Новости. Омск

Омич два часа простоял на обочине из-за чёрного кота

Душещипательная история произошла на Левом берегу у «Бауцентра».

Вчера на улице Лукашевича разыгралась настоящая небольшая жизненная драма с завязкой, неожиданным сюжетным поворотом и счастливым (надеемся) концом.

Проезжая на машине мимо развязки Лукашевича – Волгоградская, житель Омска Евгений Варламов обнаружил на асфальте кота. Животное лежало на асфальте, задние лапы не двигались. Скорее всего, усатый домашний питомец попал под машину.

Мужчина решил убрать несчастного кота с проезжей части, чтобы его ненароком не задавили проезжающие авто. Однако стоило ему остановиться и подойти к раненому животному, как то резко прыгнуло, зацепилось передними лапами за защиту картера и залезло под капот.

(фото сообщества «Аварийный Омск»)

В тёплом безопасном месте котейка просидел два с половиной часа. Всё это время Евгений был вынужден оставаться на развязке. Мужчина не решался запустить двигатель, чтобы ненароком не травмировать животное.

Омич дозвонился в МЧС, однако там сообщили, что извлечение котов из автомобилей – не их профиль. В результате Евгению удалось достать животное своими силами. Он отнёс раненого в кусты, оставил ему воды и запас провизии.

Комментаторы не остались равнодушны к судьбе несчастного животного. Позже появилась информация, что кота подобрала одна из подписчиц сообщества. Информация о текущем положении дел и сборе средств на лечение кота (оказавшегося на самом деле кошкой) периодически появляется в комментариях к записи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
БУ06.06.2016 14:49:30
Война и немцы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru