Новости. Омск

В лесах Омского района обнаружили 16 незаконных свалок

Из-за бездействия сотрудников Главного управления лесного хозяйства Омской области леса под Омском заросли мусором.

Прокуратура в ходе проверки обнаружила в лесах на территории Красноярского сельского поселения Омского района 16 несанкционированных свалок отходов, об этом сообщили накануне в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что очищать земли от мусора должно было Главное управление лесного хозяйства Омской области, однако по неизвестной причине ведомство этим не занималось.

– Мероприятия по очистке земель лесного фонда от несанкционированных свалок на протяжении длительного времени не проводились, что явилось основанием для внесения представления руководителю Главного управления лесного хозяйства Омской области, – рассказали в прокуратуре.

Надзорное ведомство намерено проследить, чтобы Управление в ближайшее время фактически устранило выявленные нарушения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
лесник08.06.2016 10:42:53
Да ладно 16 )) сплошная свалка.Сейчас все травой позаросло.
1
0
омич08.06.2016 10:45:09
Бред! Чисто не там где уберают, а там где не мусорят! Нет системы неотвратимости наказания.
1
0
123408.06.2016 10:51:39
в любую лесополосу загляните в пригороде и в городе-там тоже самое. Причем кроме мелкого мусора, есть конкретно выгруженные кучи с машин.
0
1
Местный08.06.2016 10:53:45
...представления руководителю Главного управления лесного хозяйства Омской области.

Не надо ему Представление... Мешок ему в руки побольше и отправить самого собирать весь этот мусор, если руководить не может!
1
0
Елена08.06.2016 11:01:28
Пока зас..раный народ будет своё г...но нести в лес, а его в Омской области ой как много, никакое Главное управление и даже Конституционный суд и прокуратура с задачей по уборке срача не справятся. Грубо, но по существу
0
1
ЛДПР08.06.2016 11:04:31
А за мусор в воде рек, озёр кто должен отвечать? Рыбы? Расстрелять всех засранцев, обгаживающих природу-мать!
0
0
Любовь08.06.2016 11:08:02
Красноярка вообще клоака, гадят везде, что вокруг них
0
0
Ива08.06.2016 12:41:14
Ну наконец нашли виновного, а вот проработать систему наказания и расширение полномочий для природоохраннной службы! Полицию надо экологическую, доказать вывоз мусора не сложно, камерами все утыкано! Ну уберут и дальше, что? А вот если б Васю на его грузовичке оштрафовали и заставили убрать! Тогда б задумались! Все , поголовно, кто доставляет строй материалы, дрова, землю и т.д предлагают услугу вывоз мусора, не у всех есть талоны на мусорные полигоны!
0
0
Я08.06.2016 13:53:03
Ива
Не штрафовать их надо, а конфисковывать машины, как средство незаконной предпринимательской деятельности. Думаю с десяток таким образом наказали, остальные будут законопослушными.
0
0
Жора08.06.2016 16:33:22
Да что говорить, по адресу 9-я Линия около дома № 117 такая огромная гниющая помойка уже несколько лет. Мухи, вонь, гниль, болото. Почти в центре города. Кстати от областного Минприроды в 800-х метрах всего.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич