Новости. Омск

Омичи жалуются Путину на стоимость проезда в автобусах, но он об этом не знает

kyrtag.kg

Возмущённые горожане отправили уже больше 100 писем. Однако до президента, как выяснилось, они не доходят.

Разгневанные повышением стоимости проезда в автобусах жители Омска стали массово посылать жалобы чиновникам. Призвать к совести местных слуг народа они уже и не надеются, поэтому посылают письма напрямую президенту России Владимиру Путину.

Выяснилось, что такой реакции омские сотрудники администрации не ожидали, так как сначала горожане спокойно отнеслись к повышению цен и только несколько жителей позвонили в департамент транспорта, чтобы уточнить, правомерно ли брать 25 рублей.

– Но потом люди начали писать письменные жалобы. <…> В основном жители сразу туда, в Москву, Путину пишут, – рассказал Игорь Кожухов (цитата по НГС.Омск).

Жители, по словам чиновника, отправили уже больше 100 писем. Однако до Путина ни одно из них не дошло: Администрация Президента РФ отправляет жалобы обратно – в омский департамент транспорта.  

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
3
юродивый19.04.2016 08:29:21
Наивные идеалисты ! На выборы надо ходить а не письма писать .
0
0
Иван Бездомный19.04.2016 08:29:28
так все-таки чАлобитные, или чЕлобитные?
2
0
нет19.04.2016 08:29:59
церковь, мечеть, синагога (кто в кого верит) ближе, пожаловаться можно бесплатно, а результат будет тот же.
Может на этих выборах народ проснется,и проголосует против всех - только так можно обратить внимание на Омск, ЕР, ЛДПР, КПРФ вложат миллионы на зомбирование людей, а большинство испортят бюллетени.
1
3
мимо проходил19.04.2016 08:33:37
юродивому: выборы - тоже не помогут.
2
1
2RIST19.04.2016 08:43:06
А с чего вдруг Администрация Президента РФ должна отвечать на эти письма???
В соответствии с ФЗ - 59, письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.
16
2
Коля19.04.2016 09:01:55
Глупый народ пишет глупые письма. Повышение тарифа с точки зрения законодательства обоснованно.
Писать нужно об уничтожении муниципального транспорта. Обострении социальной обстановки. О том, чтобы сложилось впечатление в Администрации Президента РФ, что скоро в Омске будет бунт. Вот тогда действия со стороны Администрации будут другими.
А так 100 человек из миллиона жителей пожаловалось на увеличение стоимости проезда и ЧТО?
2
1
Омич19.04.2016 11:20:50
Судя по ответу Кожухова, они там в мэрии настолько оторвались от реальной жизни, что даже не поняли, что людям не по силам платить эти 22 и 25 рублей. А в голову Кожухова и ему подобным, не удивлюсь, закралась радостная мыслишка - ух ты, прокатило! А не поднять ли нам через пару-тройку месяцев проезд еще на столько-то рублей? И ведь поднимут! В мэрии засели рвачи без стыда и без совести. Их надо искоренять не письмами.
2
2
Омич19.04.2016 11:33:53
Не надо быть наивными, президент достаточно хорошо знает что происходит в стране. Информация к нему поступает из разных источников, а вот как на поступающую информацию он реагирует, это уж его право.
2
3
S*P*Q*R19.04.2016 13:07:02
Видимо, именно Президент должен заниматься стоимостью проезда, а также дорогами, зарплатами на частных рыбкомбинатах, других то забот у него нет. Интересно, а чем заняты местные власти?
0
0
Владелец19.04.2016 13:34:51
Крестьяне, они и есть крестьяне.
Вера в доброго царя, ходоки
Власть муниципальную выбирали сами? Выбирали!
Ну и жрите, пока не подавитесь.
Вам дали право избирать, к нему надо относиться разумно, а не абы как, надеясь на Бога, царя и прочих
5
1
Красный19.04.2016 13:58:38
За повышение стоимости проезда в городском Совете проголосовали ЕР и Справедливая Россия!!! Только КПРФ против. Именно коммунисты дважды с помощью прокуратуры добивались снижения стоимости проезда в маршрутных такси с 20 до 18 рублей (в июне 2015 г. и феврале 2016)!!! И по апрельскому повышению по заявлению Алехина прокуратура проводит проверку! Так что, как голусуем, так и живём!!! Нравится такая жизнь, голусуйте и дальше за ЕР, ЛДПР и СР, или не ходите на выборы!!!
1
0
Омич19.04.2016 15:17:10
Вот никто не обратился к президенту чтобы отменить некоторым категориям льготников "бесплатный проезд", или чтобы предприятия платили налоги там где они находятся. Что касается партий, на какую не посмотришь - КПСС. Все "защитники" народа, только народ почему-то живет все хуже и хуже, а номенклатура партий всё лучше и лучше.
0
1
yoshkinkot19.04.2016 22:04:28
Омичу. Каким льготникам отменить? Нашим пенсионерам? Типа не заслужили, платите как все? Совести нет совсем. Ненасытные... Интересно а ЗП работникам повысили, в затраты всяко включили при расчете тарифов, а по факту наверное понизили как всем на 10 процентов? Очень не прозрачные эти тарифы, причем все и жкх и др. Тупо гребут бабло, других слов на беспредел нет.
1
0
Омич20.04.2016 22:45:24
Не надо всех льготников валить в одну кучу, пенсионеров тоже. Льготники у нас разные, так же как и пенсионеры. Есть пенсионеры которые получают "народную" пенсию, есть "номенклатурную". Есть пенсионеры которые всю жизнь честно трудились, а пенсия не большая, а есть которые "строили для себя "коммунизм", пенсия у них приличная и материально они прекрасно обеспечены. Так что не надо всех в кучу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич