Новости. Омск

Прокурор потребовал для Гамбурга 4 года тюрьмы

С бывшего первого вице-губернатора и экс-главы Минимущества Вадима Меренкова хотят взыскать 223 миллиона.

Сегодня, 18 мая, в Омске в Центральном районном суде продолжились слушания по делу экс-зампреда облправительства Юрия Гамбурга, обвиняемого в превышении должностных полномочий в период работы на посту директора департамента имущественных отношений.

На сегодняшнем заседании прокурор озвучил, какое наказание будет требовать для Гамбурга: 4 года лишения свободы в колонии общего режима плюс запрет на три года занимать госдолжности.

Кроме того, стало известно, что с Гамбурга и находящегося в международном розыске экс-министра  имущественных отношений Вадима Меренкова хотят взыскать 223 млн рублей. Из них – 216 миллионов за незаконную продажу земельных участков в поселке Чукреевка. Кроме того, 7,5 миллиона Юрий Гамбург должен выплатить за продажу магазина «Чародейка» на улице Красный Путь в центре Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
USSR18.05.2016 12:29:53
Клоуны!!!!
Амнистируйте сразу ..
1
0
******18.05.2016 12:51:05
У тебя какой срок был?
Адин год. А теперь еще три припаяют.
12
0
Иван18.05.2016 12:53:50
Прямо скажем-немного запросил прокурор ,,,Судья даст 3 года и с учетом отбытого в СИЗО Гамбург домой белым лебедем,,,,,Но карьера его рухнула,,,,
1
0
Юрист18.05.2016 13:02:49
Значит летом выйдет.
2
0
aдвoкaт18.05.2016 13:32:47
да каким летом, в июне у нео всего будет два года заключения. УДО не получит пока не оплатит прокурорский иск.
1
0
геннадий18.05.2016 13:38:35
Получит 2 года и выйдет летом - ограничившись отсиженым в СИЗО. Вопрос по Гамбургеру был не посадить а отстранить от государевой кормушки. В его вопросе "судимость + 3года не занимать должность" более существенны для тех кто все это мутил.
1
0
Знающий18.05.2016 13:52:55
А вы думаете иск удовлетворят?
11
0
bdfy18.05.2016 14:01:01
Где-то мы уже это проходили, а впрочем чему удивляться,если в этом государстве за хищения миллиардов лишают помывки в бане,и,вроде бы всё по Закону,Браво!!!
0
1
aдвoкaт18.05.2016 14:29:49
Знающий

должны, может суд сбавит немного.
0
1
12318.05.2016 14:34:13
иск удовлетворять не будут, напишут идите в порядке гражданского судопроизводства
2
0
прохожий18.05.2016 15:06:35
вот и здорово.....свободу Гамбургу пусть другие теперь 2 года поседят как Шрейдер например))
1
0
ivan18.05.2016 16:10:42
Я так думаю, осудят, дадут два году в выпустят в зале суда. С него и этого хватит. Спесь сбили, теперь за работу.
Прохожий, поддерживаю, поддержет ли прокуратура?
1
0
Владимир18.05.2016 17:02:39
а деньги где? где он будет брать миллионы? или его признают банкротом и он улетит в свою Испанию-Голландию?
2
0
traktorist18.05.2016 17:19:39
Деньги в тумбочке..... В Испании, Голлланди....
1
1
Мила18.05.2016 19:48:22
Если судья иск оставит таким же большим,какой попросил прокурор,а Гамбург в свою очередь не сможет его погасить,то по УДО вряд ли выйдет...а ведь судья может дать и 2 года с иском,тогда в июне домой....а иск...ну будет невыездной из России и платить по 500₽ в мес.
1
0
нг18.05.2016 22:31:59
вангую - всё уладят. За рубеж можно свалить, скажем, по причине лечения, которое не может быть предоставлено в России (он же вроде больной был??). Можно банкротом объявиться, тоже вариант.
Ну а вообще - такой маленький срок, скорее всего, (моя версия), чтобы язык не распускал..
С трудом верится, что об этих махинациях больше никто не знал, не ведал и разрешения не давал..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич