Новости. Омск

Фролов рассказал о борьбе с пыльными бурями в Омске

По словам вице-мэра, в городе уже работают пылесосы.

Во время сегодняшней пресс-конференции первый вице-мэр Омска Сергей Фролов рассказал о причинах возникновения в нашем городе пыльных бурь.

– Мы набросали большое количество пескосоляной смеси, – сообщил Фролов. – В дни оттепели территория при бордюрах замерзла. Теперь поднимается вся грязь.

Городские службы уже ведут борьбу с этим неприятным явлением:

– Будем всю неделю будем кидать эту грязь на фронтальный погрузчик, который грузит самосвалом, – пообещал вице-мэр. – Уже в городе пылесосят: ежедневно 90 самосвалов выходят, до 10 пылесосов за сутки.

Остаётся надеяться, что это поможет.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
тпруууу18.04.2016 16:28:08
Хфантазер! Шалун ума!
7
0
****&**18.04.2016 16:34:41
ул. Нефтезаводская, в прошлом году ни разу не чистили возле бордюров. Если и чистили дорогу (очень редко), то на метр от бордюров. В этом году еще не чистили.
24
0
ujcnm18.04.2016 16:46:09
Деревья не рубить , а лишь высаживать. Тогда и пыльных бурь не будет. 9 месяцев в году холод, ваши цветочки высаженные не помогут. Мозги включите, пожалуйста!!!
7
1
Игорь18.04.2016 16:48:08
Боже мой какую чушь он несет....
30
1
Правдоруб18.04.2016 16:48:13
"Омск гадкий городишка. Деревьев
почти нет. Летом зной и ветер с песком, зимой
буран. Природы я не видел." (Ф. М. Достоевский.1854год). Особых изменений не произошло.
11
0
я18.04.2016 16:55:41
Деревья и только деревья и посеянная трава спасут ситуацию,иначе Омск превратится в город-пустыню.Почему улицы летом не поливают? Хоть какое-то спасение от этой пылищи .
6
0
f518.04.2016 16:58:56
вырубка лесопосадки например на красноярском тракте очень поможет с ветром и пылью- там бегает фролов с пылесосом- что сосёт не понятно
7
0
город 5518.04.2016 17:30:00
Что то этого пылесоса на улицах никто не видел. Видимо, он сейчас занят высасыванием денег из бюджетагорода
11
0
+++18.04.2016 17:39:52
не хотят умные люди идти в чиновники. Вот и имеем то, что имеем.
На возмущенные слова жителей Омска, что нельзя рубить деревья и делать на их месте парковки, Фролов ответил:
"Можно! Это урбанизация!" Так и хочется сказать:"Да это просто дебилизация!"
0
0
f518.04.2016 17:46:30
а кто скажет что за часки на руках этого гиганта мысли?
0
0
тпруууу18.04.2016 18:41:49
Это все нажито непосильным трудом ума. Так что не ваше дело. Ваше дело пылью давиться.
3
0
?18.04.2016 18:42:11
Это чё, они песок и пыль самосвалами возят? Так пока довезут- все ветром раздует. А куда, кстати свозят пыль с улиц города? А, Фролов?
0
0
Юрий18.04.2016 19:12:13
Я думал, что у нас всем заправляет главный агроном, а оказывается вице-мэр.
3
0
ЙОРШ18.04.2016 20:28:50
на Гусарова (центр города, блин), кучам грязи уже лет 10, стоят, каждый год сверху сметают новые, муниципалитет даже вывезти их не может. Зато НЕ газонную траву косить три раза за лето - на это деньги есть.
7
0
12318.04.2016 20:35:04
Летом будет еще хуже. Фролова и Цыганову, пустивших под топор тысячи деревьев, люди проклинать будут ни одно десятилетие.
0
0
Анатолий18.04.2016 20:55:03
Сам то понял, что сказал? Хотелось помягче, но не получается б ... .
4
0
V.Sokol18.04.2016 21:10:55
..во что превратили улицу Степанца после "ремонтапослепрямойлинииспрезидентомпутиным" словами не передать...Насыпали за ночь щебёнки с цементом - теперь там сплошное облако цементной пыли 24 часа в сутки. Это какой-то кошмар-кошмаров...
3
0
город 5518.04.2016 21:21:12
Ну сколько можно терпеть этих прохиндеев из мэрии? *
2
0
Наталья18.04.2016 21:24:11
Во всех округах Москвы в 2016 году откроется 49 народных парков. В каждом из них будут детские и спортивные площадки, тренажеры для воркаута, велодорожки, фонари, лавочки, газоны и клумбы. Летом в Москве появится и новая крупная зеленая зона - детский ландшафтный парк «Южное Бутово». На площади 14,2 гектара разместят фонтаны, игровые и спортивные площадки, фитнес-тропы, велодорожки, площадки для барбекю, сцены.
А в Омске ПЫЛЕСОС!!!!
Вот и город-сад, город-пень, город-пылесос....
2
0
Наталья18.04.2016 21:27:44
Мы набросали большое количество пескосоляной смеси, – сообщил Фролов.

А в городе всю зиму сплошной каток был вместо тротуаров.
Где-то лукавый закрался...
2
0
+++18.04.2016 21:39:44
Беда в том, что в администрации города нет хороших специалистов по благоустройству. Царева и Швецова - агрономы, не лесоводы. Возможно, они замечательно умеют выращивать картошку или кукурузу, но для деревьев - они враги. Сегодня зашла на сайт департамента городского хозяйства.Оказалось, среди их услуг , озеленения нет вообще, есть только кронирование и снос. Вот так!
5
0
jo18.04.2016 21:44:31
Для того чтобы не было дополнительной пыли ее не нужно создавать тупыми решениями. Земли на газонах должно быть не выше уровня бордюров, запретить перекладывание земли мичуринцами и штрафовать их, высаживать многолетние плотные травы и закрывать газоны спецпленкой пока грунт не покроется травой. Разобраться с зонами ответственности и штрафовать за неподдержание чистоты. В нищем городе даже новые бордюры у заксобрания будут нищебродскими, как в дешевом зоопарке.
0
1
тпруууу18.04.2016 23:26:14
Тока мозгом можно бороться с пыльными бурями в Омске
0
0
Лихачев19.04.2016 00:51:27
А вот мне посчастливилось - я реально видел пылесос возле здания Правительства. Я остановился даже посмотреть. Он поливал асфальт водой, чтобы пыли не было, и через систему разнонаправленных щеток загружал все это в бункер. Мне понравилось. Другое дело - не знаю, сколько их штук.
0
0
Андрей19.04.2016 07:38:51
По факту всю ночь от насосной станции ездят бочки с горячей водой, поливают улицы, вслед едет трактор с метелкой и весь песок сметает к бордюру. Хорошо хоть поливают, трактор не так пыль сильно поднимает.
1
0
Боб19.04.2016 09:13:22
"Мы накидали много песка зимой" теперь пылесосим. Город непуганых идиотов. Я ни одной уборочной машины не видел когда снег уже закончил таять, но грязь в пыль еще не превратилась. Дождались пока все высохнет, думали наверное что все само улетит. P.S. С деревьями в городе большая проблема, старые вырубаются, новые не приживаются.
0
0
Ида Цикламен19.04.2016 09:29:24
Лучше бы молчал, "борец". Не спиливать деревья! То, что делают у нас - это вредительство. Кронирование - формирование кроны у молодых деревьев. Далеко не все породы деревьев вообще можно кронировать.
Не стричь едва выросшие газоны! Гораздо здоровее и красивее газоны, заросшие хоть бурьяном, хоть осотом! Стричь можно, опять-таки, только специально посеянную травку, и регулярно поливать при этом. Автостоянки не асфальтировать, а покрывать по траве ячеистым покрытием, не знаю, как оно правильно называется.
0
0
AndSK19.04.2016 09:33:08
Почти в каждом дворе можно наблюдать одну и ту же картину - автомобили, припаркованные на газонах, грунтовых обочинах или детских площадках. Каждый день эти автомобили выносят на дороги грязь, которая высыхая превращается в ту самую пыль.
Есть два варианта решения проблемы: бороться со следствием или с причиной. Чиновникам ближе первое.
0
0
AndSK19.04.2016 09:42:51
Почти в каждом дворе можно наблюдать одну и ту же картину - автомобили, припаркованные на газонах, грунтовых обочинах или детских площадках. Каждый день эти автомобили выносят на дороги грязь, которая высыхая превращается в ту самую пыль.
Есть два варианта решения проблемы: бороться со следствием или с причиной. Чиновникам ближе первое.
0
0
киви19.04.2016 11:03:53
АндСК: и даже с причиной начинают бороться, почесавшись от волшебного пенделя.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич