Новости. Омск

В Омской области взорван автомобиль экс-начальника Большереченского суда Хайруллина

Взрывное устройство сработало, когда мужчина отъезжал от своего дома.

В посёлке Большеречье Омской области сегодня, 26 апреля, около 8 часов утра, по предварительной информации, совершено покушение на 69-летнего экс-начальника районного суда Газиза Хайруллина. Автомобиль бывшего судьи взорвался, когда тот отъезжал от дома.

В результате Хайруллин получил травму руки.

– По факту случившегося СУ СК по Омской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом»), ход расследования которого прокуратура поставила на контроль, –  сообщили в Следственном комитете России по Омской области.

Известно, что по делу уже выдвинуто и отрабатывается несколько версий. Расследование продолжается.   

Ирина Морозова   

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Степан26.04.2016 18:00:32
В суде не начальник, а председатель. Пора бы уже знать.
18
1
дед26.04.2016 18:27:19
Видимо, было за что.
12
0
невеселый26.04.2016 19:18:21
Опять хорошие новости..
8
0
Александр ГРАСС26.04.2016 19:53:28
Как только озвучу какую-нибудь версию происходящего в Омской области и Омске беспредела она тут же превращается в еще более ужасную действительность...
Из Большеречья пытаются состряпать аналог Кущевкм-2. Но бездоказательно, только чтобы отвести подозрение от реальной КУщевки, которая в Омске!!! Об этом - следующее журналистское расследование... :))
21
2
Омич26.04.2016 20:13:34
Докладываю: взорвали авто бая. Именно так я понял, когда, приехав на процесс в суд, увидел его авто, припаркованное Посреди дороги перед судом. _ А что, разве здесь дорога закрыта для проезда?, - вопрошал я?
Оказывается не закрыта, даже двусторонняя, но почему то этот бай считал возможным поставить свой внедорожник посередине улицы. Поделом глупому чинуше. Народному контролю мой респект!
10
0
Вадим Петрович26.04.2016 21:41:32
Полагаю люди устали от сфальсифицированных и заказных дел, которые засиливают в большие срока эти господа в мантиях.Пора весь судейский корпус перетряхнуть и назначить новых, проведя через жесткий фильтр.
9
0
нет26.04.2016 22:33:28
верхи не хотят, низы не могут, обычная классика, не удивлюсь, если в Омске начнут отстреливать судей и прокуроров;
когда судьи фальсифицируют судебные решения, то должны понимать, что закон им дает неприкосновенность, а какой-нибудь колхозник, которого коррумпированные судьи лишили имущества, о неприкосновенности судей может не знать
0
0
Омичка 227.04.2016 08:04:04
Многие судьи выносят нелепые, не правовые решения и прокуратура закрывает на это глаза. Например вынес судбя решение в связи с незначительность часть земли, котороя находится в частной собственности перешла по решению суда соседу , а я плачу налог. Вот тебе и решение. Сосед ходит и улыбается при каждой встрече. Бог судья им всем.
0
0
Омичке27.04.2016 08:12:42
Всегда проигравший суд будет судьей недоволен, а Вы проиграли - обжалуйте. Но не взрывать же! Вами тоже кто- нибудь в этой жизни не доволен- давайте и Вас рванем !!! Хуже когда судья ни фига не делает , а зарплату получает у нас одна все катается по улицам на работу приходит на два часа по красоваться
1
0
Олег27.04.2016 08:39:42
Это было неосторожное обращение со взрывным устройством. И еще- "Омбудсмен"-звучит то как! Совсем русских слов не осталось, обидно ПАНИМАИШЬ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич