Новости. Омск

Сергей Бабурин: «Если губернатор принесет извинения, то мэру стоит их принять»

Известный российский политик Сергей Бабурин высказал свое мнение о нашумевшем скандале.

– Слышал ли я о том, как журналисты НТВ подшутили над омским губернатором? Об этом, по-моему, уже вся страна слышала, если не весь мир. Скажу, что сожалею, что такие розыгрыши стали нормой в нашем обществе. Они оскорбительны для людей, которые становятся их объектами и неприличны для самих весельчаков. Мне лично это напоминает глупые американские шутки, когда смеются над упавшим или споткнувшимся.

Что касается сущности данной ситуации, то я считаю, что губернатор должен выразить свое сожаление по поводу данной ситуации, а мэр – принять извинения. Оба должны продолжать работать, устранять дорожные проблемы, ремонтировать улицы.

Отношения губернатора и мэра – это не отношения двух приятелей, это отношения муниципальных и государственных служащих.

Как себя должен вести мэр в этой ситуации? Повторяю: если губернатор будет приносить извинения, их надо принимать, а не уподобляться оскорбленным пацанам.

Если губернатор не извинится? Продолжать работать: деловые отношения зависят от личных, но не определяются ими. Мэр должен ориентироваться на интересы горожан, а не на любовь вышестоящего начальства. Да, дороги в Омске плохие, но сваливать всё только на мэра – последнее дело.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
14
чук, но не гек03.05.2016 19:30:12
А за что извиняться, господин Бабурин? То, что сказал губернатор, знает каждый омич. Омск превратился в дыру. Вот что печально в этой грустной истории.
12
3
А. Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва03.05.2016 19:59:09
Люди совершающие неблаговидные поступки должны помнить, что все обязательно вернется к ним, но в значительно большей степени. Просто В.Назаров относительно молод и надеется, что у него еще все впереди. Большего в это ситуации говорить не стоит.
22
3
Виктор.В03.05.2016 20:24:04
товарищ Бабурин абсолютно прав, а город превратился-не как не из-за мэра Двораковского, до него 20 лет обрабатывали, губернатор-позор нашего региона.
5
1
Омич03.05.2016 20:30:51
Вновь москвичи омичам указывают что делать. Вы у себя разберитесь с коррупцией, чиновниками, теми же дорогами, а мы уж сами как-то раздеремся.
1
6
новосибирск03.05.2016 20:40:10
его уже Альцгеймер пришиб ,а он всё умничает .
8
13
омич 303.05.2016 20:55:13
Александру Цимбалисту
Виктор Назаров не является представителем бывшей номенклатуры КПСС, в отличие от некоторых, поэтому у него нет опыта в разных политических интригах, и слава богу. Он прост, честен и общедоступен. Таких в народе всегда уважали, хотя и много они врагов имели.
17
9
Омич03.05.2016 22:09:51
А если представить, что этого розыгрыша не было, то что бы изменилось? Мэр перестал бы быть поросенком? Нет, не перестал. Тогда для чего извиняться? Пусть мэр извинится за все свои косяки перед каждым омичом.
2
1
Сигизмунд (Зигмунд) Шломо (Фрейд)03.05.2016 22:59:46
Слова обратно берут только сексуально подавленные личности. Сказал и сказал. Нормальный мужской поступок.
13
4
er04.05.2016 00:53:47
А я, признаюсь, очень удивлен.
Мне кажется, через час после того, как стало известно, что это шутка, сотрудники ФСБ-МВД должны были пинками (моё мнение) доставить "шутника" в ближайшее отделение, а уголовное дело должно было возбудиться по пути следования "шутника". Речь ведь идет о безопасности системы управления страной?
Представьте, что завтра такой "шутник" от имени президента позвонит какому нибудь начальнику силового ведомства и потребует расстрелять сотню-другую омичей (утрирую) и что?? Кто оценит такую "шутку" и кто будет над ней смеяться?
"Шутникам" следует "отгрузить" по полной уже только за компрометацию органов власти, почему об этом в первую очередь не говорят Бабурины и Цимбалисты?? Я в недоумении.
3
0
Омичка04.05.2016 07:00:49
Мысли губернатора должны быть о том как выделенные деньги все до копейки превратить в дороги с обязательным соблюдением технологий и соответственно гарантией. Почему Бабурина не заботит ситуация в области а только как теперь выкрутится покрасивее. Дружить они вряд ли будут и не должны, а работать можно и нужно без обнимашек и кривляний
8
3
котюня04.05.2016 10:17:54
А не кажется ли Вам, что Москва за наши налоги хорошеет, благоустраивается? В этой ситуации бессовестно подхихикивать над нашим городом и над руководителями города и региона. И ещё... Хватит уже и омичам поругивать мэра с губернатором. Пора всем и каждому сделать что-то... Город ждёт помощи... Это наш город ... наша Родина... Нам здесь жить...Молодёжь, оторвитесь на время от телефонов и прочих гаджетов... Проявите смекалку... Создайте движение... Сами себя уважать станете...
4
2
aдвoкaт04.05.2016 10:46:58
да кому нужны все эти извинения. Двораковскмй это кара для наших горожан которые продинамили выборы мэра и получили ставленника ЕР при поддержке губернатора Назарова.Если из этой троицы убрать одно слагаемое ничего не поменяется, нужно убирать всех и махом. В сентябре выборы, и если наши избиратели вновь проголосуют за ЕР своим не приходом на выборы, то пускай и дальше сидят с мэром Двораковским, и губернатором Назаровым под руководством ЕР, может дождётесь когда все под землю провалимся от деятельности этих чудо-хозяйственников.
6
0
Карл Иваныч04.05.2016 11:12:40
Вместо того чтобы направить деньги из Федерального бюджета на ремонт дорог, из того же "Платона"например, Кремль глумится и отправляет пранкеров чтобы ещё и поржать над омичами.
Ю.Н.Федотов пред.комиссии по бюджету Омского горсовета правильно же предлагал объявить чрезвычайное положение в Омске по отсутствию денег на ремонт дорог в гор.бюджете и вернуть платежи по налогам нефтезавода из Питера в Омск!
1
0
Да ладно04.05.2016 11:14:02
Ну планку то первый поднял президент! Он первый нахамил и не извинился, и много чего еще сделал! А Назаров просто безхребетный исполнитель, его наверно поэтому и назначили, чтобы сидел исполнял и не умничал!
8
0
стенли кубрик04.05.2016 11:20:59
Котюне (ну): НЕ ПОТОМУ ЛИ РУСЬ МНОГОСТРАДАЛЬНАЯ, ЧТО МОСКВА ЗЛАТОГЛАВАЯ?
7
3
Правдоруб04.05.2016 11:25:52
Не могу понять, что оскорбительного в розыгрыше НТВ. По-моему, оскорбительно было слышать ответы губернатора. А по делу - гнать обоих, это не руководители, а клоуны.
1
1
Имиджмейкер04.05.2016 11:59:49
Омчане, Опомнитесь! Мы уже тут не знаем каким образом привлечь внимание к юбилею города. Вот и пришла идея, всеми средствами сделать из Омска дыру-невиданную доселе (непонятная история создания, расцвет при коммунистах, закат при ЛКП, и теперь территория Сталкер-неизведанное). Наведите порядок в гостиницах и к августу ждите гостей, самых разных и разнообразных, а там глядишь и выборы 2016. А так, в общем живите.
1
0
Владимир04.05.2016 12:50:05
надо все свалить на Бабурина!
он первый кто грабил и терзал город и область!
убирались бы вы подальше. Бабурин!
1
1
Светлана04.05.2016 13:21:36
Что может мэр без денег. Соглашусь с некоторыми комментаторами, все что было сделано было сделано до Двораковского. Ему осталось только более - менее пристойно держать вид.
0
0
Критик04.05.2016 16:52:38
В этой ситуации хороши все - и федеральный центр, и губернатор и мэр. Вот и живем в ***.
0
0
регина04.05.2016 21:50:59
Высшим должностным лицом является губернатор. Регион и город уничтожали не одно десятилетие. В настоящее время это не столько вина мэра, сколько его беда.
1
0
ёёё05.05.2016 05:28:31
Бабурину надо помолчать.Никто и звать никак.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич