардировщик Ту-95 Мс.

Гул стоял такой, что у автомобилей срабатывали сигнализации. Тем временем омичи высыпали на улицу и принялись запечатлевать это шоу.

Причем сначала летали четыре самолета, потом пять, и, наконец, в финале самолет выпустил салют над Иртышской набережной.

Иван Нечаев

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
зовите меня: просто Владимирович18.03.2016 14:19:36
Сначала пролетела с севера на юг одна СУшка, потом также пролетел ТУ-95 МС, потом прилетели 6 СУшек и устроили шоу, потом осталось 4, потом 2 и в конце одна еще немного полетала. Вот как было.
23
42
Tarantino18.03.2016 14:53:48
Полная ерунда, тренировочные полеты над центром города. Случись катастрофа...опять никто не виноват, как и все в России!!!
5
1
Андрей18.03.2016 14:58:45
Что за праздник?
16
5
Умник18.03.2016 15:01:01
Не считая вертолетов сегодня пролетели Ан 2, Ан 26, Су 24, МиГ 31, Ту 95. Ну и шоу из Су 27. Было супер! Для любителей авиации незабываемый праздник души!
2
0
Умник18.03.2016 15:14:50
Кто знает точно где они: на Центральном или на Северном?
28
31
Валентин Кузнецов18.03.2016 15:18:29
Главнокомандующий страны сообщил. что 33 млрд рублей на это потратили.
у него с головой в порядке?
ты подними уровень медицины, образования, социалки, а он в войнушку играет! и народ это хавает!
20
18
Валентин Кузнецов18.03.2016 15:19:54
В смысле 33 млрд потратили на войнушку в Сирии!
А праздник КРЫМ НАШ это вообще вакханалия!
10
5
Ольга18.03.2016 15:26:03
Разгунделись.
36
20
*18.03.2016 15:26:07
Только полный ***** может этим гордиться. Страна в полной *! Я бы понял гордость этих ура-патриотов, если бы пенсионер смог съездить в Израиль на лечение (их медицина в некоторых направлениях считается лучшей), в Европу или Азию на отдых! Когда люди, содержавшие эту страну живут с доходов с "помойки" - ПОЗОР ЭТОЙ СТРАНЕ!!!
9
15
Ветеран18.03.2016 15:35:40
В " некоторых направления" и наша медицина - Л У Ч Ш А Я !!!! Между проТчим, к нам немчура едет лечиться....

Спасибо летчикам !!!!!
0
0
забавно18.03.2016 15:37:38
В Толмачево, в Новосибирске, там базируются и летят в Омск.
13
6
Я -это Я18.03.2016 15:38:05
Заплатил кучу денег в различные гос.фонды. Где результат? Вот эти "одобрямс" уничтожили страну. До какой низости довели народ, ужас. Не зря для них существует понятие - БЫДЛО!
32
18
Я -это Я18.03.2016 15:46:02
Вы гордитесь бомбёжками Сирии, полётами на Омском,конвоям в Донбасс! Какие же вы лицемеры!!! Максимум 20 км от Омска живут бабушки и дедушки которые лишены элементарного! Ограничены даже в еде!!! ПОЗОР ЭТОЙ НАЦИИ!! КАК У ВАС ХВАТАЕТ СОВЕСТИ ОДОБРЯТЬ ВСЁ ЭТО!!! *ОТМОДЕРИРОВАНО*
3
1
Передовик18.03.2016 15:50:40
Модератор, почему не пропускаешь коммент? Ничего противозаконного не писал. Вон упыри всякие грязью поливают - и ничего!
0
0
65418.03.2016 15:52:48
Вроде на Северном они. В Чкаловском гул стоит. Неужели из Новосибирска прилетают!
12
13
????18.03.2016 15:55:41
Если бы у нас не было таких самолетов ,то возможно и нас с вами давно бы уже не было!!!!
21
6
*18.03.2016 16:06:03
Россия в ДЕНЬ получает от продажи нефти при цене 40 баксов за барель - 3,398,048,000 долларов. Теперь, кремлёвкие упыри, расскажите почему наш народ живёт как ****? Пора начинать головой думать, а не ****, как кремлёвские "подруги". Народ!!! Вы личность или стадо?
14
12
Пересмешник18.03.2016 16:15:01
Чучело, я готов прямо сегодня заехать за тобой и съездить к твоим бабушкам и дедушкам (которые без все необходимого). Давай адрес куда за тобой подъехать и номер телефона.
13
2
патриот России18.03.2016 16:18:21
Могущество государства определяется не количеством танков, самолетов и ракет, а жизненным уровнем простых граждан этих государств.
Очень глупо и бесперспективно говорить если бы не было чего-то, то и нас не было. У нас всегда чего-то нет, но мы есть и всегда будем. Надо быть патриотами России и знать, что президенты приходят и уходят, а Россия вечна! Российский народ не победим из вне, а с внутренними недругами государства сами разберемся.
5
6
Фома18.03.2016 16:18:41
за ним далеко ехать!!! Это чучело в каком-нибудь Техасе сейчас сидит или в Львове!!!
7
8
09818.03.2016 16:19:12
это было супер-зрелище! завтра будет еще круче.
0
0
*18.03.2016 17:03:32
в 18-00 на Южном .
9
4
Конь18.03.2016 17:10:30
Ветерану.
К нам немчура если и ездит лечиться, то только голоданием.
0
0
*18.03.2016 17:16:44
Как тебя определить герой?
1
0
*18.03.2016 17:20:30
8-9230374417 я выехал. жду тебя.
1
0
Пересмешнику18.03.2016 17:21:50
Заезжай. Омская Область, Саргатский район, село Новотроицк. Спроси бабку Степаниду, тебе всякий покажет.
3
0
*18.03.2016 17:29:46
Опубликуйте мой номер: 8 9230374417. И пускай этот герой свяжется со мной. Вы 2 раза удаляете мой номер.
1
0
*18.03.2016 17:41:21
Скажи куда конкретно. Буду через час.
5
11
Степан18.03.2016 17:51:24
В "Евромед" загляни Конь нищебродский (если знаешь, что такое) дофига пациентов из Питера, и Германии, тоже. А чтобы не быть нищебродом голодным, надо было учиться , а не водяру дешевую халкать. Омское летное училище - бесплатно пока учат - надо было твоей маме заставлять тебя учиться. И НЕ ЛИЛ БЫ СЕЙЧАС ГРЯЗЬ НА СТРАНУ- НЕУДАЧНИК!
8
8
я такая18.03.2016 17:56:36
Это было круто!!! Гордость берет за ребят, которые сидят за штурвалами этих самолетов!!!! И техника мощная... мою машину так трясло, я думала, еду на дисках!? Молодцы, ребята!!!! А кому не нравится- пусть считает, что бомбили наш асфальт..
8
7
Степан18.03.2016 18:07:46
КОНЮ: НУ, ЧТО МОЛЧИШЬ? МАМЕ НАДО БЫЛО ТОБОЙ ЗАНИМАТЬСЯ В ДЕТСТВЕ,А ТО СИДИШЬ С 3 КЛАССАМИ И ГРЯЗЬЮ СТРАНУ ПОЛИВАЕШЬ.А РЕБЯТА - ЛЕТЧИКИ - ЭЛИТА БЫЛА И БУДЕТ- ЭТО НЕ НИЩЕБРОДЫ С 3 КЛАССАМИ. СВЕРХЗВУКОВОЙ ТЕХНИКОЙ УПРАВЛЯТЬ- ЭТО НЕ ГРУЗЧИК НА ОПТОВКЕ!
0
0
Александр18.03.2016 18:11:44
В России давно всё случилось,и ничего живём
3
5
Степан18.03.2016 18:13:10
ДЛЯ - Я ТАКАЯ-Молодец, девочка!! Это ЭЛИТА - ПИЛОТЫ ВВС- МОЗГИ, ЗДОРОВЬЕ, СМЕЛОСТЬ- НЕ НИЩЕБРОДЫ - НЕУЧИ - от таких надо детей рожать, а не от неудачников-неучей
3
8
Лена18.03.2016 18:21:27
Для - я -это я: Да, горжусь нашей ЭЛИТОЙ летчиками ВВС и гражданскими пилотами.Правильно Степан говорит, надо было учиться тебе и маме твоей тобой заниматься и не сидела бы сейчас нищета и не жаловалась бы на страну- а ЛЕТЧИКИ- ТОВАР ШТУЧНЫЙ- до них неще..бам не дотянуться .
18
8
Игорь 1018.03.2016 18:23:14
Крым вам вместо дорог,достойных пенсий,доступной медицины
16
4
Стороженко18.03.2016 18:23:32
Заедьте в МСЧ-11
в пульмонологию
увидите палаты по 10 человек вместо 5
без горячей воды в кране
общий туалет М и Ж
полный коридор больных
и двух бомжей в конце коридора
которые гадят прямо с кровати
Такая гордость вас возьмет!!!
15
1
иван иванович18.03.2016 18:42:13
Хоть заспорьтесь...а живём хуже чем при советской власти (1965-1985 годы), расцвет Омской области.И ни какого просвета нет...откроешь сайт ищу работу: от 6 до 15 тысяч зарплата. Зачем иметь орган статистики и спорить...вакансии размещены на государственом сайте (на наши деньги) в Центре занятости и всё ясно о благосостоянии народа.Цены растут не ежеквартально, а ежемесячно....на ВСЁ!
3
0
юра18.03.2016 19:16:14
это всё конечно надо и хорошо, а можно уже уйти от международных вопросов и вернуться к своим? у нас дороги и нищета кругом, в госучереждения без блата и протеже хрен пролезешь и то до первого сокращения (оптимизации) - везде родственники знакомых и наоборот - система не меняеться - выигрывают не лучшие по по профессии а по принадлежности к половым сферам. Надо всё менять.
10
18
Укрофашики, вы чего тут18.03.2016 19:17:27
с** развели? не нравится что-то - валите искать лучшую жизнь туда, где вас "ждут", хоть в пиндосию, хоть на 404! я горжусь тем, что живу в России и что у нас есть такая военная техника! думаю как и большинство омичей, которые видели сегодня Русских Витязей!)
14
5
Стас18.03.2016 19:42:42
Теперь, чтобы отвлечь смердов от пустых холодильников, такие полетушки будут часто устраивать..
14
4
Стас18.03.2016 19:45:23
платный - ну чем ты можешь гордица, клоун, тебя даже хозяева презирают, которые грабят эту страну, превращая в руины, а таких как ты нищебродов, нанимают урапатриотить себеподобным..
9
4
PIGMAN218.03.2016 20:03:33
Я смотрю тут у многих хронический кисель головного мозга, везде им чудятся *агенты, ну так не сидите в *интернете, и не используйте компьютеры с *компонентами, да вообще всю технику из стран НАТО. Ну а насчет бабушек, то они везде: в каждой деревне , на улице, помойках, у магазинов, и в магазинах, просто нужно открыть глаза и уши, (отмодерировано) пропагандой...
9
6
Степану18.03.2016 20:06:59
Техникой управлять и обезьяна может. Посадите за штурвал F-22 шимпанзе, покажите ей, когда и что нажимать - будет летать и даже воевать. А вот чтобы создать эту технику нужны нечеловеческие усилия. Это труд гениев, это труд больших коллективов разработчиков. Раз Вы упиваетесь ура-патриотизмом, то я могу Вам дать домашнее задание. Нарисовать в "Автокаде" сборочный чертеж всего лишь одного агрегата в самолете. Окосеете, сидя за монитором, прорисовывая все детали. Или с ума свихнетесь. А специалисты, которые все это рисуют, на омских предприятиях ВПК получают около 20 т.р. в месяц. По сегодняшнему курсу это примерно 300 долларов США. А в Штатах за такую работу платят от 5000 долларов в месяц. Это к вопросу, за что Родину любить?
5
3
петрович18.03.2016 20:15:35
Люди.Ну нельзя же так.На фоне всех проблем,у нас есть такая техника и есть такие асы.Гордитесь этим.А виновные в наших проблемах это воры и непрофессионалы во власти.
2
3
Справедливый перец18.03.2016 20:18:44
"ПЕТРОВИЧ", Вы самый умный здесь на форуме!
1
0
Юре18.03.2016 20:22:37
Даже не надейтесь. Я работаю на одном из омских предприятий ВПК, укрепляю обороноспособность моей страны за чисто символическую зарплату, но начальство мне говорит, что у нас люди лишние. Нечем вам даже такую зарплату платить, стало быть вы лишние.
5
1
петровичу18.03.2016 20:32:30
Это советский задел. Ничего нового не будет. Некому создавать и не на чем. Кто вам новую технику создаст? Рогозин что-ли? У молодежи нет никакого стимула работать на предприятиях ВПК, где инженеру-конструктору платят меньше, чем водителю погрузчика.
1
1
Ветеран18.03.2016 21:27:23
Не "конь" ты, а кляча ...
1
0
2RIST18.03.2016 21:50:10
А город подумал, а город подумал,
А город подумал - ученья идут.
12
2
Гость18.03.2016 22:35:19
Эка невидаль, обычная путинская военщина. Молитесь, православнутые, чтобы вскоре не видеть ежедневно такое "шоу".
2
1
А18.03.2016 22:58:49
Да скоро не будет такой техники
0
0
медадвокат19.03.2016 00:26:29
Стороженко18.03.2016 18:23:32 Заедьте в МСЧ-11 в пульмонологию увидите палаты по 10 человек вместо 5 без горячей воды в кране общий туалет М и Ж полный коридор больных и двух бомжей в конце коридора которые гадят прямо с кровати Такая гордость вас возьмет!!! Источник: http://www.bk55.ru/news/article/70375/#comment4613024с камБ/ ------------------------------------------------------ Я не понял, чё один выползший из коробочки тролль никак не угомониться? Еще раз повторяю для дeбилoв, которые не понимают слово пеленг симкарты с которой вы троллите.
2
1
медадвокат19.03.2016 00:34:36
*, чё скучно без меня?
0
0
Денисенко- табор уходит в небо19.03.2016 00:49:49
Это мои тролли!
0
0
Физрук - выбор остается или табор уходит в небо!19.03.2016 00:50:47
Я * и буду троллить ваш Омск вечно!
0
0
Физрук - выбор остается19.03.2016 00:51:55
Физрук - выбор остается или табор уходит в небо!
0
0
Кравец19.03.2016 00:53:45
Но выбор остается, а табор уходит в небо!
3
2
Сибиряк19.03.2016 02:44:01
Они своим шумом мне надоели конкретно.
6
0
tyr19.03.2016 03:38:29
на этом фоне порадуемся за сына Рогозина. Сразу после окончания университета этот молодой, гениальный и чертовски удачливый парень в 25 лет стал заместителем генерального директора оружейного завода.
Затем этот гениальный парень стал генеральным директором ещё одного оборонного завода и вот недавно, в 32 года этот везучий парень стал заместителем начальника департамента имущества Минобороны (тот, что раньше та удачно возглавляла Васильева).

Надо понимать внуки Рогозина окажутся столь же гениальными и чертовски везучими. Ура товарищи, глазейте на самолеты.
2
1
как19.03.2016 07:43:18
они эти тысячи довольных омичей узнали о тренировочных полетах? Если живущие на Набережной охренели просто от этого шума-рева?омск-последнее обитание этих дорогостоящих витязей?
0
0
Степан19.03.2016 08:22:26
ДЛЯ "КАК": Омск не владеет даже инфраструктурой для приема таких типов самолетов-ребята базируются в Толмачево( Новосибирске) Прилетят на шоу из Новосиба. Так что болото омское не будет прибежищем для них- ОПЯТЬ ЗАМРЕТ ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО- НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.
1
3
L19.03.2016 09:08:32
Все верно, деградирующие нытики и хабалки-вот нынешний Омск.Чего разнылись?Идите и претензии чинушам местным-ворам предьявляйте, делайте что-нибудь, а не изливайте желчь с дивана через интернет.Все вам плохо, все не так. Нищеброды вы по духу,прежде всего.
2
3
Иван19.03.2016 09:10:43
Мы уже всё *, колбаса дешевле не будет. Но пусть хоть красоту посмотрим, или лучше ничего?!
1
4
Иосиф19.03.2016 09:21:19
Ты дебил! Это реклама возможностей техники и армии! Сейчас заключат контракты на поставку техники с Индией, Китаем, каким нибудь Ираном и тд. Геополитика не для тупоголовых диванных войск!
4
0
43219.03.2016 10:23:13
Число писающих от восторга крымнашистов на этом сайте зашкаливает. Хотите ежедневные авиашоу с бомбами? Как в Сирии?
1
0
гость19.03.2016 12:28:25
У нас такая была передовая техника, "жили как в раю", от получки до аванса при массовым дефиците и Советский Союз развалился.
0
0
*19.03.2016 13:17:23
"Пересмешник" так и не объявился. Смелости хватило только гадить на сайте. Хватило кому-то смелости через скрытые номера и Интернет-ресурсы слать всякое фуфло. Пришлось менять СИМ- карту. Очередное доказательство, что эти "герои" сплошные ***.
3
1
НАХ19.03.2016 21:01:43
Дороги лучше сделали .Сколько бабла стоит такое шоу.
0
0
yyyyyyyyy19.03.2016 23:21:18
Хлеба и зрелищ!
«Панэм эт цирцензэс! » («Panem et cicenses!») - ревела римская толпа, требуя от своих повелителей даровой пищи и бесплатных развлечений в награду за ту поддержку, которую она оказывала им.

Как современно!
1
0
Сталин20.03.2016 09:03:32
432 - та не, то один и тот же под разными кличками, тухло отбрыкивается за баланду..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич