Новости. Омск

На праймериз «Единой России» теперь заявился и Зуга

Бывшей сенатор от Омской области будет вновь штурмовать областной парламент. Гендиректор «Омскнефтехимпроекта» подал пакет документов на праймериз партии власти.

Как стало известно сегодня в ходе заседания оргкомитета по проведению парймериз омского регионального отделения партии «Единая Россия», свои документы принес гендиректор ПАО «Омскнефтехимпроект» Игорь Зуга.

На выборах 2016 года он вновь намерен баллотироваться в Законодательное Собрание Омской области.

Напомним, что 54-летний топ-менеджер проектного института уже являлся депутатом ЗС, пройдя на выборах 2011 года по Центральному-Октябрьскому избирательному округу №10 и набрав при этом 50,25% голосов. Однако он вынужден был сложить свои полномочия в августе 2012 года, после того, как был выдвинут губернатором Виктором Назаровым в Совет Федерации. Сенаторские полномочия Зуги прекратились после досрочной отставки Назарова весной 2015 года, но недолгий поход в верхнюю палату парламента, как выяснилось, не повлиял на активность политика.

По некоторым данным, Зуга рассматривается региональными властями и Москвой в качестве возможного преемника нынешнего спикера ЗС Владимира Варнавского, которому скоро исполнится 70 лет, и он не сможет занимать эту должность из-за достижения предельно допустимого возраста.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
8
Сергей25.03.2016 12:45:28
Игорь Михайлович многое делает на своем избирательном участке для омичей и для учащихся средних школ.
У него есть опыт работы на региональном и федеральном уровне.
Таких омичей, как Зуга И.М., необходимо поддерживать.
2
8
омич25.03.2016 12:45:46
Игорь Зуга, это серьезная кандидатура и как правило он не проигрывает выборы. Если праймериз пройдет, при его желание может стать депутатом. Что касается "спикерства" - возможно при решение некоторых политических задач.
0
0
Знаток25.03.2016 12:47:59
Председатель работает в ЗС на профессиональной постоянной основе. А Зуга вряд ли на это согласится - ему нужно свой институт после временных руководителей поднимать.
2
5
нда25.03.2016 12:57:52
Достойный кандидат. Мы, жители, Чкаловского, только за него.
2
0
Землянин25.03.2016 12:58:21
Знатоку: да, должность обычного депутата в этом плане удобнее, но он вполне может на это решиться, если успеет подыскать адекватное доверенное лицо для руления нефтехимпроектом
4
7
Маршал25.03.2016 13:16:21
Наконец-то, хоть одно реальное имя. А то всё старье 60-70-летнее, да бывшие менты, умеющие решать только личные вопросы. Наверное, большинство будет за него. Умный мужик, не выскочка, не выпячивает свои фото с выставок-концертов, как некоторые, имеет огромный опыт руководства, участия в законодательной власти области и страны. Нигде и никогда не кичится богатством. Вроде кандидатура нормальная.
5
2
125.03.2016 13:21:02
Зачем поддерживать того, кто плохо стоит? Матвиенко его из СФ за что попёрла? Хорошими кадрами СФ не разбрасывается - тёмный он какой-то.
4
12
Неженка25.03.2016 13:25:21
Он патриот. Это главное. А все новости про спикерство не более, чем интриги, подогреваемые доброжелателями. Зуга и Варнавский сильные личности, и во многом похожи. Но Владимир Алексеевич на своем месте, а Игорь Михайлович на своем. Зуга сильный управленец, в своей отрасли его очень ценят и уважают,как и специалистов его компании. Он хорошо зарекомендовал себя на федеральном уровне. Думаю, что и без спикерства все его начинания имеют высокие шансы быть реализованными.
3
4
Неженка25.03.2016 13:28:56
1: тому, кого откуда то "прут" - не раздают благодарности и почетные грамоты Совета Федерации - по итогам всего трех лет работы, и не называют золотым кадровым резервом.
9
0
Ветеран25.03.2016 13:42:59
Отвечайте за себя, а не за всех жителей Чкаловского района. Народ уже сыт по горло от правящей партии "единая Россия".Так развалить всю промышленность и сельское хозяйство - могут только враги, а не патриоты России.За цены, ЖКХ, дороги, транспорт, медицину и образования уже и речи нет. Это и есть достижение "единой России".
0
0
читатель25.03.2016 14:52:30
не раздают благодарности и почетные грамоты Совета Федерации —

Источник: http://bk55.ru/news/article/70871/#comment465116

Если бы был нужен - тогда оставили бы, а так грамоту и на ***.
1
3
Варвара Улиточка25.03.2016 17:43:51
Мама проработала у Зуги 5 лет пока не вышла на пенсию, и до сих пор жалеет что дальше работать не смогла. Реально считает что он что-то делает для города и заботтится о сотрудниках: у них там столовая и медкабинет, где массаж делали. Хотя я ее и не видела дома почти, постоянно на работ=е. Сама про него ничего не знаю, если бы в новостях не светился тут так бы и не прочитала, но думаю, несмотря на то что все сейчас критиковать начали – а если не Зуга, то кто? Помню его выборы с Z – тогда как дурочка выставили, все заборы обклеили. А ведь руководитель кажется хороший – сама прмер видела, семья наша никогда, даже в 90-е сильно не голодала, потому что у мамы деньги всегда были. Значит есть чем платить. Короче, теперь буду смотреть что за депутата выдвинули походу) Тем более что больше никого нет и не предвидится адекватного.
2
2
Снежинка25.03.2016 20:02:08
Читателю: Такие же награды имеет Варнавский. Но далеко не все сенаторы их получают. Тут просто есть за что. А про то что оставили бы... Так Вы пораскиньте умом, если не пошел с Губернатором дальше, то может что-то тут не ладно. Да и правильно написала Варвара. Сейчас снова времена наступают непростые. Нужно реальным производством заниматься. А из СФ он не ушел. Состоит в ряде экспертных органов, по-прежнему занимается законодательной деятельностью. Только теперь людям в Омскнефтехимпроекте спокойно. Выжили в 90-е и сейчас выживут. Все зависит от руководства. Просто он из руководителей, которые видят будущее, вернее предвидят его. В эту сторону Вы и не подумали бы никогда, так как живете одним днем и не несете ответственность за судьбы людей, не управляете таким предприятием, которое выпускает интеллектуальный продукт. Вот.
2
1
Артист25.03.2016 20:07:32
мэрская компания у него классная была. Реально было круто и интересно. Пенсион надоел. Сухо, тупо и не интересно. Интеллектуалы голосовали за него.
3
5
Сибиряк-Омич25.03.2016 20:23:33
ДОСТОИН!!! ДОСТОИН!!! ДОСТОИН!!! ДОСТОИН!!! ДОСТОИН!!! ЗА ЗУГУ!!! ЗА ЗУГУ!!! ЗА ЗУГУ!!! ЗА ЗУГУ!!! ЗА ЗУГУ!!! ЛУЧШИЙ!!! ЛУЧШИЙ!!! ЛУЧШИЙ!!! ЛУЧШИЙ!!! ЛУЧШИЙ!!!!
0
0
Ободуров Семен Степанович26.03.2016 02:49:06
Я фронтовик, прошел войну всю, еще ребенком помню как мымвсе поднимали Союз. Тогда молодая страна была. И никого не хватало, ничего не делали. И после войны помню как мы из грязи, все строили вот это, этот город наш. С заводами эвакуированными. И с Украиной дружили, и с Казахстаном, с Киргизией, все республики как братья были. Люди все. Смотрел вчера по телевизору, говорят в Китай мы пошли тоже сейчас. И про Зугу вашего ничего пока не скажу. Но то, что он с казахами, с людьми по человечески как пшут, это знаю. Сам на Полете работал, руки до мозолей, и тех людей которые своим горбом все понимаю. Смотрю если то вижу, нормальный, в галстуке с рубашкой выступает. А другие как говорят, так совсем тошно, морды разжирели. Этот хоть подтянутый, лицо умное, видно что понимает в деле пусть и своем. На выборы не хожу. При Советской Власти ходил, сейчас нет, потому что всемврут. Но за него бы пошел, и перед детьми не стыдно, перед друзьями. С уважением, Ободуров Семен Степанович. Фронтовик, отец троих детей и дет пятерых внукрв, прошедший Войну и Перестройку.
0
2
Специалист26.03.2016 08:29:03
А если бы в 2010 году Зугу выбрали мэром, то сегодня мы бы не тонули в грязи и не убивались на фронтовых дорогах. Могли бы и 300-летие города по-настоящему отпраздновать. А его бы и выбрали люди, если бы не административный ресурс Шрейдера
0
0
Влад06.04.2016 17:21:06
Нет, только не это, пожалуйста.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич