Новости. Омск

ЧС отменяется. Депутаты Горсовета не позволят Назарову «разыграть козырную карту»

Депутаты Горсовета, опасаясь досрочной отставки Двораковского, «прокатили» обращение к мэру Омска о введении режима ЧС из-за разбитых дорог.

Сегодня, 20 апреля, на пленарном заседании Горсовета депутаты обсудили обращение к мэру Омска о введении режима ЧС из-за разбитых дорог. Инициативная группа парламентариев, Валерий Кокорин, Юрий Федотов и Сергей Дроздов, настаивали на этой мере.

Им оппонировали спикер Галина Горст и вице-спикер Василий Мамонтов.

А эсер Елена Свешникова высказала общее опасение.

– Я за избранного мэра, а не сити-менеджера. Я  опасаюсь, что если будет введен режим ЧС, губернатор разыграет козырную карту и  снимет мэра, – встала на защиту Двораковского Свешникова.

В итоге за предложение мэру ввести режим ЧС проголосовали всего 9 парламентариев.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Степа20.04.2016 14:13:49
У меня слов нет, одни звездочки!
0
1
)20.04.2016 14:14:01
Не многовато ли - 200 ярдов за одного порося? Странные приоритеты "народных избранников")
8
1
Омич20.04.2016 14:14:12
Поразительно, кого-то еще устраивает такой мэр.
5
0
путешественник20.04.2016 14:30:46
наплевать на миллион жителей города ради одной * в теплом кресле. Вот это "народные" избранники. Всё ради должности.
0
0
фыы20.04.2016 14:45:28
я
0
0
фыы20.04.2016 14:50:40
ыы
0
0
фыы20.04.2016 14:53:31
ЫФФЫ
5
0
Правдоруб20.04.2016 15:04:10
Как обычно - видимости деятельности много, самой деятельности - ноль. Зато когда надо землю в парк под вырубку отдать - там все быстро решается.
6
1
32120.04.2016 15:18:35
Вот, собственно и все, маски сброшены, открытым текстом: "опасаемся, что губернатор снимет мэра с поста". Вся компания в доле с мэрией. Огласите фамилии голосовавших против ЧС - очень интересно
3
1
Бородач20.04.2016 15:23:30
Всё логично. Чиновники боятся, что снятие мэра не пройдет без последствий для них - начнутся проверки.

Если бы каждому из них нечего было прятать, давно бы слили градоначальника.
4
1
ivan20.04.2016 15:39:39
В первую очередь должен быть отстранен от должности губернатор Назаров, за криминальное прошлое его команды и неспособность организовать работу по созданию минимально приемлемых условий жизни населения области.
1
0
321020.04.2016 15:50:45
почему все бездействуют?
1
0
77720.04.2016 16:27:27
Ты за избранного мэра?Но сама попала в депутаты по случаю.Недремлющее депутатское око просчитывает все ходы губернатора.
1
1
Ага20.04.2016 17:07:11
Путин же признал, что паводковая ситуация в Омской области чуть ли не самая сложная в стране! Почему не ввели ЧС?
0
0
Ага20.04.2016 17:14:53
А ЧС то он ввел, тогда молодец!
1
0
Журналист20.04.2016 19:01:33
Предположим Губер снимет градоначальника. И что изменится? Деньги появятся? откуда? От сырости? Нет, господа, не в градоначальние дело. Нет в городе денег. "А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".... (Крылов)
0
0
Владимир20.04.2016 22:11:40
Да ладно!
1
0
!!!20.04.2016 23:26:26
Кстати, режим ЧС, за который так усиленно бился Назаров, позволяет не только взять деньги из резервного фонда, но и отдать их без конкурса выбранному администрацией поставщику
1
1
Лихачев20.04.2016 23:54:26
Рассказываю изнутри. С депутатам поработали индивидуально. Еще раз убедился в продажности большинства депутатов. Ладно бы просили для округа - а для себя большинство. Никто мэры снимать не собирался - просто по закону нельзя дать денег из бюджета другого уровня если нет ЧС. По селу по паводку объявили ЧС и не грузятся - бабки получат, а городским не нужно.
1
1
гендальф21.04.2016 00:58:51
Абсолютно правильно не объявили ЧС. То, что сказал Путин о дорогах во многих регионах России, не стоит воспринимать как сигнал для ЧС. Уважаемый господин Лихачёв, области надавить на любой мунрайон так же легко, как человеку - на проползающего мимо муравья. Это только вопрос влияния. К тому же там другая ситуация. Вероятность "козырной карты" может быть и не была реальна, но обладание ею могло бы оказывать еще более мощное влияние, чем есть. Не стоит оправдывать таких людей, как Федотов. Вы же знаете: спроси у него "что такое хорошо, а что такое плохо" - он ответит что-то вроде "в зависимости от расстановки сил и моей выгоды". Правильно, что не ввели.
1
0
Коля21.04.2016 09:28:07
Журналист20.04.2016 19:01:33 Предположим Губер снимет градоначальника. И что изменится? Деньги появятся? откуда? От сырости? Нет, господа, не в градоначальние дело. Нет в городе денег. "А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь"… (Крылов)

Источник: http://bk55.ru/news/article/72651/

Деньги из воздуха не появятся. Деньги появляются от деятельности предприятий и предпринимателей. Мэр должен думать не только о хозяйственном обеспечении города, но и о том, как увеличить количество действующих предприятий, а также о том, как повлиять на увеличение прибыли омский предприятий. Если мэр не справляется, значит нужно его поменять.
Это совсем не означает, что Двораковский плохой человек или управленец, просто с данным объемом и типом работ не справляется. Не на своем месте.
0
0
умная курица21.04.2016 10:05:48
Извините, но мне не понятно, почему введение режима ЧС должно кем-то инициироваться. Разве нет четких критериев, и разве это не обязанность Министерства РФ по ЧС?
А если на омск упадет километровый метеорит и "инициировать" будет просто некому?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич