Новости. Омск

Сквер возле «Химика» готовят к вырубке

Компенсационное озеленение обещают на самых окраинах – в Николаевке и Береговом.

В социальных сетях появились сообщения о том, что в Омске готовится очередная масштабная вырубка деревьев. У молодёжного центра «Химик» прямо на месте сквера будут строить заведение под вывеской KFC. «СуперОмск» сообщает, что ООО «ЮСП Девелопмент» уже получило разрешение на вырубку. Характерно, что компенсационное озеленение будет проводиться в Береговом и Николаевке.

Комментаторы этой новости, конечно, возмущены происходящим. Омичам непонятно, почему стройка должна проводиться именно на территории сквера, а не на одном из находящихся в округе пустырей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
вася02.06.2016 13:54:45
Оставьте в покое деревья. Нефтяники и так задыхаются от пыли и газов. Зачем нам и нашим детям фастфудовская отрава. Еду KFC пусть едят америкосы. не травите нацию. Найдите в конце концов пустырь. Рядом идет стройка жилого микрорайона. ПОЗОР ОМСКУ и мэру. Скоро город превратят в пустыню.
7
0
Гость02.06.2016 14:08:44
А почему заведение под вывеской KFC не построить в Николаевке и Береговом?
8
0
123402.06.2016 14:12:00
Кто дает такие разрешения!!! Нефтяники от пыли задыхаются! Там такой большой перекресток-сплошные автомобили и пыль. Больше места не нашлось?
1
6
Гостю02.06.2016 14:16:03
М.б. общепит появляется там, где больше спрос, проходимость, не?

По существу:
припоминаю, что по этому участку был конкурс (знакомые участвовали, но проиграли) и там было требование по благоустройству прилегающей территории. И если этот унылый грязюшник-гадюшник напротив ДК Химик наконец-то грамотно приберут - то потерю несколько, откровенно говоря, чахлых деревц мы переживем.

PS живу около Химика, предмет вопроса хорошо знаю
1
0
Цифрам02.06.2016 14:17:40
Нефтяники из-за пыли задыхаются, потому что кое-кто с дорог её не вывозит....
0
0
Юрий02.06.2016 14:18:19
По последним решениям горсовета и мэрии, прежде чем вырубить, необходимо выполнить компенсационное озеленение. А вообще уже достало, экологи приглашают на митинг 5 июня в 12 у музтеатра.
4
0
Ветеран02.06.2016 14:31:32
В этом Д И К О С Т Ь наших властей - разрешать ВЫРУБИТЬ взрослые деревья в центре, а " компенсационные кустики" посадить на БЕРЕГУ СЕВЕРНОГО ЛЕДОВИТОГО ОКЕАНА....

Создается такое впечатление, ЧТО Т О Р Г А Ш И - наиглавнейшие люди в городе, стране, а остальные так....електорат, иногда необходимый для создания видимости выборов...

Например; в 12 МКР в зеленом уголке между домами( кстати, там тоже несколько лет назад высаживались "компенсационные кустики") пр.Комарова 27/5 и 27/6 вдруг появилась неприметная будочка " на курьих ножках...впоследствии оказавшаяся " очередной торговой точкой".... З А Ч Е М ЕЕ СТАВИТЬ НА ЗЕЛЕНОМ ГАЗОНЕ ??? МЕСТА ДРУГОГО НЕТ ??? И так везде
1
0
55502.06.2016 14:31:35
В Нефтяниках даже деревья растут чахлыми от экологии. Сравните деревья у телецентра и у "Химика", у дворца Нефтяников, по ул. Нефтезаводской, пр. Мира. Сколько-нибудь разумный человек эту разницу увидит. Деревья хоть и чахлые, но своё предназначение на земле выполняют. Без деревьев жители Нефтяников зачахнут совсем, а вот без кафе KFC не зачахнут.
2
0
Галина02.06.2016 14:36:02
А почему бы им, KFC, не обосновать свое заведение на другом углу- ул. Химиков- ул. Менделеева? И деревья не придется уничтожать. Возле Химика бомжи в кустах не живут, даже какая-то видимость дорожек есть. А вот Химиков- Менделеева это бы пошло на пользу. И кроме того по дорожке у церкви народ гуляет- заглянули бы и в KFC.
3
0
Галина02.06.2016 14:37:41
НЕ у самой церкви, а ч/з дорогу у центра физкультурного
0
0
Виктор02.06.2016 14:57:05
Согласен с Галиной! Там как раз разрытый котлован за забором. И места просто навалом!
5
0
Елена02.06.2016 15:00:46
Это уже традиция- пилить скверы ради ларьков У нас достаточно пустырей - пусть там строят. Где депутаты, где прокуратура? Призвать всех к ответу!
1
0
умная курица02.06.2016 15:18:12
КФС уже занял сарай вместо зеленого чудесного уголка южнее Медакадемии! И тут неймется, сам уже пилит?! Алексей Анатольевич, вмешайтесь!
3
0
Игорь2702.06.2016 15:33:51
там есть кафе красное яблоко которое по решению суда необходимо снести. так и отдайте им это место под застройку а сквер не трогайте. если это правда назовите реальную фамилия чиновника кто последнии подписал это решение. уроды юбилей омска угробили. и когда химик принадлежал СК я там лично эти деревья садил и дети карапузы были и это для них было событие.
3
0
44502.06.2016 16:31:05
А кто конкретно дал разрешение на строительство на месте сквера? Огласите. Народ должен знать своих героев.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич