Новости. Омск

Гребенщиков надеется достроить мост «на Бермуды» к 300-летию Омска

Хотя задолженность перед подрядчиками до сих пор не погашена.

Сегодня зампред регионального правительства Станислав Гребенщиков посетил несколько «знаковых» для юбилея города объектов – театр «Галёрка», Воскресенский собор, больницу по улице Магистральная и путепровод на улице 15-я Рабочая.

В ходе посещения «Галёрки» и больницы зампред задал подрядчикам несколько неудобных вопросов. Путепровод произвёл на Гребенщикова более позитивное впечатление.

«Проект очень необходимый и важный для жителей этого района, который называют «Бермуды» – потому что со всех сторон здесь переезды. Само сооружение грандиозное, и после его завершения здесь будет красиво. Очень красиво», – отметил Гребенщиков.

После завершения строительства моста подрядчик проведёт благоустройство. Затем в планах Минстроя – реконструировать саму 15-ю Рабочую от путепровода до улицы Кирова. На это планируется пустить часть федеральных 500 миллионов, поступления которых ожидают сейчас в правительстве.

Одной из актуальных проблем строительства является то, что задолженность перед субподрядчиками до сих пор не погашена. Однако Гребенщиков заверил, что необходимые деньги уже найдены и вскоре будут перечислены тем, кому они причитаются.

После чего довольные и сытые рабочие начнут трудиться быстрее и, весьма вероятно, закончат основные работы уже ко Дню города.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
Омич20.05.2016 14:57:29
Этот господин родился в Новосибирской области, не омич, поэтому не знает что район где строят путепровод всегда в народе называли и называют - "Сахалин". Также в городе есть Порт-Артур, Захламино, Копай-город, Куломзино и т.д.
2
0
&20.05.2016 15:56:56
Интересно, как он до больницы доехал , там дороги вообще нет, а дома вдоль "дороги" стоят почти развалившиеся (двухэтажные бараки).... Наверное не заметил
4
0
Ботвяк20.05.2016 16:37:06
Наконец то сможем купить еды в магазине! Главное не сдохнуть ожидая денег!
4
0
денис20.05.2016 16:49:48
бермуды у нас во власти в регионе, а это Сахалин - но хорошо что строят.
1
0
Скептик20.05.2016 17:33:45
"А медикаментов груды
Мы -в унитаз,кто не дурак.
Вот это жизнь,и вдруг -Бермуды.
Вот те раз! Нельзя же так!"
В.С. Высоцкий
0
0
андрей20.05.2016 18:23:50
пенсионеров на пенсию, а не во власть!!!!!
4
0
74720.05.2016 20:13:34
Мост!(Усохни моя душенька...)Мост!!!Сложной такой Анженерной Системы.Все, Маремьянна- бросай квашню...(восторги царя из мультика и Гребенщикова)А бермудским треугольником назывался район ул Озеро Хасан в привокзальном.В треугольнике из жд путей.
0
1
Евпатий20.05.2016 23:40:42
Также в городе есть Порт-Артур, Захламино, Копай-город, Куломзино и т.д.
---------------------
Захламино... Копай-город.... С такой наследственностью не удивительно, что у нас проблемы с мусором и дорогами.
2
0
Алексей С21.05.2016 08:12:00
Не понял никто Стасика. Он благодаря омским стройкам строит себе "мост на бермуды". Даже из тех копеек которые есть в нищем омске процентов 70 в оффшорчики уйдут.
0
0
Алексей21.05.2016 13:26:17
Откуда ему знать, что как называется?
0
0
Макс21.05.2016 13:41:23
копай-город это где?
0
0
курилка21.05.2016 18:38:15
Да. Стасик бесплатный мост на Чаны и базу там давно отстроил. Вот чудо Омского бесплатного строительства. Ведь можем когда захочем.
0
0
Омич21.05.2016 22:22:47
Макс,"Копай-город" находится у Горбатого моста на правом берегу Оми.
При желание любой может побывать на экскурсии в "Копай-городе", много интересного можно увидеть, особенно количество алкашей и собак, только не желательно "Копай" посещать в вечернее часы и особенно ночью.
1
0
Елена Владимирова22.05.2016 09:52:54
Город хорошеет! Это факт! 300-летие не за горами! Заместитель Председателя Правительства Омской области Станислав Георгиевич Гребенщиков вынужден сам в ручном режиме осуществлять контроль за строительными объектам! А как иначе? Ведь региональное Министерство строительства сотрясают скандалы и кадровая чехарда! Погружаясь во все тонкости, Станислав Георгиевич Гребенщиков дает ценные указания строителям! Видно как внимательно, жадно ловя каждое слово, слушают его руководители подрядных организаций! Омичи могут быть уверены, что после вмешательства Станислава Георгиевича Гребенщикова ситуация начнет выправляться и вскоре омичи получат большое количество сданных объектов!
0
0
Гость22.05.2016 14:59:41
Неужели даже на Турцию Елена Владимировна не заработала? /отмодерировано/, а путевки все нет....
0
0
Виталий 224.05.2016 22:45:31
Спасибо, огромное стилю Елены Владимировны. Уверен, что Гребенщиков как большой ребенок не удержится, чтобы не заглянуть на ветки обсуждения БК55. Почитать "дифирамбы" от Елены Владимировны. И МОЖЕТ ПОЧИТАЕТ о том,то что РЕАЛЬНО думает НАРОД о их трудах праведных.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич