Новости. Омск

Фейерверк байкеров в Омске оказался лучше, чем «вместе взятые салюты на 9 мая и День города»

Фото: соцсети

Правда, длился салют на берегу Иртыша не обещанные два часа, а только один час. (ФОТО)

3 июня впервые в Омске прошел Фестиваль музыкальных фейерверков. Шоу приурочили к всероссийскому слёту байкеров «Поехали-2016» в честь открытия мотосезона. На празднике выступили 3 команды пиротехников – из Омска, Нижнего Новгорода и Сергиева Посада. Последние запускали фейерверки на открытии и закрытии Олимпиады в Сочи.

Фестиваль прошел в Кировском округе, на территории парка «Пиратский остров».

– Идея фестиваля не новая, идею мы давно хотели осуществить, и наконец-то нашли людей, которые готовы совместно сделать с нами красивый праздник. Это байкеры города Омска. Оцениваться фестиваль будет по основному критерию – это совпадение ритма разрыва зарядов с ритмом музыки, которая будет одновременно транслироваться на площадке, – рассказал областному телевидению режиссёр  музыкального фестиваля фейерверков в Омске Сергей Романцов.

Длился фейерверк около часа,  с перерывами. Омск такого не видел – до сих по салюты по госпраздникам длились не больше 10 минут.

В соцсетях практически все согласились с тем, что фейерверк оказался лучше, чем устраиваемые в государственные праздники. А кто-то даже написал, что мероприятие было лучше, чем «вместе взятые салюты на 9 мая и День города».

Негативно оценил праздник только некто Вадим Альбертыч: «Многонеуважаемые байкеры! Сегодня у вас «праздник». А вот у меня вопрос: какую пользу вы принесли обществу? На ДЕНЬ ПОБЕДЫ не было такого салюта!!!!! Кто  вас финансирует??? Вам миллионы «на воздух» , а ветеранам вшивый «бенгальский огонёк» в небе и две гвоздички . Дети ,которые нуждаются в дорогостоящих лечениях ,были бы рады,если бы вы вместо этого «пуляния денег на ветер»,помогли им!!!!!!! В домах после вашего салюты дышать нечем!!!  Все ближайшие улицы забиты машинами!!!Вы испоганили многим людям сегодняшний день!!!», – написал он на Regik55. (Орфография и пунктуация сохранены.)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Кожга03.06.2016 23:40:14
Сделайте такую салюту ветеранамам... Не стыдно вам себе салютовать
1
0
адвокат03.06.2016 23:58:29
*, им бабки нашли..
1
2
Рашид04.06.2016 00:01:51
Молодцы, байкеры устроили праздник для народа!!!Народу было много,а полиции наконец не было,никто не куда не лез.
13
8
умник04.06.2016 02:31:13
нашелся один * который простых вещей не понимает что люди сделали праздник для таких же людей а про салют который делают для ветеранов ты скажи нашему государству почему они зажали денег такого праздника никто нам не устроит больше никто! на нас и вас давно всем поделом а есть еще веселый люди которые делают праздник а не наплевательски 8 мин салюта!
2
0
алекс04.06.2016 05:57:29
Жалко только информации о таких событиях ноль целых! Такое впечатление порой,что власти специально замалчивают. Или может их и нет,властей-то ?
35
0
нет04.06.2016 07:18:55
Вадим Альбертыч не может понять, что люди могут сами деньги заработать и потратить так, как считают нужным.
Насчет детей, пусть Вадим Альбертыч
обратиться с этой претензией в партию Единая Россия, вместо праймериз можно было народные деньги потратить и на операции для детей, и на салюты, а если бы чиновники-казнокрады от этой партии перестали воровать и вернули украденное, то все граждане ездили на новых мерсах, так что не по адресу его претензия.
Голосуйте за Единую Россию и скоро вместо салютов будут фонариками светить, у чиновников дети подрастают
3
2
сергей04.06.2016 09:36:05
никто бабки не находил, байкеры сбросились на серьезный салют. честь и хвала-им
0
0
Омский житель04.06.2016 09:48:59
Они не только сами скинулись. Входной билет от 500 до 1500 рублей. Если на этот салют ушло 3 миллиона, начальные пукалки в течение часа пусть тысяч на 500, то кульминационный салют на 2.5 миллиона. То есть на день города за обещанные 2 млн. должно быть что-то очень близкое и по наполнению, и по продолдительности. Пусть не час, но минут 45.
НО, наверное, я в этом рассчете совсем забыл про откаты, взятки и т.п. Вероятно, именно поэтому салют будет классически 10минутный)
6
0
Гость04.06.2016 10:06:59
Просто воровство на городских праздниках организуемых мерией непомерно огромно ,вот и результат ....
4
0
Илья04.06.2016 10:12:27
Любое мероприятие, проводимое обычными людьми на порядок дешевле и лучше, чем те, которые устраивают чиновники. Честный чиновник, не имеющий огромного бэкграунда в виде аффилированных фирм, для Омска или России какой-то оксюморон )))
6
5
Гостья04.06.2016 10:16:47
Вадим Альбертыч!Браво!!!!!
0
0
ИндиРа04.06.2016 10:57:15
Алекс, афиши висели, в соцсетях информация была. Это был фестиваль фейерверков, приуроченный к открытию мотосезона. Я не смогла съездить, теперь очень жалею.
3
1
ИндиРа04.06.2016 12:21:37
А у Вадим Альбертыча выработан стойкий условный рефлекс: салют - победа - ветераны - ура. То, что может быть фейерверк по другому, мирному, поводу, что это может быть просто весело и красиво вадимальбертычам в голову не приходит.
11
1
местный04.06.2016 13:02:17
почему то уверен что по деньгам этот салют обошелся дешевле чем на день города и день победы. потому что байкеры откаты не брали.
0
0
------------------------------05.06.2016 09:35:21
в байкерах имеются дети чиновников и их в основном кореша подельники
поэтому деньги на веселье все оттуда же
2
0
mozg05.06.2016 13:25:10
ну не потратили бы они эти деньги на фейерверк, а тихо израсходовали на новые мотоциклы, телок, пиво и так далее кому бы стало легче? Альбертычу? Мне байкеры не нравятся, от них много понта и шума, но это их деньги и их дело как эти деньги тратить, вполне реально, что многие из них детям и старикам помогают, просто не орут об этом на каждом углу и не ркасуются, как наши сенаторы и публика из шоубизнеса, так что злоба ко всякому имущему порождает нежелание этого имущего делать что-то для других...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич