Новости. Омск

На улице Лукашевича в Омске трамвайные рельсы останутся, но без трамвая

О восстановлении трамвайного сообщения на самой «убитой» городской магистрали речь не идёт.

Сегодня городские власти объявили, что демонтажа рельс на этой магистрали не будет. Улицу Лукашевича в Кировском округе ждёт не реконструкция и не капремонт, а обычный дорожный ремонт.

«Чтобы демонтировать рельсы, нужно проводить  реконструкцию дороги,  а это совсем другие суммы. Деньги же нам выделены на ремонт, в рамках которого мы  можем только восстановить дорожное полотно, без реконструкционных работ. К тому же, нужен был бы проект. Если мы сейчас сделаем ремонт дороги, гарантийный срок которой составляет четыре года, то прекрасно понимаем, что в ближайшие семь лет к улице Лукашевича мы просто не подойдём», – сказал первый вице-мэр Сергей Фролов.
 

О восстановлении трамвайного сообщения речь также не идёт. Несколько лет назад в Омске  проводили опрос по поводу возвращения трамвая на этом участке, который показал, что особой ностальгии у населения по этому виду транспорта здесь нет. Трамвай отсюда убрали около 20 лет назад.

Однако и положить асфальт сверху рельс также невозможно. Это недолговечно и опасно.

«В смете заложена гидроизоляция рельс специальным материалом», – пояснил Игорь Шестаков, главный инженер ОАО «Омский СоюзДорНИИ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Алекс25.05.2016 21:55:36
20 Лет назад? Да лет пять -шесть он ещё ходил! А лет десять как ремонт моста закончили,специально для трамваев. Вот после постройки "Арены" да,трамвай похоронили и миллионы народных денег!
3
0
Омич25.05.2016 23:36:58
Трамвайный маршрут №10, ул.Стрельникова - ул.Дергачёва был закрыт 8 июня 2007 года, то есть 9 лет назад.
1
0
ссср26.05.2016 05:26:28
Что то не припоминается никакого опроса по этому трамваю.Скорее ''волевое''решение ''слуги народа''.
15
0
омич26.05.2016 08:45:19
Омский хит - рельсы без трамвая, Фёдоровский аэропорт зез самолётов, метрополитен без метропоездов, Красногорский гидроузел без платины, город без Мэра, область без Губернатора!!!
2
0
Горожанин26.05.2016 09:02:31
Трамвай там отменили потому, что переход под мостом к арене плохо просчитали, опасность его обрушения возникла от вибраций трамвайных. А знаете кто его проектировал, этот переход? Двораковский. Такие дела.
0
1
Доброжелатель26.05.2016 09:19:36
Рельсы хоть не закатайте в асфальт, сдайте в металлолом.
0
0
Коля26.05.2016 09:44:25
Когда ремонт Лукашевича начнут уже?
0
0
Владимир26.05.2016 10:11:24
как можно было додуматься асфальт класть поверх рельс?
где это видано? кто это предложил?
0
0
bistcamp26.05.2016 10:27:23
Однако и положить асфальт сверху рельс также невозможно. Это недолговечно и опасно. "В смете заложена гидроизоляция рельс специальным материалом», – пояснил Игорь Шестаков, главный инженер ОАО «Омский СоюзДорНИИ».

Источник: http://bk55.ru/news/article/75157/

Автор расшифруйте пожалуйста поток мысли. Я так и не понял, будут рельсы закатаны или нет?
1
1
111126.05.2016 14:03:47
мне кажется проблему решить просто, дать возможность любому кто захочет достать рельсы забрать из в собственность, и я думаю найдутся люди которые захотят сдать их в металлом и на этом заработать. Нужно два человека, воровайка болгарка и бензогенератор.
1
0
Misha28.05.2016 14:26:40
Уж лучше трамвай пустили бы. У него хоть рельсы ровные. А то асфальт у нас в Омске не умеют делать хорошо - через год уже всё в ямах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич