Новости. Омск

Назаров улетел в Москву, чтобы договориться о VIP-месте в Госдуме?

По данным БК55, глава омского региона рискнет попасть в топ-15 губернаторов, которых «Единая Россия» включит в список без праймериз. Пессимистично настроенные источники утверждают, что Назарову нужны мандат Госдумы и как следствие – депутатская неприкосновенность.

Губернатор Омской области Виктор Назаров сегодня, 2 июня, по информации нашего источника в аппарате областного правительства, улетел в командировку в Москву.

Как утверждает информированный собеседник БК55, глава региона зачастил в столицу неслучайно. Цель нынешнего вояжа – очередная серия переговоров с руководством Администрации Президента и «Единой России» о переходе на работу в Государственную Думу.

Напомним, что накануне секретарь генсовета единороссов Сергей Неверов в эфире радио «Эхо Москвы» заявил, что на ближайшем съезде «ЕР» будет утвержден список партии на выборы в федеральный парламент. Туда войдут как законные победители праймериз, так и ряд VIP-персон, которые в процедуре предварительных выборов не участвовали. Почти наверняка среди них окажутся глава Правительства России и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, известный режиссер Станислав Говорухин, по некоторым данным, обеспечивающий пиар президента страны, а также не более 15 губернаторов-«паровозов».

Но если с известными федеральными деятелями вопрос уже решен, то список губернаторов активно формируется именно сейчас. И, судя по всему, губернатор Омской области постарается попасть в этот элитный перечень счастливчиков.

– Назаров понимает, что его уход уже этой осенью с губернаторского поста – дело решенное. Но из всех вариантов для него самый оптимальный – это переход в Госдуму, поскольку только такой вариант гарантирует ему личную неприкосновенность, – утверждает информированный источник БК55. – Посадка близкого губернатору Назарову бизнесмена Агаркова, арест Алены Бабий, возглавлявшей подставные фирмы по торговле газом, раскрутка силовиками «серых схем» поставки газа в бытность Назарова топ-менеджером компании «Газпром межрегионгаз Омск», заставляет главу региона думать о своей личной безопасности в будущем. А реальный иммунитет от уголовного преследования даст только место в Госдуме или Совете Федерации.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
зануда03.06.2016 00:09:44
Эх,жалко Омичей,не городом и областью занимается,а торги за кресло ведет...хотя почему жалко,сами выбрали его осенью...а этой осенью других "слуг" выберем.
2
4
самокат03.06.2016 00:17:09
а вот мне интересно а зачем Денисенко так лезет в думу, за депутатской неприкосновеннотью?
22
2
адвокат03.06.2016 00:19:21
В прогнившей пиндосии жулики ихнии в Мексику бегут, как жареным запахнет, а в высокодуховной России вставшей с коленок, почему то в Госдуму законы писать..
4
1
Омич03.06.2016 00:26:30
Губернаторы и мэры в основном всегда на выборах возглавляли партийные списки и эти выборы не исключение. Возглавлял Полежаев, Назаров тоже , поэтому никакой сенсации нет. Что касается иммунитета, совершившие преступления депутаты Госдумы его лишаются, примеров предостаточно.
2
0
адвокату03.06.2016 00:27:35
Что, билетом о неприкосновености прикрываются из партии ЕДРОсы,законы лоббируют против народа.Омск это ведь рассадник коррупции. Видимо чертям котел готовят.
0
3
самокат03.06.2016 00:29:45
а вот зачем Денисенко идет в думу?
за неприкосновенностью?
0
2
самокат03.06.2016 00:46:14
а зачем Денисенко идет в думу?
за неприкосновенностью?
0
1
самокат03.06.2016 00:49:33
а зачем Денисенко идет в думу?
за неприкосновенностью?
7
0
Карл03.06.2016 02:51:38
Бедный мой Омск, еще одного губернатора "случайного" ты не переживешь((( Кто Кто придет назарову на смену??
2
2
aдвoкaт03.06.2016 07:09:22
что то я за посадку Алёны Бабий не поблагодарил Виктора Ивановича, исправляюсь.
Огромное спасибо вам Виктор Иванович за такие посадки,
этой посадкой вы всем злопыхателем показали, что друзья и подруги нарушившие закон становятся просто коррупционерам, и размещаются в местном СИЗО, мест то хоть хватит там всем?
11
0
ИндиРа03.06.2016 07:27:10
А потом эта дума, состоящая из жуликов и бандитов, принимает "антикоррупционные законы". Градус бессовестности возрастает!
1
0
ivan03.06.2016 08:45:07
Назаров заменит Шрейдера? Шрейдер отсиделся в ГД 5 лет, пожил в свое удовольствие и Назаров так хочет. Что он будет делать в ГД? На что он способен? Поддался на соблазн Юры, сидел в Межрегионгазе, стриг бабло и был бы счастлив. А тут такие переживания и стрессы, полжизни потерял.
1
0
прохожий03.06.2016 09:23:34
убегает, чтобы не посадили рядом с Агарковым..
7
0
Пепел03.06.2016 09:23:59
Это какой-то ПОЗОР!
5
0
Следопыт03.06.2016 09:26:45
А к ответственности за деяния друзей когда призовут? За Агаркова с "Топливной компанией", Лопухина с землей ООО "Л.М.Р" и Драмтеатром и остальными деятелями?
2
0
Ждан03.06.2016 10:28:44
Уже всем очевидно-ВИН уже стоит в этой очереди на посадку. Вопрос только за АП, какая команда в итоге будет: сизо или ГД :)
0
1
Олег Сусло03.06.2016 10:47:25
Назаров неоднократно заявлял, что не знаком с Агарковым и Бабий! Губернатор дистанцируется от прохвостов, жуликов и воров! Всенародноизбран!
0
0
Созерцатель03.06.2016 10:49:03
Другими словами - он хочет пополнить российскую армию мохнорылых. Это у которых рыло в пуху.
1
1
житель омска03.06.2016 10:50:28
побежали крысы с корабля! поросенка не забудь
5
0
Петр03.06.2016 11:33:52
Ого, БК, да вы просто Еллоу Сабморин Вы только прочитайте "Пессимистично настроенные источники утверждают", "Как утверждает информированный собеседник БК55" Дорогие мои, хорошие. Вы мне скажите, я что должен верить мнению какого-то инкогнито? А вдруг это бомж Вася с нашей помойки? Мне и ему верить?
4
1
Сеня03.06.2016 11:35:26
Петр, пока у Денисенко бабки есть - БК будет наседать на Назарова
1
0
Охлобыстин03.06.2016 13:38:54
Тут не ездить, тут бежать нужно самому. Как он этого не чувствует? И чем быстрее тем лучше для него.А то будет как и Томчаку! Ни хрена для области не сделали
2
0
адвокат03.06.2016 15:43:24
Область хотя бы перестали открыто грабить и начали расследовать деятельность предшественников, только за это можно положительно оценить смену руководителя региона и увд, которые не препятствовали..
0
0
адвокат03.06.2016 15:45:29
..возбуждению дел и ходу расследования, чего нельзя было раньше даже представить..
0
0
Гость03.06.2016 16:36:39
Кто бы сомневался! Поэтому и на область забил, знал что он здесь временщик!!!
0
0
Катя03.06.2016 16:55:38
Адвокат, вот и не мешали бы Назарову
может и пересадил всех кого надо
2
0
живу я тут!03.06.2016 19:05:44
Самокату:Если не забыл,то денисенко хотел проити в губернаторы а там "пахать "надо.А вот Витёк ,видно ,наоборот-не "пахарь"!!!
0
0
сергей03.06.2016 21:43:19
говорят он изначально совсем не хотел - ну не руководитель он - но решили что надо - а ведь нам нужен хозяин в области после бая и конкретный хозяин - дел много.
0
0
адвокат03.06.2016 21:54:52
Катя - он никого не садил, просто не имел возможностей влиять на следствие, как и должно быть..

Гамбург кинулся по следам папы, облсуд пытался подмять, если бы федералы по ушам не дали, дальше полез в увд..

Теперь важно в каком ключе дальше события будут развиваться..
0
0
адвокат03.06.2016 22:05:18
При идеологии бабла, сильный губернатор может быть только самым богатым в регионе, как это было раньше.

Но при падающей экономике, такого дурака среди олигархов, которырый захочет вешать на себя всех собак за предшественника, нет.

Поэтому имеем, то что имеем..
0
1
пенсионер03.06.2016 22:30:44
Хватит писать дурацкие комментарии. Предложи нормальную кандидатуру пост губернатора.Я предлагаю Смолина и Казанника(отца)
0
0
Семен Семеныч04.06.2016 08:34:02
Тебя посадють,а ты не воруй!Единой России место уже на свалке истории!Так что ВИНу лучше всего пора переквалифицироваться в управдомы!
0
0
адвокат05.06.2016 00:10:16
Не может быть губернатор не из правящей вертикали (стаи) в независисмости от того плоха она или хороша. Поэтому лучше Назарова на сегодня кандидатуру найти сложно. При нем хотя бы начались процессы очищения власти от криминалитета, медленно, но верно. А то что до него растащено с тех и надо спрашивать..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич