Новости. Омск

Медведев выделил Омской области на дороги больше всех в Сибири

Подписанное 21 апреля распоряжение №741-р, по которому регион получит дополнительно 229 миллионов рублей, касается только сельских дорог.

На официальном сайте Правительства РФ вчера было опубликовано принятое 21 апреля распоряжение №741-р «О распределении субсидий на строительство и реконструкцию автодорог к общественно значимым объектам сельских населённых пунктов и к объектам производства и переработки сельхозпродукции». Этот документ был разработан в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Постановлением между бюджетами 58 субъектов Федерации распределяются субсидии в размере 6 миллиардов 821 миллиона рублей. Омской области досталось больше 3% от этой суммы – 229 миллионов рублей. Это самый большой размер субсидии по Сибирскому ФО – больше, чем у Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей, Хакасии и Забайкальского края вместе взятых.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Виктор Петрушов24.04.2016 20:00:57
Значит и разворуют больше всех.
В облпрокуратуре,УМВД знают о том, что поступление денег ожидается или лет через пять только проснутся и начнут изображать активную работу? Может быть уже сейчас необходимо определить слабые места в финансовых, дорожностроительных и иных структурах, "повесить маячки" на будущих фигурантов уголовных дел? Или в правоохранительных органах решили в засаде несколько лет посидеть? Результат такого бездействия погононосителей можно спрогнозировать заранее - разворованные миллионы, некачественная работа дорожников. Тьфу на вас!
1
0
чек24.04.2016 21:01:55
Устьишиму отдайте и не будет ни денег ни дорог там знают как дорожное бабло прикарманить
6
1
всё равно24.04.2016 21:23:06
Катя сделала больше чем все вместе взятые...
5
1
Сатурн24.04.2016 21:56:30
Скажем спасибо девушке, достучавшейся до власти Федеральной. Когда как представители власти региональной, засунули кое что, кое куда и молчали, опасаясь за свои кресла.
0
0
Виталий 224.04.2016 22:19:29
чеку
Шрейдер неделю назад как раз Москву и Усть - Ишим "мечтал" уровнять. Как в воду глядел. В воровстве эти два города-побратима получается уже "уровнялись".
3
0
Пешеход24.04.2016 23:14:02
Прекрасная информация! Жаль г-н Медведев не уточнил, сколько из региона выкачал денег федеральный центр Перечислят "курам на смех" и радуйтесь аборигены!!!
1
0
99925.04.2016 00:58:52
сейчас все эти деньги закатают в так называемый асфальт, который кладут без всякой технологии на грязь, и никакого спроса ни с кого...
3
1
44425.04.2016 07:06:13
всё равно
А что она сделала? Дороги как были ужасные так и остались такими же.
6
1
омский лапоть25.04.2016 07:26:47
Федеоальный центр пусть оставит эти миллионы себе, а в Омск вернет 70 миллиардов рублей, которые ежегодно и безвозвратно омичи почему-то перечтсляют куда-то в Москву. И дороги будут.
8
0
Сибиряк с ВСО - 225.04.2016 09:21:18
Трусливые омские чиновники боятся хоть что нибудь потребовать в Москве. Они ездят туда только подДАкивать и должности себе присматривать, на всякий случай.
Кто из омских чинуш может рассказать о том как он стучал кулаком по столам в московских кабинетах больших начальников?! - НИКТО!!!
Кто может из них рассказать как он спал неделями на стульях в коридорах власти, выбивая финансирование для Омска?!?!?! - НИКТО!!!
Могут только сопли жевать и невнятно бормотать о том, что "Москва все забирает себе".
А почему такое происходит? Да потому, что отправляясь в Москву, любой чиновник в первую очередь думает о том как решить свои личные проблемы, а потом, может быть, если останется время, попробовать заикнуться и об Омске..., НО опять таки, чтобы не навредить своим личным делам!
2
0
Капитан Овечкин25.04.2016 11:42:44
229 миллионов рублей
-----------
Это копейки. Омск каждый год собирает 1,5 млрд транспортного налога, эти деньги никуда не уходят и должны идти на ремонт дорог согласно закона, ищите их у Назарова и ЗС Омской области.
Когда Омск проголосовал за Назарова, я тут сразу написал, что Омску дорог не видать.
1
0
омский лапоть25.04.2016 12:06:35
Москва ворует по-крупному и разрешает воровать в Омске по-мелкому. Вертикаль власти.
1
3
омский лапоть25.04.2016 12:10:23
Кто не ворует, тот нищий. И заслуживает презрения.
0
0
откуда такие суммы?27.04.2016 07:45:07
почему 229, а не 230, например?
0
0
Кукуша27.04.2016 22:02:40
Это все прекрасно, конечно. Что ни новость - то какая-то новая сумма, которую выделяют на наши несчастные дороги. А дорог как не было, так и нет. График ремонта красивый такой выставили на всеобщее обозрение, отчитались типа. Лукашевича стояла в апрельской очереди - уже конец апреля, ни одной единицы ремонтной техники улица не увидела. Мимо 5 микрорайона проехать невозможно - в войну, наверное, дороги лучше были. Можно хоть каждую неделю устраивать прямые линии с президентом и демонстрировать им наши дороги - не изменится ничего. Бабки только попилят между собой те, у кого еще место в карманах осталось.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич