Новости. Омск

Прокуратура объяснила, почему ликвидирована парковка у «Миллениума»

Выдавая разрешение на парковку под мостом, мэрия забыла о ПДД и «антитерроре».

Прокуратура Омской области выступила с официальным сообщением о том, почему закрыта парковка у «Миллениума». Оказывается, «сигнал» о возможном нарушении закона городской администрацией, выдавшей разрешение на парковку под мостом 60-летия Победы, поступил от УФСБ России по Омской области. Получив его, прокуратурой «было установлено», что машины паркуются прямо под мостом, что запрещено правилами дорожного движения и нарушает «требования антитеррористической защищённости объектов транспортной инфраструктуры».

Придя к таким выводам, надзорная организация внесла первому вице-мэру Сергею Фролову представление, в котором потребовала устранить нарушения. Сегодня это требование, наконец, выполнили: проехать на место парковки нельзя уже с утра, так что 10-миллионные вложения в этот объект, уже сделанные «Миллениумом» под договорённость с мэрией, можно считать потерянными. 

Вероятно, следствием этого торжества ПДД и «антитеррора» станет обострение проблемы с парковками в самом центре города.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
егор05.05.2016 15:15:26
может здравый смысл всё-таки победит? или вся эта толпа машин рванёт на пешеходную зону у реки?
1
0
Дуболесов05.05.2016 15:23:44
Егору: Я вижу, вы знаете правильный ответ на свой вопрос.
4
0
Владелец05.05.2016 15:25:24
Зачем парковка у Миллениума? Там же рядом метро есть!
2
1
Андрей05.05.2016 15:48:18
А на Десятилетии под виадуком стоянка без нарушений?
1
0
Строптивая05.05.2016 16:04:10
там где улучшают для людей, власть усугубляет!!!
2
0
гость05.05.2016 16:06:55
На просьбы москвичей организовать стоянки под эстакадами и мостами (особенно в спальных районах) местные чиновники отвечали отрицательно: мол, это опасно — поставят террористы машину со взрывчаткой, и всё… Негласный запрет был снят в 2011 г., тогда градостроительно-земельная комиссия Москвы решила создать сеть парковок именно под дорогами. И сейчас в городе действует уже около 90 таких стоянок, предназначенных в первую очередь для длительного хранения машин (см. на сайте gormost.info). В ближайшие годы таких точек будет ещё больше, кроме того, их собираются массово оснащать камерами видеонаблюдения.
Как часто террористы заглядывают в гОмск!
1
0
бывший мостовик05.05.2016 16:11:35
молодцы
6
0
Анна05.05.2016 16:11:59
Мне одной интересно, во что было вложено 10 миллионов? В неухоженный кусок земли и несколько столбиков?
4
0
Тамара05.05.2016 16:28:02
Анна, возможно, в то, чтобы договориться с мэрией :)
1
0
киви05.05.2016 16:28:21
Москве - комфорт, провинции - закон.
0
0
+++05.05.2016 17:15:26
Может не стоило террористам подсказывать объекты?
4
0
ололоша05.05.2016 17:41:42
Забыли ещё, что там под мостом забор воздуха для метро расположен, а рядом с ним тоже нельзя парковать машины, жечь костры и т.п. А то людям в метро плохо будет.
0
0
прохожий05.05.2016 17:45:39
да это нормально еще,вспомните остановочный комплекс на Туристе, во там народ попал... а тут.. одни отчитались о взаимодействии и содействии, другие о контроле и соблюдении... (или одним дали другим нет?)
7
0
ваш нелюбимый читатель05.05.2016 19:24:01
Д И К О С Т Ь !!! Во-первых, ПОД АШАНОМ И МЕГОЙ парковаться можно !!! А в магазинах сотни !!!! и может и больше людей ( ИЛИ НЕ лЮдей, они же не Люди, а шопингеры, * с ними !!!) Во вторых, кругом КУЧА и маленький вагончик ВСЯЧЕСКИХ контор и конторок, то бишь ОФФФИСОВ !!! А как ТУДЫ попасть ??? на МЭТРО имени полежаева приехать или на собственном авто ??? На собственном НИЗЗЗЗЗЬЗЯ, кругом знаки "Парковка З А П Р Е Щ Е Н А !!!! Работает евакуатор".... Короче, копи деньгу на Ш Т Р А Ф И едь со СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ !!!!
0
0
!!!05.05.2016 21:08:57
Ну комментах к предыдущему посту уже ведь написали - ПДД запрещает остановку на _проезжей части_ под мостом.
Т.е., например, на ул. Заозерной под мостом у Телецентра останавливаться запрещено, при этом там куда улетел недавно разбившийся Марк-2 можно.
А насчет антитеррора - правильный вопрос - как быть с Мегой, с подземными гаражами под жилыми домами, с парковкой на 10-летия?
0
0
_05.05.2016 21:09:57
Мост у Триумфа никого не беспокоит?
Респект за пример с Мегой.
Соедующий шаг должен быть в запрете
паркопок под жилыми домами.
0
0
егор05.05.2016 21:10:34
это галюны - вы хоть в этом народу помогите.
0
0
_05.05.2016 21:14:10
Сижу и просто фигею сколько народу от террористов
заборы у школ спасли. Дай бог здоровья шредеру.
2
0
Рокки Сиффреди05.05.2016 21:21:30
Еще одна причина покинуть Омск!
0
0
Феликс06.05.2016 02:23:26
Выходит,что в своё время целый "Омский привоз" проспали...
1
0
киви06.05.2016 09:25:35
Странно. Миллениум сдали лет 15 назад, Шрейдер тогда строго следил за достаточным числом парковок. Причем будущее метро было не аргумент. Парковки под магазинами, под домами оставят - взрывай не хочу, это же не стратегические объекты.
Дело может быть вот в чем. По слухам, бывший пивзавод в оперативном управлении УФСБ. Те наверное наконец-то решили его осваивать.А стоянок там тоже кот наплакал.
0
0
денис06.05.2016 09:40:14
странное решение, да и про террористов особенно? ну кому мы нужны? а парковку надо разрешить - это целесообразно. Можно плакат повесить - террористам вход запрещён - к примеру. В городе и так полный * и с парковками и с дорогами и с тротуарами и с ливнёвкой ну и с метро.
0
0
Подумалось06.05.2016 10:00:30
А все может быть еще банальнее.
В Москве вон к 1 мая террористов поймали (правда уже почти всех отпустили). У нас парковку под мостом закрыли.
Итого в графе "существенный антитеррористические операции к майским праздникам" галочка поставлена.
0
0
клим06.05.2016 13:00:45
надо повернуться к людям лицом - запретили? хорошо - тогда к примеру выделяйте деньги для стоянки на пустыре за прокуратурой - там давно бардак. А так запрет и ставьте где хотите? это не выход. А так под антитеррор можно вообще запретить все дороги к домам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич