Новости. Омск

У замглавы Минимущества Соловьева прошли обыски

Фото Федора Скворцова("КП в Омске")

Источники связывают обыски у Аркадия Соловьева с «делом Агаркова-Когана».

Сразу два независимых друг от друга источника сообщили БК55, что сотрудники Следственного комитета РФ провели обыски дома у первого заместителя министра имущественных отношений Омской области Аркадия Соловьева. В пресс-службе регионального СУ СКР комментировать ситуацию отказались, сославшись на тайну следствия.

По данным наших информаторов, обыски связаны с делом ООО «Автоград», о котором уже писал БК55. Фирма «Трафик», соучредителями которой были давний знакомый губернатора Виктор Агарков и владелец ТК «Пять Звезд» Дмитрий Коган, в свое время получила по акту выбора участок площадью без малого 27 гектаров рядом с СТЦ «Мега», а затем передала его «Автограду», имевшему тех же учредителей. Вторая компания Когана-Агаркова, построив на участке небольшую сторожку и перерегистрировавшись туда, выкупила участок уже в собственность на льготных условиях и затем распродала его в розницу «по кускам».

Виктор Агарков, напомним, уже арестован по другому делу – о мошенничестве в «Омской Топливной Компании». Дмитрий Коган, по неподтвержденным данным, находится за границей. Его сотовый телефон сейчас «выключен или находится вне зоны».

Аркадий Соловьев – один из последних «людей Гамбурга» в топе областной власти. Он около 7 лет руководил управлением землепользования в городском департаменте имущественных отношений, когда Депимущества возглавлял Юрий Гамбург, затем без малого год возглавлял ГУЗР, после чего вслед за Гамбургом перешел в региональное Минимущества – сначала «просто» замом, позже стал первым заместителем.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
22
Даша07.04.2016 21:42:22
Вы пишете Агарков давний знакомый Губернатора! А ведь они даже не знакомы! Когда то давно вроде бы работали в компании с одним названием! Зачем втаптывать в грязь честного человека?
16
0
дашеньке07.04.2016 22:16:42
агарков его родственник, а не просто знакомый. Кроме того, сам губернатор заступился за агаркова. Так что сам губернатор, в отличие от вас, не считает, что знакомство с агарковым его втаптывает в грязь.
6
0
Владимир07.04.2016 23:09:38
Новые посадки неизбежны, дело Гамбурга живет!!!!
1
0
По чесноку07.04.2016 23:22:03
"Що, опять?"
0
0
Оливер08.04.2016 00:06:47
Мда... Быть "гамбургским" нынче не в тренде, не те времена. Соболев, Соловьев, Старухина, Винокуров, Лапухин... К кому постучатся завтра?
4
1
Лапочка08.04.2016 00:19:16
провели бы обыски у нас, в минкульте. Вот была бы сенсация!
2
4
ivan08.04.2016 08:43:19
Все кто работал с Гамбургом так или иначе причастным к махинациям
1
4
Ксюша08.04.2016 09:08:49
Была как то на свадьбе! Так вот за столом сидели родственники которых я никогда не знала и не видела до сих пор! Вполне допускаю, что Губернатор Омской области Виктор Иванович Назаров не знаком с гражданином Агарковым!
4
2
Ужос08.04.2016 09:37:02
При нынешнем несовершенным законодательством на нары попасть как раз плюнуть. Особенно чиновникам. Скоро на высокие должности будут силой садить.
3
2
нда08.04.2016 09:38:57
Ужас! это так ново у нас в Омске! Еще такого не было что ли, у нас половина сидит, половина носит. А Соловьев хороший спец и грамотный земельщик, пожалуй, единственный остался спец в своем деле!
6
7
вездесущий08.04.2016 09:47:37
уж кто-кто, а Соловьев А.В. человек слова и дела, работает честно и грамотно. А обыски это так, издеркжки профессии, тот кто работает в Омске этого вряд ли избежит, ну если служащий такого уровня. А то что он человек Гамбурга, дак это дело десятое.Мы все учились по немногу с кем-то и работали с кем-то. Знаю Соловьева, может армией командовать достойно. Человек сам всего добился.Трудяга. А самое главное профессиональный земельщик.
0
0
Фи08.04.2016 09:51:23
А тепрь мы идем к ВАм!
1
0
aдвокат08.04.2016 10:08:41
Виктор Иванович , спасибо за посадки!
4
0
Ася08.04.2016 10:15:21
Думаю, что Соловьев за столько лет работы на этих должностях, мог стать хорошим руководителем для подчиненных и профессионалом своего дела. Но сидеть у колодца и не напиться из него..... Просто можно посмотреть на уровень их жизни!
1
0
Галина08.04.2016 10:26:52
Интересно, извиняться будут после обыска?
2
0
юра08.04.2016 10:38:14
пора присоединяться к Новосибу с сокращением аппарата областной власти - одни посадки - а смысл её существования? - распределить небольшой бюджет по закону и то одни нарушения.
1
0
Иван Иваныч08.04.2016 12:09:25
Чем больше сдадим,тем больше зачтётся нынешней власти!Выборы-на носу!
1
0
Иван Иваныч08.04.2016 12:11:47
Скорее бы в Минкульте!Я знаю одного среднепоставленного чинушу,когда-то руководивший одним из дворцов,глубоко запустивший руку в госкарман!
0
0
Ширма08.04.2016 12:43:11
ДАШЕ. Конечно не знакомы! Просто они родственники чтоб ты знала.
0
0
Оксана08.04.2016 13:35:30
Иногда с родственниками разорваны все связи! Что то верится с трудом что Губернатор общается с нечистыми на руку дельцами!
1
0
Омич Дос08.04.2016 14:04:16
Понятно же, что хотят подцепить губернатора с его братом Агарковым. Даже Агаркова больше всего хотят потрясти, а Соловьев так ! случайно приплели, шел рядом и зацепили, чтоб крсаиво все было. Пострадает чувак низачто!Издержки профессии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич