Новости. Омск

Назаров уехал в Москву договариваться о почетной отставке?

Губернатора Омской области могли срочно вызвать в Администрацию Президента.

Отсутствие губернатора Виктора Назарова на прошедшем вчера пленарном заседании правительства Омской области стало неожиданностью для прессы и приковало внимание политического истеблишмента. Пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко вчера в комментарии БК55 не стала отрицать, что Назаров улетел в Москву.

Причиной срочного отъезда она назвала рабочие моменты и участие в выставке «Интермузей», которая  откроется только завтра, 13 мая.

Уже сегодня в официальных сообщениях огласили еще одну цель визита в столицу. Губернатор решает рабочие вопросы. Он подписал соглашение с министерством образования и науки России о привлечении федеральной субсидии в 170 миллионов рублей.

Однако инсайдеры утверждают, что истинная причина командировки в столицу другая: омского губернатора срочно вызвали в администрацию президента Владимира Путина. Также источники, знакомые с ситуацией, добавили, что темой неотложного разговора могло стать политическое будущее омского губернатора.

– Кремлю, да и самому Назарову надоели постоянные скандалы, связанные с Омской областью и его именем, – отметил собеседник БК55, знакомый с ситуацией. – Виктор Иванович понимает, что переоценил свои возможности как руководитель и политик, а его команда оказалась под пристальным вниманием правоохранительных органов. И федералы, да и сам губернатор, осознают, что Назаров должен выйти из игры. Скорее всего, срочная встреча нужна для обсуждения конкретных механизмов передачи власти в Омской области другому человеку.

Напомним, что сейчас в политической тусовке активно обсуждается два варианта ухода Виктора Назарова. О них уже писал БК55. Губернатор после практически неминуемой осенней отставки может получить либо место в Государственной Думе, либо кресло заместителя полномочного представителя президента в Сибирском Федеральном округе. Вопрос о преемнике Назарова остается открытым. Решится ли он спешно, еще до сентябрьских выборов?..

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
15
Сережа12.05.2016 15:20:23
Назаров в Москве занимается делами региона,а вы тут всякую чушь пишете. Пора бы уже заниматься достоверной информацией, а не выдумывать всякое
15
1
Иван12.05.2016 15:33:54
Пусть вернет 100 с лишним лямов потраченные на выборы и уходит...
10
0
Карл12.05.2016 15:34:47
Кто тогда же подберет на поруки нашу раненую Область? Хотим крепкого и настоящего губернатора!!! Который и мЭра заставит работать и воровать запретит свите своей!!
А Виктор Иванович и правда, давайте на покой уже. Обещаем вспоминать Добрым словом.
5
30
Елена Владимирова12.05.2016 15:56:22
Губернаторы приходят и уходят, а квалифицированные специалисты остаются и продолжают работать в поте лица! Даже если предположить что вскоре Виктор Иванович Назаров покинет свой пост стоит надеяться, что в новой команде найдется место для Станислава Георгиевича Гребенщикова чей профессионализм,опыт и авторитет не вызывают сомнений!
6
1
Бывший омич12.05.2016 16:03:19
Выборы - фикция. Лекторат все проглатывает, что льется из телевизора. Назаров не Народный губернатор и не самостоятельно действует в интересах Омичей, он представляет политику и интересы кремля в Омской области, надо понимать это.
16
0
Саргатчанин12.05.2016 16:04:54
А почему сразу в Москву. Не справился с работой и в Москву, почему не на Родину в Ингалы?
15
0
;12.05.2016 16:07:39
Гребенщиков назначен ответственным лицом за сдачу ко дню города театра "Галёрка".
Результат деятельности Станислава Гребенщикова осталось ждать недолго!
8
0
Сева12.05.2016 16:18:56
Я только одного не понял )))
собеседник БК55 - это кто?
Денисенко? Тетя Люба? бомж Вася?
КТо?
4
1
Марина12.05.2016 16:21:01
)))) Кажется опять желтизной попахивает
4
0
прораб12.05.2016 16:23:02
На "Галерке" проект надо дорабатывать за НПО "Мостовик". Сплошные косяки в проекте, невозможно работать. Хотя за проектные работы с "Мостовиком" рассчитались полностью.
4
2
===12.05.2016 16:28:33
для "ПРОРАБА"
Все вопросы по проекту адресуйте к бывшему главному инженеру НПО "МОСТОВИК ( а ныне Мэру г. Омска) - ДВОРАКОВСКОМУ!!!
1
1
Зеленый12.05.2016 16:34:39
Собеседник БК55 - это наверное Андрей Иванович .....!
2
1
гость12.05.2016 16:50:37
неужели господи услыша Омичей и такий как Назаров и дворковский уберут
0
0
Сом12.05.2016 16:52:41
Зеленый, а кто такой Андрей Иванович?
0
0
Леди Х12.05.2016 16:56:20
Вижевитова?
6
0
Передовик12.05.2016 16:56:31
Елене Владимировой - Не смешите людей!!! Только после длительного пребывания в местах недалеких после поправки здоровья на казенных харчах! После снятия губера пойдет новая волна уголовных дел и оставшуюся во власти смоет по колониям.
0
1
Ваня12.05.2016 17:02:28
Сева, денисенкозация Омской области в апогее
0
0
Афанасий12.05.2016 17:44:35
Наверно, кое=кто лоббирует досрочные губернаторские выборы одновременно с думскими. Но Назаров тоже не лыком шит. Недаром налысо бреется -- так проскальзывать удобнее.
1
1
aдвoкaт12.05.2016 17:45:36
какие отставки, ещё столько коррупционеров на свободе в Омской области, кто будет заниматься их посадками?
7
0
Ага12.05.2016 17:48:40
То он в Сочи гуляет и тут же в Москве, вы там определитесь, куда он переехал!?
4
0
егор12.05.2016 19:14:06
зачем приходил? разве только как земляк - ведь даже и партизанским отрядом надо Уметь руководить, и выступать и разносы устраивать, а не просто быть хорошим человеком. Ну был же шанс на развитие области, на толчок экономике - село опять всё в болото утянуло - ну наш ну мееестный - уже и город сплошное убожество - даже основные улицы - зто писец какой-то. Зачем победил - ради победы?
1
2
Омич12.05.2016 19:48:16
Согласно закона избранного на выборах губернатора в течение года никто не может отстранить от должности. Если кому-то не нравится Назаров, предложите другую кандидатуру. Сомневаюсь что кто-то добровольно захочет быть губернатором в это сложное для страны и области время.
9
1
Олейников12.05.2016 20:26:16
На Колыму его и его команду, за халатность и бездействие!
5
2
Ян12.05.2016 20:48:41
Согласен с омичем, Назарову после Полежаева досталась не самая процветающая область
БК только и может, что всякие фантазии про нашего губернатора строить. Только какой повод - так сразу обольют
1
2
гость12.05.2016 20:49:13
Через Колыму и Соловки много народа прошло при диктатуре коммунистов, но лучше простой народ жить не стал. Вначале коммунисты хотели уничтожили Россию создав СССР, затем СССР развалили... В 1991 году Россия вернула свою независимость и начала возрождаться... Если кто-то хочет на Колыму для них дорога туда открыта, говорят там заработки высокие..
1
7
адвокат12.05.2016 21:07:44
только Голушко может спасти регион, на крайняк перепродаст китайцам как он умеет, все одно лучше, чем разруха..
1
0
читаем между строк12.05.2016 22:24:30
Путин сказал что не хорошо летать а города через Москва,вот назаров и полетел через Сочи,для легенды по парку погулял.
2
0
РуСкий12.05.2016 22:44:22
Омичу,какие сложности для страны в это время???Видимо,страшно,что офшорный общак отберут?Вы про эти сложности.Население это пешки на шахматной доске.А у кукловодов проблем не бывает,как и сложностей,их просто ПЕРЕСТАВЛЯЮТ!
4
0
Прохожая12.05.2016 22:54:06
Голушко спасёт, если его дочь деньжат из оффшорчика подбросит, которыми она засветилась вместе со свитой воровитых граждан из Омска. Шило в мешке не утаишь, всё тайное когда становится явным.
3
1
Тара12.05.2016 23:23:13
Навзаров к хозяину подался,жаль,что не в бега.Он свой ярлык на княжение Омским улусом сполна отработал-развалил кажется,даже то,что другим было бы не под силу.
"подписал соглашение с министерством образования и науки России о привлечении федеральной субсидии в 170 миллионов рублей"
Источник: http://bk55.ru/news/article/74163/
у на где-то есть наука?А образование-это что?-попы,кресты и скрепы,им опять не хватает денег?!
На что уйдет и эти средства,спрашивается?
0
1
Омич13.05.2016 00:02:45
В 90-е к власти в Кремле пришли демократическим путем, через всенародные выборы. Глупо заявлять, если что, то жизнь свою не отдадут за Россию. В трудную минуту у нас народ всегда сплачивается и здесь не зависит кто какую должность занимает, богат или беден, так было всегда и будет. Действительно за короткий срок СССР достиг многого, но какой ценой, сколько человеческих жизней было положено, ради строительства мирового коммунизма? Другие страны тоже не сидели, а развивали свою экономику и поднимали жизненный уровень своего населения. Результат, СССР распался и одним из главных причин была слабая, не конкурентно способная, отсталая экономика и низкий жизненный уровень народа. Кто помогал Гитлеру наращивать мощь, всем известно, в списке был и коммунистический СССР, поставляя металл, нефть, обучая военных специалистов. Что было, то было. Сейчас надо поднимать экономику России и жизненный уровень россиян, вот главная задача всех и в первую очередь российской власти.
3
0
Вячеслав13.05.2016 04:13:03
Губернатором не смог- идешь в госдуму , а там глядишь и в президенты. Неплохая карьера получается. Во страна !!!!!
0
0
Скрудж13.05.2016 07:15:43
В таком случае лучшей кандидатуры в губернаторы, чем Владимир Борисович Компанейщиков и не придумаешь! Вот при ком, за область можно быть спокойным.
2
1
::::::.;13.05.2016 07:29:20
Комментарии такие и заголовок могут писать только недоброжелатели Губернатора!!!
1
7
Елена Владимирова13.05.2016 09:18:22
Эта желчь кипит от того, что сегодня команда Губернатора работает четко и слаженно! Собрались в команде люди дела, одержимые одной лишь целью - повысить качество жизни простых омичей! Кому то это не нравиться и этот кто то хотел бы раскачать опрокинуть и потопить лодку в которой находятся Министры регионального Правительства! Не выйдет! Всенародноизбран!
3
0
Передовик13.05.2016 10:00:20
Елене Владимировой - долго смеялся, почти до колик. Если вы видите в команде губера единомышленников - вам пора к психиатру, пусть с Наполеоном познакомит. Во власти команды нет, правая рука не знает, что делает левая. Все озабочены только одним - просидеть на своем месте подольше и не попасть под пристальное внимание прокуратуры. Там даже лодки нет, чтобы её шатать... Так, корытце какое-то. И куча крыс, озабоченных собственным жированием. Вспомните Синюгина, Гамбурга, Меренкова и т.д.
1
0
Zmielov13.05.2016 11:53:55
думаю, что "точка возврата" давно пройдена и Назаров в "колоде", его ведь тут держат не для того, что бы мы с вами стали жить лучше, так как мы с каждым годом живем все "лучше и дольше", то зачем менять?
0
0
Журналист13.05.2016 11:55:30
БизнессплетникБизнессплетник.....
1
0
пролетарий14.05.2016 16:41:52
видим мы эти "дела региона" каждый день из окна общественного и личного транспорта , и ощющаем эти дела своими пятыми точками и своей убиваемой подвеской авто когда едем по этим"делам региона"
1
0
Владимирович15.05.2016 22:56:29
Подумаешь, вызвали в Москву! Полежаева вообще * и ничего, жив курилка! И еще чего-то там строит и ломает. Ребята, мне кажется зря вы на Елену Владимировну, если это её настоящее имя, злитесь. Я думаю её, если это не представитель менее прекрасной половины человечества, призывы относятся к высшей категории иронии - сарказму.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич