Новости. Омск

Миронов предложил ввести смертную казнь для террористов

Минимальное наказание, согласно законопроекту справороссов, должно составлять 17 лет тюрьмы.

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов внёс сегодня в нижнюю палату федерального парламента инициативу об ужесточении наказаний для террористов и их сообщников. Об этом сообщается на сайте партии.

Законопроект предусматривает за организацию терактов заключение от 17 лет до пожизненного и даже смертную казнь.

– Хочется напомнить, – заявляет Миронов на сайте «СР», – слова великого Ромена Роллана: «Жалость к палачам становится жестокостью к их жертвам». Организация и совершение подобных преступлений, пособничество в их совершении заслуживают самого сурового наказания, вплоть до физического уничтожения лиц их совершивших.

Цель исправления таких преступников, вероятно, достигнута быть не может, а наказание, безусловно, должно быть адекватным степени общественной опасности совершенных деяний и служить предупреждению совершения этой категории преступлений в будущем.

 

В ноябре прошлого года Миронов уже предлагал ввести смертную казнь для террористов. Опросы общественного мнения традиционно показывают, что сторонники «высшей меры» составляют чуть больше половины населения России. При этом и первые лица, и Конституционный суд неоднократно высказывались против восстановления смертной казни.

 

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
Геннадий25.03.2016 18:46:24
А как относиться к государственному терроризму, устроенному властью против народа, например какой был в годы правления Иосифа Джугашвили (Сталин), их что надо было всех расстрелять? Из истории знаем, что от государственного террора при Сталине погибли миллионы людей, миллионы были запуганы, и даже сейчас у большинства населения нашей страны сохранился страх, страх перед выше стоящим начальником, страх потерять работу, бизнес, собственность и многое другое.
0
0
Игорь Пушкарь25.03.2016 19:13:16
Как-то не очень верится, что смертная казнь может остановить террориста смертника
2
0
нет25.03.2016 19:21:00
при российском уровне расследования и правосудия нельзя вводить смертную казнь, следак дело сфальсифицирует, а судья не разбираясь казнит невиновного, тем более, в истории российского правосудия таких фактов много.
1
0
ert25.03.2016 20:58:34
Я извиняюсь - а почему не 16 или 18? На каких исследованиях основан такой срок? Ещё одна доза популизма накануне выборов?

как всё печально-то....
1
0
гость25.03.2016 23:18:56
При подобных предложениях "партия Миронова" навряд ли пройдет в Госдуму РФ.
1
0
Омич26.03.2016 00:16:07
Партийцы уже выходили с предложением по отставке Дмитрия Медведева, но почему-то не стали собирать подписи за его отставку в регионах России, да и навряд ли какие либо документы направили президенту и Госдуму. Возможно новая инициатива останется только инициативой и про её забудут скоро. Год выборов, ожидаем новых инициатив от разных партий и кандидатов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru