Новости. Омск

Владимир Ярковой заявил, что правосудие будет становиться всё дороже

Эпохе социальных судов приходит конец.

Сегодня в Омском областном суде прошла пресс-конференция. На ней председатель суда Владимир Ярковой рассказал журналистам об отличиях российского правосудия от западного и некоторых его перспективах.

Важным отличием отечественного суда является его социальная направленность, уточнил Ярковой. В этом состоит отличие от западной модели, при которой участие в судебном процессе – крайне недешёвое дело.

Такое положение дел, однако, сохранится недолго. В будущем российское правосудие перейдёт на подобные рельсы, станет более дорогим и сложнодоступным. Причина в том, что при нынешних условиях суды захлёбываются от огромного количества дел. Нагрузка на суды в последние годы сильно возросла, при том что количество судей не увеличилось. Американский судья может за всю карьеру рассмотреть четыре сотни дел, а для омского это не очень сильная годовая нагрузка.

«Мы стоим на пути к классическому буржуазному правосудию», – отметил Ярковой.

Александр Зуев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
ссср15.04.2016 19:17:25
''Правосудие продано''
Ильф и Петров.
19
0
тпруууу15.04.2016 19:29:22
Вы бы ещё судить умели по буржуажному, то есть реально непредвзято.
5
0
омич15.04.2016 20:21:50
"Владимир Ярковой заявил, что правосудие будет становиться всё дороже...


Судья москаленко - 8 миллионов
3
1
Омич15.04.2016 20:28:26
Золотые деньки наступают для нечистых на руку судей.
17
0
Валентин Кузнецов15.04.2016 20:42:54
Да слышать и читать такие выражения от председателя облсуда нехватает психологических сил.
При полном отсутствии правосудия, коррумпированности судов, выносящих не укладывающих в логику нормальных людей решений и приговоров, хотя перейти на буржуазные рельсы правосудия.Если имеетв в виду США, то там доход людей обращающихся к судам во много раз больше нашего, но и там процветает коррупция. КАС РФ уже практически прекратил возможность простого человека, без юробразования, подавать иски к чиновникам и к власти. Забыв спросить, А сколько стоит услуга адвоката?
Тем более, что с июля 2016г суды будут штамповать решения в упрощенном виде в пользу мошенников из управляющих компаний и по комуслугам. Идиотизму нет пределов.
3
0
тпруууу15.04.2016 20:55:50
В судах работают писатели-фантасты, которые устанавливают то, что им хочется установить, рассматривают сочиненными ими же, судьями и ответчиками, предметы иска. Чудо! Чудо! Это полный абгемахт натюрлих!
5
0
zet15.04.2016 22:07:34
Такие заявления судьи очень попахивают не правосудием, а аморалкой. Нельзя на первое место ставить деньги, а затем закон. Аморально еще раз подтверждать, что у нас закон, что дышло. Сколько заплатят, столько и получат. Страшно жить в таком правовом государстве.
4
0
Владимирович15.04.2016 22:28:03
Вот мой пример. 5 судебных решений в мою пользу по не выплаченной зарплате на общую сумму более 800 тыс. рублей. И ни копейки не выплачено! В одном месте банкротство уже 4-й год, в другом директор сбежал и, якобы, найти не могут. Я готов отдать половину тому судье, по решению которого деньги выплатят. Но ведь решение суда у нас ничего не значит и ничего не гарантирует. Короче, напишу Путину. А что делать?
1
0
Владимир15.04.2016 23:23:36
У нас через одного нужно лишать судейской деятельности,провёл процесс плохо и в вышестоящем суде его переиграли значит суд принял неправильное решение изначально и он не должен больше работать судьёй а то слишком много получается судебных ошибок и никаких выводов не делается,бывает много случаев что люди отвечают за несовершонное преступление.
1
0
геннадий16.04.2016 01:01:58
Заголовок статьи хороший, а самое главное правдивый (отражает реальную ситуацию в суде) - Лихачев АУ!!!!
6
0
тпруууу16.04.2016 06:48:19
Хорошая работенка: никакой ответственности за свою работу. Воротят, что хотят. Мол, не зависим ни от чего. И им ещё платят заработную плату из налогов народа!
4
0
истина16.04.2016 07:47:10
Какой позор принародно говорить о дорогостоящих судах.А что сейчас стоит мало, не хватает? Безбожники в аду будете гореть за ваши не правосудные и не обоснованные приговоры.Сколько же вы господин Ярковой вынесли таких приговоров? Сидите спокойно, душа не болит за искалеченные судьбы?То что творится в районных судах это ваша заслуга, штампуются дела с обвинительным уклоном.Вам все план нужно выполнить, а виновен не виновен в итоге всеравно виновен. Отправили за колючую проволоку а там трава не расти.Сколько разорванных семей и детей без отцов? Выносите по заказным делам приговоры, потому как следствие попросило прокуратуру, прокуратура попросило ваше ведомство, вот и идет круговая порука и дружеские отношения.Пока этот преступный узел не разрубит честной народ ждать чистого правосудия нечего.Пусть вам будет БОГ судья.
3
0
марш16.04.2016 07:56:10
Как можно верить судье, который говорит, что ему всеравно лишь бы закончить дело и сдать.Такие судьи работают в советском рай суде.
4
0
ТАЙСОН16.04.2016 09:44:40
За то, Ярковой хороший актер фильмов с пометкой "21+".
0
0
Омич16.04.2016 15:14:08
Неподкупный ты наш.
2
0
Наталья16.04.2016 15:19:45
*Адвокат дьявола* - хороший фильм.
Про нынешнее правосудие...
В принципе российское правосудие уже близко к этому эталону.
Осталось только по стоимости подогнать.
Но есть и высший суд, наперсники и т.д.
3
1
12316.04.2016 15:25:32
Судьи у нас и так не бедствуют.
0
2
vik16.04.2016 21:13:33
Слушайте, читаю комменты и хоть бы один положительный.
При этом примечательно, что у каждого коммента только классы стоят.
Неужели в России (или в Омске) действительно ничего правового не осталось, если так - печально конечно. Или комменты только недовольные системой оставляют.
0
0
я16.04.2016 22:02:38
а Вы в суд сходите и всё поймёте...."Ты всё поймёшь,ты всё увидишь сам..."
1
0
Иван Иваныч16.04.2016 22:17:28
Vikу!Осталось!Правовое поле на Опытных полях Сибнисхоза!
2
0
Сергей17.04.2016 17:45:23
Работаю юристом. Постоянно вынужден общаться с судьями. Знайте, эти люди не наш народ, мы для них никто и звать нас никак. Снимите розовые очки, люди, мы не нужны государству. держитесь друг друга, помогайте друг другу. это самое лучшее и единственное что мы можем сделать в антинародном государстве.
1
0
Омич17.04.2016 23:33:35
Высшую касту выращивают. Под стать силовикам, чиновникам, депутатам. Все остальные быдло, призванные кормить вышеуказанных и перед ними же пресмыкаться.
2
0
Владимир18.04.2016 08:06:11
Да дело похоже не к дорогому суду идёт а к рабоче-крестьянскому, история всегда повторяется, каждое столетие,17 не за горами.
0
0
Не про всех18.04.2016 20:20:45
Невозможно. Пропустить через душу каждое дело, если их 20 в день(примерно 40-50 человек), поэтому не ждите , это конвейер. Тем более, работают неравномерно, в северной нашей столице. Одна из салонов красоты не вылезает в рабочее время, на работу к обеду.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич