Новости. Омск

Омичи, не успевшие к началу авиашоу, застревают в длинных пробках

Фото: "Аварийный Омск"

Сегодня с утра центра Омска встал в пробках, потому что все хотят посмотреть  авиашоу (ФОТО).

Запружены все прилегающие к району акции магистрали. Многие отчаялись доехать и двигаются пешком. В частности, идут по Ленинградскому мосту.

Как уже отмечал БК55, полицейские не справляются с такой ситуацией. Народу, скорее всего, приехало и пришло больше ожидаемых 25 тыс.

В соцсетях многие отмечают, что рады тому, что не пытались доехать.

В городе на Иртышской набережной сегодня проходит информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

163
37
43219.03.2016 12:36:08
Мой выбор - Россия без Путина.
33
15
Игорь19.03.2016 12:39:19
Вот невидаль , нам от этого з/п не прибавится с пенсией .
65
16
Ветеран Омского Хоккея19.03.2016 12:44:00
Кому нужно это авиашоу?
Это вакханалия КРЫМ НАШ и вся иная пурга уже надоела порядком!
В стране проблем вагон, от этого КРЫМА не холодно, не жарко!
33
13
виктор19.03.2016 13:05:20
В стране горняки погибли более 50 человек, Боинг сегодня угробился еще с 55 людьми , а эти * все пир во время чумы хотят устроить и народу мозг вынести всей этой вакханалией!!!!
6
6
омич19.03.2016 13:30:14
Теперь понятно почему в областном бюджете денег нет. Явно без помощи назарова не обошлось - КЛОУНЫ!!!!!!!
14
30
π19.03.2016 13:35:56
Будто без Путина вы, омичи, лучше жить станете? Вам бы только пожрать, да, за очередь в поликлинике покусаться. Зачем вам авиашоу, важнее Путина высрать и винить его в отсутствии бюджета.
24
6
Ветеран Омского Хоккея19.03.2016 13:49:52
п.
Какая очередь в Поликлинике? ты Бога побойся.
а что твой Путин сделал хорошего для этой страны?
Потратил 33 млрд руб. на операцию в Сирии? или присоединил КРЫМ?
Ты начни с малого, с этой дырявой области под наз. Омская область!
8
1
Алексей19.03.2016 13:55:35
АСФАЛЬТ РАСТАЯЛ!!!

ВСЕ НА ИСТРЕБИТЕЛИ!!!
13
2
12319.03.2016 13:58:42
Какие-то все злые.....
5
2
Омич19.03.2016 14:11:20
Народ как одурел. Столько зевак, на Богдана Хмельницкого пробка, сам свидетель. Водитель просто остановился и давай смотреть на пролетающие самолеты, прямо на пересечении с улицей Маяковского. За ним вереница машин и все сигналят. Город зевак!
15
5
татупед19.03.2016 14:21:26
Ну надо же - пробки. А весь этот автобыдлосброд, хотя бы сегодня, мог обойтись без своих корыт?!! А на транспорте слабо, хотя бы сегодня?!! А выйти пораньше и прогуляться пешком, хотя бы сегодня?!! Весна на улице, как-никак, чай не минус 20! Ведь все прекрасно знали что будут пробки, причём даже больше чем обычно, нет - попёрлись!
И да, машина у меня есть, чтобы ни у кого не возникало желания вякнуть в ответ что-нибудь оскорбительное.
12
5
Константин19.03.2016 14:37:42
Все кто тут писал про дороги Омска хочется напомнить, что это мероприятие организовывает Министерство Обороны России, а не Администрация города Омска, а это значит, что кошельки у них РАЗНЫЕ! Администрация Омска только на это мероприятие творческие коллективы города Омска организует и все, остальное идет по линии МО РФ.
17
10
Константин19.03.2016 14:38:42
Как вы уже надоели ныть про дороги. Вам "Витязи" что ли дороги строить должны? Или, лично Шойгу с лопатой ямы закапывать должен? Это шоу МО устраивает, они к твоим дорогам отношения не имеют.
3
1
Город19.03.2016 14:47:42
Народ не парится. Поругают всех подряд и легче становится. Есть такая особенность. Зачем в чем-то разбираться и понимать. Так легче. Напрягаться не надо.
15
2
Омич19.03.2016 14:51:00
Константину! Любезнейший , а МО РФ откуда деньги берет не подскажите? Не с наших налогов случайно?))))))
14
12
Александр19.03.2016 14:57:16
народ который не хочет кормить свою армию будет кормить чужую. Наполеон Бонапарт
7
0
ЕленаП19.03.2016 15:03:34
Еще раз убедилась, что любое массовое мероприятие в Омске у нас невозможно нормально устроить. Люди, которым пришлось идти по грязному метромосту пешком, или выходить на проезжую часть под колеса объезжающих ямы автомобилей, так как из-за нерастаявшего снега или из-за грязи нельзя идти по тротуарам, я думаю, в восторге от увиденного зрелища.
Спасибо за шоу! Патриотизм у меня лично стал зашкаливать при виде всего этого...
10
2
Омич19.03.2016 15:16:00
Александру! Фраза Наполеона актуальна для времен когда с вилам друг на друга ходили - и это называлось войной. А сейчас война это правильно выстроенная экономика - выходит и армия современная это экономисты, юристы и ученые!!!
29
15
СА19.03.2016 15:27:17
кто-то из комментаторов считает, что мы жили бы лучше, если бы в Крыму стояли Американские военные базы, а их системы ПРО уничтожали большую часть наших баллистических ракет. После чего они планировали уничтожить большую часть промышленного потенциала и населения крупных городов, ударом десятками тысяч не ядерных ракет и объявить России ультиматум. А продемонстрировав в Сирии свои возможности наши военные вправили американским стратегам мозги. А то что американцы со слабыми не церемонятся, они демонстрируют по всему миру и постоянно. Я сомневаюсь что если бы сейчас Россией правили проамериканские правители либералы, то простой народ жил бы лучше.
2
2
Елене19.03.2016 15:29:36
Елена, так ходить не надо. Известно веддь заранее как будет на подобных мероприятиях! По телеку покажут тоже самое. Смотрел из окна- разницы большой с телевизором не заметил
12
5
Омич19.03.2016 15:34:55
СА! Какие базы в Крыму ? США санкции ввели и без всяких баз Россия в большой *! А мы в ответ по Сирии стреляем, вот ужас конечно для США!))))))
15
3
Омич19.03.2016 15:39:40
Самое грозное оружие против России это ПУТИН и его команда жуликов и воров! Успеваю писать эти строки, пока в гос.думе еще только принимают закон о защите чести и достоинства ПРЕЗИДЕНТА РФ. Да здравствует ЦАРЬ!)))
9
4
Белый19.03.2016 15:43:54
Вместо того чтоб здесь срач разводить и всех обвинять, сами что-нибудь сделайте, вонючки диванные
8
11
Белый19.03.2016 15:46:20
Если бы не Путин, то сейчас жили бы как на украине
торговали землей и бАбами, как украина
11
8
Александр19.03.2016 15:47:08
Омичу!!!! Ты сначала геополитику поизучай. Базы в Европе, Прибалтике. В Турции хотели, В Сирии хотели. Но в Сирии мы показали бицуху Нато только язык силы понимает. А ты живешь в кукольном домике. Чета все забыли что наша страна с 1991 потеряла все. И экономику и армию и территории. Но вот чета летает и хорошо летает. А асфальт и пробки можно и потерпеть. Если бы завтра то же самое устраивали я бы снова сходил с сынишкой(только пешком конечно)
7
7
Белый19.03.2016 15:47:39
для 432
твой выбор "если зачесалась жопа - чемодан, вокзал, европа"
1
1
Белый19.03.2016 15:53:27
модератор, не удаляй комментарии
дай людям выговориться
24
6
Омич19.03.2016 15:58:25
Александру! Да вы Александр идеальный гражданин для политики Путина, вам главное всегда говорить с экрана, что все спят и видят , как Россию захватить. При этом все ходят в одежде вероятного врага, слушаю и восхищаются кинофильмами и песнями агрессора. И хранят деньги в валюте опасного врага. А все , что делает ваше патриотическое государство - лишь говорит НАДО ПОТЕРПЕТЬ!))) Жуйте навоз и терпите Александр!
0
0
читатель19.03.2016 16:09:49
сейчас нужны нам больше дороги
28
3
СанСаныч19.03.2016 16:25:07
Как можно назвать военно-патриотическим шоу, где не было ни организации, ни патриотизма, а были лишь под 20ок (если не больше) торговых палаток с кофем по 120, чаем по 70 и шашлками под 200 рублей и невероятные очереди в уборные по 25 рублей. Еще были невероятные очереди в местные магазины, особенно в Океан, куда люди просто щемились от холода и отсутствия этого самого шоу в двухчасовом перерыве. Из техники было что-то, но это что-то я со своим ребенком и не увидел, поскольку будущие защитники нашего отечества, заполнив своими массами всё пространство (в т.ч. и пространство на артиллерии), так и не впустили меня с сыном на расстояние видимости сцены и этой самой техники. Тьфу на Вас, будущие защитники. Сразу вопрос, кого вы планируете защищать с таким отношением? Если Вы читая думаете, что мы хотя бы слышали о чем нам говорили со сцены, что за музыка там была, то и тут ошибка, колонками это мероприятие явно обделили. Хотели было уехать, но из-за отсутствия парковочных мест и при абсолютной закрытой парковке у Каскада, авто все ставили в проездах из-за чего нам всё таки пришлось увидеть истребители, которые к слову были ложкой меда в бочке этого навоза. Глядя на то, что вытворяют мужики в небе (то самое, что довольно часто видит столица нашей необъятной), понял, что в этом городе нормальных мероприятий я не видел никогда, браво, впечатлило, очень достойно, шикарно! Далее 3 часа из центра в Чкаловский по отсутствующим абсолютно дорогам... Как-то так. Спасибо пилотам, моему ребенку очень понравилось! И Вам господа управленцы из Омска, отдельное "спасибо", вы даже из патриотического шоу сделали 100% коммерческий проект с невероятной прибылью на булках, кипятке и желании пописать, не прилагая при этом абсолютно никаких сил для организации самого патриотического шоу.
20
0
AntiUSA19.03.2016 16:52:06
Не мешайте Витязей и их мастерство с Омской грязью. БРАВО ЛЕТЧИКИ!!! Восхищаюсь их мастерством.
0
0
ЕленаП19.03.2016 16:53:26
Так вот не поверите - ехала на работу)) Ну как ехала - стояла в пробке(((
7
3
Оптимист19.03.2016 16:54:37
Кто шёл на шоу с негативом тот его и получил. Жалкие вы.
1
0
Омич19.03.2016 16:54:54
О сколько тут ненависти. Смотрел дома по телевизору, слушал в окна :) , авиашоу понравилось.
5
7
Кукурузка19.03.2016 17:07:00
Ой,омичи как всегда, везде надо увидеть только негатив. В новостях было написано точное время выступления витязей и никто не виноват,что вы приперлись раньше. К тому же никто никого не заставлял приходить. Очень противно читать комментарии,я сама можно сказать нищая студентка без определённого будущего, но и то стараюсь более позитивно смотреть на жизнь, даже на такую "омскую". От вашего нытья и желчи никому лучше не становится, а чинуши меньше воровать не перестают)
6
0
СанСаныч19.03.2016 17:10:36
Оптимисту
Мы ехали на шоу в прекрасном настроении. Только вот шоу там было только одно - Витязи, всё остальное напоминало клоунаду и развод. Жалок тот, кто потратив 500 рублей на человека, замерзнув и простояв в очереди в туалет 30 минут, ощутил себя патриотом этой страны и власти. Случайно не вы ли стояли с пивом в руках со стеклянными глазами на углу дома, преисполненный счастья за наше Отечество? Может быть вы один из тех защитников Отечества, кто не пустил моего 2 летнего сына ближе к сцене? Может быть вы один из тех патриотов, кто посадил своего ребенка на артиллерийские пушки? Счастья Вам господин замониторный Оптимист, пишущий чушь и "жалеющий" простых людей, но слепой на грязь, которую вылили в т.ч. и на вас самого.
5
5
СДД19.03.2016 17:36:18
Надо же, скольким людям Путин жить мешает. Жили они в 90-е припеваючи, зарплату вовремя получали, в Польшу как туристы, а не как челноки ездили, новые иномарки прямо из салонов покупали. И встретить их за границей проще было в отелях, а не базарах? И руководил страной бодрый старик Ельцин, усмиритель Кавказа! А уж сколько денег вваливали в страну распределители её недр Березовский, Ходорковский, Гусинский, Смоленский и говорить не приходится. За каждого россиянина у них душа болела, даже кушать не могли. Ссорились бывало между собой - кому из них Олимпиаду в стране профинансировать, какие государственные программы на себя ещё взять? Как алкаши всё из дома несли, да людям раздавали. А то, что военные летчики тогда в год летали столько, как сегодня в Омске за день, так это вообще здорово, потому как нет и не было для России лучше друга и защитника, чем *..., извинете, США!
9
2
Благородный зритель19.03.2016 17:38:13
Отлетали отлично!!! Слов нет! Никогда не пожалею о присутствии на таком авиа шоу! Даже не смотря на грязь на дорогах, стояние в получасовой пробке в плотно набитом троллейбусе и 10-ти минутной "прогулке" от Парка Победы через Ленинградский мост. Вот где настоящие мужчины!!! Поучитесь "комментаторы-нытики"... А проблемы есть и будут в любой работе и у любого человека!
0
2
Саныч19.03.2016 17:38:36
432-му"-МОЙ ВЫБОР"...- А ТЫ КТО??????
1
0
СДД19.03.2016 17:42:28
Его имя - бот.
3
5
Сан санычу19.03.2016 17:47:45
Нет я не был на углу дома с пивом. Я пиво не пью, поэтому мне нет необходимости стоять пол часа в туалет. Я и пишу про шоу Витязей. Все остальное дрянь. И прежде всего организация. Вам зачем была нужна сцена? Витязи были в небе. Туда и смотреть надо бы. Вы же пришли на Витязей! Шашлыки по 200 напитки дорогие - жрать что ли шли? Возьмите бутерброды с собой и термос! И думайте, что будет много народа , а туалетов будет мало. Вы что родились недавно. Ноете как ребенок. А грязь сыпится с Вас причем кусками. Вести 2-х летнего ребенка на такие мероприятия это как минимум опасно.
2
0
Степан19.03.2016 17:49:14
Понравился коммент СанСаныча, где он назвал истребители ЛОЖКОЙ МЕДА в бочке навоза( имеется ввиду сама организация шоу).Но ведь народ в столицах и Севастополе только и ходит на ВВС- никто в мире больше такого не делает на сверхтяжелой технике, кроме русских пилотов.
2
1
Благородный зритель19.03.2016 17:51:43
Отлетали на отлично!!!! Никогда не пожалею о походе на такое уникальное авиа шоу!!! Даже несмотря на грязь на дорогах, стояние в 30-ти минутной пробке в плотно набитом троллейбусе и "прогулку" от Парка Победы по всему Ленинградскому мосту. Оно того стоило! Вот где настоящие мужчины! Поучитесь "комментаторы-нытики". А проблемы в нашей стране были и будут всегда! Начните с себя!
0
0
Степан19.03.2016 17:53:15
ВИКТОРУ: "БОИНГ" в РОСТОВЕ- ЭКИПАЖ ИНОСТРАНЦЫ, БОРТ - ОАЭ. ЛЕТЧИКИ ИХ НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ ПРИ НАШИХ МЕТЕОУСЛОВИЯХ, АНАЛОГИЯ С ТУ-154, КОТОРЫЙ РАЗБИЛСЯ ПОД СМОЛЕНСКОМ И УПРАВЛЯЛИ ИМ ПОЛЯКИ. ВСЕХ СОБРАЛ В КУЧУ, НЕУДАЧНИК ВИКТОР,
1
1
Омич19.03.2016 18:17:12
ТАМ ДАВКА БЫЛА КАПЕЦ!!!!
4
4
miron19.03.2016 18:23:57
Все было хорошо, вот только маловато пунктов питания и личники на своем транспорте, уж сегодня можно было и общественным проехать, пробок было бы поменьше. А Витязи красавцы. Ну и для тех кому Путин поперек горла: вспомните "золотые" 90-ые.
1
0
СанСаныч19.03.2016 18:29:51
Оптимисту

Военно-патриотическое шоу с призывом идти на службу в Российскую армию по контракту, это когда вас кормят военно-полевой кухней просто так (а не стоит одна бесплатная палатка к 20ти коммерческим), когда в непогоду развернуты палатки с горячим кипятком отдающими теплом солдатских бытовок, когда чувствуешь плечо и спину русского солдата находящегося рядом (а не артистов-"стрельцов" и замерзших курсантов ОМА МВД), когда мастера военного дела показывают то, что умеют лучше всего (да хотя бы сборку\разборку автоматов организовали бы...), когда у твего ребенка 2ух лет отроду глаза горят и появляется желание быть похожим на того дяденьку в форме... ну вы меня поняли я думаю. Вы наверное просто перепутали то мероприятие на которое вы ходили, я шел на военно-патриотическое шоу с будущим защитником нашего (вашего) Отчества, а попал на шоу Витязей и развернутый под всё это базар, где даже центральная дорога набережной города-миллионика не нуждаются в стилизации под бомбардировку времен ВОВ.
0
1
Миша19.03.2016 18:56:53
Лучше бы против коррупции такой толпой выходили! Дорог нет, работы нет, цену растут на все подряд! Но нам важнее посмотреть как в небе над Омском пролетают пенсии, дороги, медицина, образование и т.д.
1
0
Алекс19.03.2016 19:54:20
Ну и вали в Укропию или в Пиндосию....
1
0
Алекс19.03.2016 19:59:17
А вдруг у твоих родственников свадьба? Что Отменишь? ...Мозги включи придурок ....Что жизнь для остальных закончилась - если самолет упал?
0
0
Алекс19.03.2016 20:03:39
Ты ветеран,- включи свою память - кто был лучший правитель на Руси пока ты небо коптил. Неужели БРЕЖНЕВ?
0
0
Алекс19.03.2016 20:05:45
Всеми фибрами ЗА!
0
0
Алекс19.03.2016 20:08:22
подскажЕте ... учи русский язык!!!
0
1
Алекс19.03.2016 20:17:54
Есть РУССКАЯ пословица - БАБА с возу - кобыле легче... ну избавь нас от своего присутствия - свали...
0
1
74719.03.2016 20:20:15
Как много недовольных и злых людей...Виновата власть?Как всегда,старая песня.Напомню,что явка на выборы губернатора( равно,как и мэра)составила 30 проц.Это я к тому,что из вас ,ныне радеющих на сих страницах о судьбе Отечества,на выборы пришел только каждый третий.Остальным было ....не до того в общем.Из явившихся более 30 проц возжелали то,что мы сейчас в Омске имеем.И Путин тут если и виноват,то,наверное только в том,что лично не пришел и не поволок "Вашу Светлость" высказать свое волеизЪявление. Посему,дорогие Омичи,вы имеете то,что выбирали и хотели.И не стоит искать крайних,разве только в зеркале...И проблем лишних тоже не стоит себе создавать.Я сегодня,например,без машины, пешочком...Погулял по набережной, в "Новинке" (спокойно,без очереди почти,кофе попил) и пешочком ,пешочком...А шоу "Витязей"- просто нечто...Смелые,профессиональные люди.Бесконечно влюбленные в небо.А еще они наверняка романтики.Давайте не будем злиться,а просто им по-доброму немного позавидуем.Ну и будем романтиками!
2
4
землячка19.03.2016 21:01:58
ТЕМ кто против Путина: предложите своего кандидата! Зюганов? Жириновский? смешно... что касается шоу- так лучше шоу, чем какие-то странные кинофестивали при пустых залах в нашем городе. к тому же это акция по линии МО РФ. пусть будет больше таких мероприятий. только администрация города оказалась не готова. Люди пришли с детьми, а потом уехать не могли. мерзли на остановках и проклинали вонючий город с его руководством и про область не забыли
0
1
Юлиана19.03.2016 21:18:08
Достали нытики!сколько уже можно, ноете и ноете!!не нравится, выходите на митинги, идите к тем, кто вас не устраивает! От того, что вы тут гундите, ничего не изменится... аж противно! Уезжайте из Омска, раз тут так плохо! И одни "мужики" ФУ!!!
0
0
петрович19.03.2016 21:18:49
Кукурузка-молодец,так держать и всё у тебя будет хорошо!
0
0
Андрюша19.03.2016 21:26:43
хей-хей-хей хали-гали! цоб цобе!!!
0
0
вася19.03.2016 21:53:41
Запружены все прилегающие к району акции магистрали

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/70432/

Азаза, все центральные магистрали Омска, как и прилегающие ЗАПРУЖЕНЫ - Омск, одно большое болото
0
0
Алекс19.03.2016 22:59:51
Одно скажу! Мужики МОЛОДЦЫ ! Отлетали великолепно! Просто супер! Побольше бы таких,было бы чем гордиться. А вот организация...как всегда,"не ждали". И наши чыновники всегда так,не ждали урожая,не ждали зимы,не ждали что народу столько придёт...Одно слово,чыновники! Они поди и о народ-то давно не помнят!
1
1
23419.03.2016 23:44:02
А мой выбор - Россия без таких гомункулов, которые ругают власть
0
0
nastirnyi20.03.2016 04:58:05
Где комент,что не так?
0
0
nastirnyi20.03.2016 05:09:29
Корреспондент 12 Канала Владимир Мутовкин отжигает поясняя фигуры пилотажа и демонстрируя их на голубой бумажной модели перспективного сверхсекретного гиперзвукового самолета поколения ххх и синхронным показом картинки по ТВ телодвижений на примере изображения допотопного самолета эры становления авиации (запатентованная находка «12 канал»)
0
0
nastirnyi20.03.2016 05:15:23
Wiki просто отдыхает! А перл "в двигатели не поступает кислород и он может заглохнуть " или обозвать пролетавший Ан-26 "громадным" это вынос мозга! Бронетехнику и все остальное касаемо вооружения знает не хуже! А призыв дружно идти и записываться в палатку ..,так это нечто! Репортаж с пританцовкой подтверждает праздничное настроение и присутствие палаток с согревающими традиционными напитками.
1
0
А-т20.03.2016 13:01:06
Хорошее шоу. Витязи -красавцы! Просчет организаторов и полная растерянность ГИБДД вызвали некий негатив, но как без этого? Диванные вонючки здесь льют помои, да и черт с ними. Убогие, вечно недовольные и злые. Сами-то что сделали для страны в которой гадят?
0
1
А-т20.03.2016 13:04:32
Поддерживаю Юлию. Просто им в сети вонять безопаснее, чем на улице.
0
1
пофигу20.03.2016 13:45:27
Мил человек,да Вы никак из тех продался за денюшку и хочет Майдан устроить.Только нафига нам Майдан. У Вас жизнь такая скучная? или нехватка денежных средств? А работать непривычно? печенька устроит? Россия не устраивает, а Ивропа не берёт и Амерека тоже? Сочувствую,но это Ваши проблемы.Простите за грубость, наболело. Удачи Вам, счастья, здоровья, радости и любви.
0
0
Сан санычу20.03.2016 16:32:08
Понимаю. Не сбывшиеся ожидания разочаровывают сильно. Но не стоит ожидать столичного уровня организации подобных мероприятий в Омске. Надеюсь сыну Вашему понравилось как летали. Неправильно делать такое шоу в центре города. Был в Питере на дне прорыва блокады. На окраине, в большой парковой зоне и нет толчеи, а зрителей не меньше. Кто мог и хотел покупал шашлыки и кофе, кто не мог и не хотел не покупал. За кашей бесплатной не ломились. И все было как-то по другому, праздничней, радостней, достойнее. Увы, в Омске так делать не умеют. А дорог хороших у нас в городе ещё долго не будет. И это тоже реальность. Так зачем обманываться.
0
0
nastirnyi20.03.2016 22:58:58
Омским устроителям шоу можно однозначно сказать ужасно (мягко выражаясь) организованно, бездарные корреспонденты «12 Канал Омск»
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич