Новости. Омск

Новоселов так и не понял, почему «сникла девушка»

Первый вице-губернатор Омской области жестко наехал на журналистку из-за вопроса про «медведевские» субсидии на школы.

Вчера, 20 апреля, сразу после пленарного заседания правительства Омской области журналист «Первого городского канала» поинтересовалась у первого вице-губернатора Омской области Андрея Новоселова, почему регион не вошел в число получателей субсидий на строительство новых сельских школ. Речь шла о 25 миллиардах, которые выделил председатель Правительства Дмитрий Медведев на прошлой неделе. Омской области в этих списках нет.

Вероятно, не ожидавший такого напора корреспондентки первый зампред облаправительства отреагировал весьма своеобразно.

– А вы документы видели? Обратитесь к министру образования! – профессионально «отфутболил» Новоселов. – Давайте мы сначала ознакомимся с документами. На заборе тоже слово написано, а там бабушка заглянула – дрова лежат!

И тут же помягче:

– Надо быть осторожнее с публикациями. Понимаю, вам хочется добиться успехов в профессии.

И даже участливо поинтересовался, почему «сникла девушка».

Осталось ощущение того, что фактор присутствия «женской» прессы не позволил Новоселову, в прошлом  начальнику УБЭП Западно-Сибирской железной дороги, развернуться, показать несомненно богатый языковый арсенал.

Иван Нечаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
Омич20.04.2016 23:07:37
А действительно она видела документы, или нет?
30
0
!!!20.04.2016 23:21:28
Субсидии предоставляются бюджетам субъектов РФ, заявки которых прошли отбор в порядке, установленном Минобрнауки России. Один из критериев отбора – наличие с учетом демографического прогноза потребности в обеспечении местами для обучения в одну смену (включая ликвидацию третьей смены обучения), а также динамики численности детей школьного возраста.
«Условия предоставления субсидии – наличие в бюджете регионов ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства, наличие региональной программы на 2016–2025 годы и обязательное использование типовой проектной документации при строительстве школы», – говорится в официальном сообщении

Ну так бы и сказал - девушка, милая, у нас в области ни хрена нет - ни демографического роста, ни ассигнований... чего хамить-то? :-)
9
0
Мимо проходил21.04.2016 00:07:33
Нашли у кого спрашивать. А ничего, что Вижевитова отвечает за образование в области?
26
1
Белый21.04.2016 00:12:29
Эти чинуши только и умеют в последние годы отгораживаться своим хамством от вопросов горожан. А сами пни пнями. Омск пока еще числится миллионником. Одним из десяти. И эти засранцы в нашем минобре не смогли написать и защитить программу развития!? Вас не просто уволить за это надо, вас надо садить, причем на кол!
Из за этих бездельников финансирование образования в омске федералами всегда велось по остаточному принципу. Потому что не делали ничего!
24
0
Серый21.04.2016 01:06:20
Вот пень, ответить нечего, только посылать и может. Был бы вопрос к мин.образованию, ему бы и задавали... Сникла не девушка, а чинуша, который ничего не знает по теме.
7
0
обычно так21.04.2016 08:03:05
ведут себя слабые люди - не умея держать удар, тут же начинают свою "защиту" агрессивным хабальством.
И как такие во власть попадают?..
4
0
ха-ха21.04.2016 08:04:03
Мимо проходил 21.04.2016 00:07:33
А ничего, что Вижевитова отвечает за образование в области?

ха-ха, капец образованию)))))
2
3
Доктор Ливси21.04.2016 08:25:15
Вот это нормальный первый зам, а не то, что предыдущий блаженный в персиковом костюмчике...
0
0
Евген21.04.2016 08:37:00
всё правильно сказал. За девушкой не заржавело, окатила бывшего начальника УБЭПъ
1
12
Зеленый21.04.2016 09:09:29
Согласен с Новоселовым! Прежде чем задавать вопросы посмотри постановление и почитай к нему заключение. Что почем и почему. В начале 90-х при начале приватизации сколько брошенных детских садов было? Ходить туда некому было! А содержать дорого. Вот их и не стало. Что-бы повторно на грабли не наступать и была определена своеобразная методика на перспективу развития. Почитайте, осмыслите задайте вопросы компетентным чинушам, а потом пишите. Берите пример с Сусликова. Просто-так ничего не напишет!
1
3
гость21.04.2016 09:50:42
Журналисту бы сначала разобраться какие сферы курирует каждый из зампредов, а потом задавать вопросы. Тому, кому нужно задавать. Соцблок, в т.ч. образование курирует Т.Вижевитова.
8
0
Любопытность21.04.2016 11:31:34
Вообще-то он первый заместитель , даже если не курирует некоторые вопросы, то хотя бы должен быть немного в курсе , тем более, он сам негодовал, что Омская область не участвует во многих программах и не получает из центра на них деньги! У чиновника явные пробелы с воспитанием и этикетом, так разговаривают мелкие милицейские начальнички. Много лет прошло после службы, шевелюра седая, а вести себя ни с коллегами, ни с журналистами не научился!
1
0
ольга21.04.2016 14:38:12
вообще-то он сам ругал "наше" правительство за неучастие в фед.программах как только пришел.Что уже так раздражаться-то
10
0
11121.04.2016 14:42:44
ДАЖЕ , ЕСЛИ ЖУРНАЛИСТ НЕ ЗНАЛА, КТО ИЗ ЭТИХ ЛБОВ ЗА ЧТО ОТВЕЧАЕТ, ХАМИТЬ-ТО ЗАЧЕМ. ПОНАБРАЛИ ВО ВЛАСТЬ БИНДЮЖНИКОВ, КАКОЙ С НИХ СПРОС? УМЕЮТ ТОЛЬКО ПО ФЕНИ БОТАТЬ И БЮДЖЕТ ПИЛИТЬ.
1
1
Коля21.04.2016 15:14:55
Новоселов так и не понял, почему «сникла девушка»

Источник: http://bk55.ru/news/article/72686/

Правильнее было написать: "Девушка так и не поняла, почему ей так ответил Новоселов"

Видимо многие комментаторы тоже не понимают.
3
0
marina21.04.2016 16:12:32
скалозуб зубоскал
1
0
*21.04.2016 17:07:09
Одни понты!
2
0
влад21.04.2016 17:51:17
В Называевске ( в городе) пусть и в маленьком но одном из шести в области рухнула и закрылась школа № 2. Кому-то из Новоселовыхх и прочих "бывших" служивых есть дело до детей оставшихся без образования и вынужденых ходить по пять километров до школы? Зачем подавать заявку в правительство им и так на милицейской пенсии нормально
3
1
Местный21.04.2016 20:37:24
Всё чаще и чаще "мент" и "хам" становятся синонимами.А если при власти то ещё и "зажравшийся хам"!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич