Новости. Омск

Жертве троллейбуса у «ДК им. Малунцева» на самом деле оторвало голову

Шокирующие подробности ДТП стали известны на вчерашнем митинге.

Появились новые детали в деле о резонансном ДТП у «ДК им. Малунцева» в Омске. Напомним, что в субботу, 28 мая, троллейбус совершил здесь наезд на двух прохожих: они шли по регулируемому переходу и просто не успели перейти улицу, когда загорелся «красный». Стражи порядка сообщили о случившемся сухим протокольным языком: «Троллейбус допустил наезд на двух прохожих, один из которых от полученных травм скончался на месте».

На вчерашнем митинге протеста против политики городских и региональных властей один из ораторов сообщил шокирующие подробности:

– Под троллейбус попали двое. Женщина погибла на месте: ей оторвало голову. После этого мозги лежали на асфальте полдня, их никто не убирал.

В свете этого факта становится понятно, почему водителя троллейбуса увезли на «скорой» с сердечным приступом.

Напомним, что о неправильно работающей фазе светофора омичи неоднократно сообщали в соответствующие инстанции: «зелёный» гас слишком быстро, так что прохожие не успевали перейти улицу. Реакции по существу на эти обращения не было. Теперь, после шокирующего ДТП, вероятно, что-то будет сделано. Будут ли искать и наказывать виновных, мы пока не знаем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Юра30.05.2016 09:54:08
пипец подробности
4
5
===30.05.2016 09:58:12
А что вы хотите. Люди за нищенскую зарплату готовы работать на износ!
29
1
пенсионер30.05.2016 10:06:53
В советское время водители троллейбусов получали по от 250-350руб. в месяц. И это были хорошие деньги. Кроме того у них была отдельная очередь на кооперативные квартиры. С таким заработком водитель троллейбуса мог себе позволить купить квартиру за 3 года работы. А что мы имеем сейчас - рядовые труженики получают нищенскую зарплату и готовы работать на любых условиях.
Даже если в организации и существует профсоюз, то он ходит "под ручку с администрацией".
15
6
София30.05.2016 10:23:21
Зеленый свет, действительно, гас очень быстро. Сама живу в Нефтяниках и сталкивалась. Обе стороны жертвы "неправильной" работы светофора. Очень часто не успеваешь перейти. Водитель тут не при чем! Это наши чинуши, которые золотые парашюты получают.
6
1
Ёжик30.05.2016 10:59:43
Вот и надо писать об этом сухим протокольным языком.Смакование подробностей на уровне базарных бабок.
3
3
Я30.05.2016 11:08:53
Пенсионер, уточни ты где работал в каком депо? Все сказанное тобой ВРАНЬЁ!!!!! Какая квартира, какой кооператив!!!! Вставали в 4 утра и пахали!!! И сейчас ЗП ели ты классность имеешь и работаешь по 12 часов.Ничего не поменялось. А виновным выставят водителя. Надо еще разбираться во всем!
44
8
Кормилец В.Г.30.05.2016 11:28:36
Постараюсь внести ясность. Кто определил, что светофор работает неправильно? Была пара обращений по поводу увеличения длительности пешеходной фазы с существующих 13 секунд до 40 секунд. Отдельные граждане хотят, чтобы все машины стояли в ожидании когда они перейдут с четной стороны Мира на нечетную (или обратно) без ожидании на разделительной полосе. При этом заявителям не важно что при этом транспорт по Мира будет "крепко" стоять и накопившийся хвост пробки при движении из города может перегородить еще и перекресток с Химиков. Сейчас пешеходам созданы безопасные условия пересечения проезжих частей в два этапа. Необходимо проявить немного терпения.
16
1
ААА30.05.2016 11:49:26
Там же островок безопасности, переход дороги в этом месте осуществляется в 2 этапа, тут достигнут компромисс между безопасностью и пропускной способностью.
9
10
мимо проходил30.05.2016 13:45:20
Вот они, сторонники жуткого светофора - читайте их бред и наслаждайтесь им!.. Дело не в хотелках народа. Дело как раз в том, что создавший этот светофор дико ненавидит пешеходов, и поэтому свою скрытую месть он и выразил в этом уродливом светофоре. Половину быстро перешел, а там еще горит пока зеленый - вот и попадайся в ловушку пешеходо-ненавистника!.. Ведь одну остановку рядом - у Кристалла - нормальный же светофор, где, если одна половина свободна и по ней идут пешеходы, по второй уже едет транспорт, и никакой ловушки-соблазна там нет. Но - нет, надо было выместить свою ненависть, поставить игрушку под названием "обманись, и ты следующий"... Слов нет.
4
2
пенсионер30.05.2016 14:10:11
для "Я"
Дорогой когда я работал, ты ещё не родился! С 1980 по 1985г. и квартиру купил 3-х комнатную кооперативную за 9000 руб. на "левом берегу" ул. Туполева.
14
3
Кормилец В.Г.30.05.2016 14:11:53
Принципиальная разница в ширине проезжей части: перед Кристаллом - 21,5 метр, перед ДК Малунцева - 33 метра при наличии разделительной полосы. Хочу Вам напомнить, что переход через дорогу - это не соревнование "кто быстрее", скорее это тест "кто сделает это правильно". И еще одна Ваша ошибка: конечно дело в хотелках народа. Если станете воспринимать водителей и пассажиров за народ, то поймете, что мимо пешеходов народу проезжает больше, чем переходит через дорогу! И это в основном люди, которые 5 минут назад были пешеходами, стоявшими рядом с Вами по пути на остановку общественного транспорта.
2
9
мимо проходил30.05.2016 14:17:40
Возможно, для Кормильцевых и дело в хотелках, раз чинушам так выгодно, что им хочется, чтобы к ним обращались за милостью. А я, сколько там бывал (а немало уж, однако, не с одну сотню раз) - на каждый 6 случаев переходов всегда минимум 4,5-5 случаев, когда пешеходы стараются попасть в струю быстрого перехода. И - еще раз: вина в этом - не пешеходов, вина создателя эксперимента этого бесчеловечного...
15
2
Поросёнку30.05.2016 14:26:14
Построй подземный переход у ДК Малунцева, он там реально необходим! Иначе останешься в истории Омска мэром-поросёнком. Нет, в истории страны!
15
0
забавно30.05.2016 15:01:40
На этом светофоре стоит секундомер, личное дело каждого пешехода выбрать, подождать полминуты или с риском для жизни ,постараться пересечь вторую половину за 2 секунды. Не раз видела как бегут прямо под колеса. А она того стоит, такая "экономия"времени?
6
2
Созерцатель30.05.2016 15:07:23
Мэрию и горсовет отправить на рытьё подземных переходов. Ведь дошло уже до абсурда - по нескольку десятков пешеходных переходов на одной отдельно взятой улице. Да и пешеходам надо шевелить колготками, а не устраивать выпендреж на переходах.
6
7
Кормильцу30.05.2016 15:36:39
Хорошо разглагольствовать, сидя на мягком кресле в мэрии. Не вам жену или мать хоронить.
5
0
Алекс30.05.2016 15:55:52
А кто тут виновный то? если на красный сигнал светофора бежит под колеса? Наверно пассажиры автобуса виноваты в том что очередной пешеход бросился под колеса с криком не трамвай объедет.
6
1
забавно30.05.2016 16:17:12
Нет там бесчеловечного эксперемента, там только на здравый ум вся надежда, но он у большинства отсутствует. Все куда то спешат и летят под колеса. Сейчас на 10 летии тоже сделали светофор, в районе 6 линии, главной дороге горит красный, пешеходам горит красный, зеленый горит для машин выезжающих с прилегающей к 10 летию дороги. Думаете пешеходы ждут? Нет в наглую пруться на запрещающий сигнал, а потом водитель виноват будет.
1
4
Я30.05.2016 16:23:14
Пенсионеру!
Ко мне на "Вы". Я работал в депо№1 и открывал депо№2. А ты поди "жопу"мял на стуле. Вы, мальчик против меня, прошу уважать мой возраст. Я ветеран труда, и не о том тут речь...
Горе у людей...
2
2
Лихачев30.05.2016 17:27:18
Че на Кормильца нападаете? Я сам там иногда перехожу в гастроном - если нужно быстрее - то бегом за один раз, а реально - там посередине площадка переждать один такт. Многие, полагаю, просто там не ходят и тему не знают. Все там правильно отрегулировано. Просто нужно свои силы и возраст учитывать - или подождать - или перебегать. Как в монологе Сатина - "Человек за все платит сам".
8
1
vareca30.05.2016 17:37:40
Пешеходов бы научить перед переходом проезжей части наушники из ушей вынимать, головой крутить на 360 градусов. Большинство, особенно молодежь, включат наушники, глаза закатят и переходят дорогу так, как будто "в домике". При переходе проезжей части даже по переходу задницей надо шевелить, а не языком...
2
0
пенсионер30.05.2016 18:21:02
для "Я".
Читай свой первый комментарий! С какого перепугу я должен тебя называть на "ВЫ". У меня 45 лет трудового стажа и тоже имею звание "Ветеран труда". Ты поди ворота в депо открывал, а я его строил.
8
0
alx30.05.2016 19:43:38
Где у кристалла нормальный сфетофор??? Кучкуешся на этом островке посреди проспекта, а с двух сторон машины несутся!
1
0
45630.05.2016 19:43:39
Все равно есть что то ненормальное в таком длинном переходе, это настоящее испытание два марша ждать.надо подземный делать, а если не можете так и акажите, нечего на "глупый" народ кивать
0
9
мимо проходил30.05.2016 19:45:56
Вот если бы сделали светофор чувствительным к пешеходам, когда, если пешеход чуть начал движение к светофору, сразу бы загорался желтый и потом зеленый для пешехода - я бы понял эксперимент: тока тронулся водила и - сразу бегом по тормозам!!! И - головой чтобы крутил водила, на все 360 градусов! Ровно так, как тут некоторые водятлы пешеходам советуют - к себе бы обратили бы свой совет. Года с два назад так в один субботний день светофор горел на телецентре, да к было любопытно наблюдать за водителями, когда к ним такой же эксперимент на 1 день устроили: 10 сек светофор на движение работал, а потом с минуту на пешеходов, и по новой аналогично. Когда к себе обращается эксперимент - сразу понятнее смысл становится для любителей поумничать...
2
2
Мила30.05.2016 20:01:22
Чего-то не поняла,троллейбус разве не мог притормозить,увидя отчаянных женщин на дороге?!зачем давить было?!не может быть,чтоб они пря под колёса сами кидались
0
0
Охрана труда30.05.2016 20:51:52
Создайте водителям подвижного состава нормальные условия труда. ? молчит трудовая инспекция, пусть проверит наличие специальной оценки условий труда на всех транспортных предприятиях города!
2
0
нг30.05.2016 21:29:46
Лихачёв, не ходили бы вы там... Вдруг нога подвернется..
-
Вроде "хорошие деньги" получаете в ранге советника, а экономите.. Не прибедняйтесь уже, заказывайте в булошную такси?
Или на дом пусть привозят.
И быстрее и приятнее.
С собой ведь всё равно туда заработанное не заберешь...
0
0
водитель30.05.2016 22:47:59
МИМО ПРОХОДИЛУ !!! НУ ТЫ Ф А Н Т А С Т !!! Жюль Верна переплюнул !! ПА может вообще исключить транспорт из жизни города ???!!!
0
0
Татьяна Иванова30.05.2016 23:16:20
такая же ситуация со светофором на пр маркса у детского мира. очень мало времени для пешеходов. а ведь тут и престарелые в пенс фонд ходят и дети в детский мир и тюз. И всем пофиг! До очередной жертвы!
0
0
Татьяна Иванова30.05.2016 23:21:27
у детского мира на пр мира на зеленый свет для пешеходов мало времени. интервал большой. народу набирается много. все несутся голопом и пенсионеры (рядом пенс фонд) и пионеры в тюз и детский мир. До очередной трагедии.Ау, ДПС !!!
0
0
мимо проходил30.05.2016 23:51:51
водителю: да не фантаст я. Я сам в маршрутке тогда ехал (пассажиром). И как раз наблюдал эту любопытную картину, когда в светофоре кто-то режим его работы поменял на противоположный - пешеходам дал время, выделяемое для проезда транспорта, и наоборот...
0
0
Я31.05.2016 01:49:14
Пенсионеру!
А с того перепугу, что у меня 50 лет трудового стажу.
Ты депо строил, а я его проектировал, так что яйцо курицу не учит!!!
1
2
омич31.05.2016 02:00:29
переходят пешеходный переход как будто это коридор
0
0
олеся31.05.2016 07:23:25
я каждый день смотрю новости в яндексе и каждый день люди попадают под колеса на светофоре, очень жаль.
0
1
ты мне я тебе01.06.2016 10:51:16
они все горят так ! хто не успел тот опоздал ! а про посадку хозяев светофора не будет и речи ?
0
0
Лидия05.06.2016 16:28:28
Да, рядовые работники получают гроши. Зато руководство, которого ох как не мало, живет в шоколаде. Ну почему мы-русские такие терпеливые и бессловесные. Вот все говорили про частную собственность, что она появится и рынок с помощью конкуренции устаканит цены и улучшит качество обслуживания. Как бы не так. Наш капитализм всем показал кузькину мать. Конкуренции никакой. Выигрывает тот,кто больше хапнет, чиновников и дармоедов -захребетников всех мастей, море. И всех кормим мы. В руководстве этих транспортных компаний сколько человек? Кем они друг другу приходятся? Если на эти вопросы ответить правильно, то все станет на свои места. Главное хочется узнать: когда отвяжется от нас этот большевистский капитализм, где сватовство и кумовство+наличие рядом бесплатной кормушки, это основа омского, да и не только бизнеса. А рабочий люд??? Да плевать на него!!!
0
0
Лидия05.06.2016 16:36:55
Зачем нашему псевдо-меру подземный переход у ДК Малунцева, он уже построил бриллиантовый переход у Голубого огонька. Правда за те деньги, которые потрачены на переход и 300 м. дорожки, даже в коррумпированной Москве больше строят. Такая лажа дважды не обламывается. Кто может с уверенностью сказать, что наш городской "глава" заботится о народе? Забыли как он в махровом халатике из Чехии по-моему блеял что-то по поводу несчастного случая на Иртыше. Ему глубоко начхать на народ. Глядя на его лицо понимаешь, что этот человек опасен для города и его людей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич