Новости. Омск

Александр Кравец: «Назаров был вынужден подписать бумагу в защиту фигурантов дела по «Омской топливной компании»

Лидер омских коммунистов высказал свое мнение по поводу последствий для омского губернатора резонансного уголовного дела.

– Да, я читал, что защитник задержанного предпринимателя Виктора Агаркова представил судье ответ на адвокатский запрос губернатору, в котором сообщалось, что работа «Омской топливной компании» не нанесла никакого ущерба Омской области. Считаю, что Назаров был вынужден подписать этот документ. Вы же понимаете, у каждого человека своя история, всегда есть люди, с которыми ты связан, и человек чувствует некий моральный долг (если в подобных ситуациях уместно вообще говорить о морали). Возможно, Назарова убедили, что эта бумага не нанесет ему репутационного ущерба.

Вижу ли я в этом деле политическую подоплеку? То, что среди силовиков такая грызня идет, что только хруст стоит, очевидно. Люди бьются за металл, люди гибнут за металл. Поэтому, скорее, можно говорить об экономических интересах. В то, что Назарова могут убрать в предвыборный год, мне не верится.

Сравнить Назарова и Полежаева? Кто больше принес пользы региону или вреда? Пользы я пока вообще не вижу. Если же говорить о вреде, то Полежаев пока недосягаем. Нынешнему губернатору в экономической сфере досталось пепелище. Помните, как у классика: «Любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам»...

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
aдвокат30.03.2016 07:49:05
Назаров и Гамбургу и Шишову подписывал такие письма, для суда это филькина грамота.
17
4
Гость30.03.2016 08:44:59
Сравнить Назарова и Полежаева? Кто больше принес пользы региону или вреда? Пользы я пока вообще не вижу. Если же говорить о вреде, то Полежаев пока недосягаем. Нынешнему губернатору в экономической сфере досталось пепелище. Помните, как у классика - "Любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам"...
-----------------------------------------------
Вот это точно!!!!!!!
3
10
Сибиряк с ВСО - 230.03.2016 09:54:15
Ругая Полежаева и Назарова, Господину коммунисту НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ О ТОМ КТО РАЗВАЛИЛ ВЕЛИКИЙ МОГУЧИЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!
6
2
гость30.03.2016 10:03:48
Александр Алексеевич, когда наконец коммунисты перестанут болтать попусту, а займутся прямым делом - КПРФ в в лице коммуниста-министра строительства и ЖКХ отвечает теперь за ужасное состояние дорог. Что конкретно сделано? Я, как водитель, вижу, что по 10 лет Октября от виадука и до Ростовки; по окружной лороге; Космическому проспекту, 5-й Кордной - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Во многих местах (за исключением пожалуй Космического проспекта)можно проехать только по одной полосе, пропуская встречные машины.
Возьмите лопаты и в субботу, воскресенье всей партией на дорогу. Взялись - хоть язык на плечо, но делайте. Ленин хоть бревно носил на плечах, а вы только пиджак.
1
0
Коммунист со стажем30.03.2016 10:04:51
Одно слово - "Каплунство".
4
2
редис30.03.2016 10:33:16
Не надо забывать, что Полежаев и Кравец - это все коммунисты. Поэтому что натворил коммунист Полежаев при соучастии коммуниста Кравца и других коммунистов типа Голушко, Калинина, Варнавского, Назарова, Артемова и несть им числа - это это их смертельный грех перед страной и народом. Всем им, как говорится, в аду гореть, поэтому они на земле пытаются устроить себе рай.
5
3
редис30.03.2016 10:39:13
Коммунист Ходорковский, Потанин, Прохоров, Усманов и т.д. Это все коммунистическая отрыжка, что сейчас творится в стране. А дальше будет ещё веселее. Потому что уже все украли, жить народу не на что.
6
0
_30.03.2016 11:01:18
Вынужден подписать потому что при неблагоприятном
раскладе они встретятся на широкой скамье.
0
0
редис30.03.2016 11:14:35
Кто своровал больше, кто меньше, а кто не смог, увечный, тот вообще честный коммунист.
4
0
зовите меня: просто Владимирович30.03.2016 11:47:01
Таких писем в защиту воров, лихоимцев, мшелоимцев и пр. еще писать и писать. Фомина с Илюшиным на подходе. Кто следующий из бравой команды омской политэкономической элиты?
0
0
Омич30.03.2016 11:55:59
Видимо пора к родственнику рядом.
0
0
Алекс30.03.2016 12:19:16
Забыли про путина он тоже бывшый комунист
2
1
Коля30.03.2016 12:28:35
Не верьте Кравцу!
0
1
Милосердов30.03.2016 12:52:21
Еще как не верьте!
1
9
130.03.2016 13:42:32
Горбачёв и Ельцин в логике Кравца принесли большую пользу стране и оставили НЕ ПЕПЕЛИЩЕ? Кто из них больше помог России? Полежаев в условиях перманентного кризиса делал что мог и если сравнивать Омскую область другими регионами то наш был не на последнем месте.
6
0
Омич30.03.2016 13:52:01
На мой взгляд больше вреда Омской области принесли депутаты Госдумы РФ, которые приняли закон о том, что предприятия должны платить налоги не там где они находятся, а по месту их регистрации, но почему-то Кравец об этом промолчал. Интересно почему? Не хочет признать свою вину, как депутата Госдумы, или что-то иное?
2
4
омич 330.03.2016 14:27:51
Правление Полежаева и Назарова - разные исторические периоды времени. Полежаев был назначен губернатором когда произошел распад Советского Союза и тогда главным было создание России как государства и естественно сохранение Омской области в её границах, не допущение голода и "революций", с этим Полежаев и его команда справились. Затем начался постепенный рост экономики, наполнение продуктами и товарами, и естественно поднятие жизненного уровня омичей. Назаров стал губернатором когда все органы власти и управления были созданы, что дальше произошло это в большей степени зависело от общего фона экономических процессов в России и естественно отразилось на экономику Омской области и не только омской. Надо знать, что экономика России, это единый механизм.
5
1
петрович30.03.2016 15:17:29
После развала(не распада) СССР,осталась мощная база,и если бы не такие"хозяева"как полежай,которые всё растащили-раздарили,всё в городе и области могло быть иначе.
9
1
ivan30.03.2016 15:49:40
Назаров скомплектовал команду уголовников, собственными руками. Он за это должен нести ответственность. Посредники в перепродаже угля обворовали население и бюджетные учреждения отапливаемые углем понесли убытки. Назаров и Гребенщиков должны и за это ответить.
1
2
омич 330.03.2016 16:55:41
Петрович, это интересно какая "мощная" база осталась после распада СССР, вы сами хоть в это верите? Была слабая неконкурентноспособная экономика при массовым дефиците товаров и продуктов питания. Старые предприятия, на которых работали тысячи, делая в основном брак при массовом воровстве. Никакой базы небыло, было в основном старьё, которое развалилось, либо сейчас стоит в упадке, страшно смотреть на ту оставленную после распада СССР советскую базу.
4
0
Иван Иваныч30.03.2016 17:55:53
Если о вреде(Полежаев),то он здесь "впереди планеты всей"!Будет ли когда-нибудь суд над ним,или он ждёт другого суда?Покаялся бы ещё при жизни,там тогда зачтётся!Или он атеист?
2
1
петрович30.03.2016 20:23:43
Омичу 3.Сельское хозяйство,предприятия работали,и если бы пришёл настоящий хозяин,он и стал бы искоренять воровство,брак и все минусы а не рушить и разворовывать.Сельское хозяйство угробили и едим целлюлозу с пальмовым маслом,и детей кормим.
0
0
nicolai30.03.2016 21:22:41
объясняю недоумку.Латание дорог в этот период года при неустойчивой погоде - выкидывание денег на армянский ветер. Для нормального строительства нормальных дорог нужны другие погодные условия.
0
0
130.03.2016 21:40:33
Вот интересно - Кравец от тех коммунистов, что СССР развалили? Других то всё равно не было. НУ и что они хотят продолжать? Идеи Ленина? В чистом виде они нигде не работают и неконкурентоспособны. Прочитал немало томов Ленина - есть чистый бред и абсолютная глупость. ЧТОБЫ ДОБИТЬ РОССИЮ только марксизм-ленинизм надо вернуть.
2
0
ert30.03.2016 23:45:01
Нет ущерба - нет статьи.
Продолжаем дальше.
Идеальная схема.

Кстати - а как губернатор может такие письма писать "не принесла ущерба"?
То есть тот факт, что какое-то количество государственных десятков миллионов рублей осело в карманах перекупщика - это не ущерб??

Вообще какая-то головоломка..
0
0
Сима31.03.2016 00:36:34
На самом деле я всегда процеживаю через сито все, что говорят нынешние коммунисты. Но в этой статье прозвучали мысли которые я поддерживаю. Наше "пепелище" сейчас это плод трудов Полежаева и Шрейдера. Любой кризис закладывается за 3-4 года до начала.
Больше всего меня радует, что после того как сын Полежаева заявился на выборы экс-губернатор начал активно действовать.
0
0
омич 331.03.2016 09:01:44
Петрович, сельское хозяйство угробили когда начали стирать черту между городом и селом в 60 - 70 годах. Когда запретили держать частникам в городе скот и птицу, а в селе начали строить крупные животноводческие комплексы московского подчинения загоняя скот в бетон. Когда один господин в области решал по неперспективным деревням, которые распахивали а крестьян переселял в город где на левом берегу Иртыша шла стройка века. По предприятиям того времени отдельная тема. Они состояли из громадных бетонных корпусов, грязные и вонючие сартиры, ржавые душевые не понятно с какой водой и эти предприятия тоже были московского подчинения. Было конечно что-то и получше, но при приватизации трудовой коллектив передал их в собственность своим руководителям, членам горкомов, райкомов и обкома КПСС, те продали еще кому-то, а простые работяги уши на вольные хлеба. Номенклатурно-коррумпированной была перестройка, инициатором которой были политбюро и ЦК КПСС, а на местах чётко выполняли все решения Москвы, зная что и они (местная номенклатура), при дележке СССР смогут себе что-то отхватить, так и произошло.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич