Новости. Омск

Замначальника Омской таможни Райкин «заработал» 23 тысячи на автобусных билетах

В отношении руководителя возбуждено уголовное дело.

В Омске возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Омской таможни по тыловому обеспечению Юрия Райкина. Руководитель подозревается в мошенничестве.

По версии силовиков, преступление было совершено в 2013-2014 годах. В силу служебной необходимости Райкин неоднократно ездил по делам на рабочем автомобиле. Однако по возвращении он предоставлял в бухгалтерию проездные билеты – якобы он ездил на общественном транспорте. Таким образом он прикарманил за год около 23 тысяч рублей.

Как сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета России, руководитель добровольно возместил в полном объеме ущерб, причиненный государству в лице Омской таможни.

Расследование уголовного дела в настоящее время продолжается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
юра09.06.2016 13:54:28
это кстати "болезнь" бюджетников, зам - это больше 60 тысяч в месяц и липовые талончики в бухгалтерию? Это болезнь.
8
0
Advokat09.06.2016 13:57:58
Они бумаги потратят больше на это дело чем ущерб в 23000 не говоря уже про зарплату всем кто будет вести это дело, надзирать за этим и судить человека. И всё это попахивает обычной заказухой при делёжке рабочих мест. Ведь кто то в СК стуканул.
4
0
8809.06.2016 13:58:54
Ну Райкин, ну посмешил)))) Жадность фраера сгубила.
0
0
прохожий09.06.2016 14:02:36
какая мелочь...........
3
0
Капитан Овечкин09.06.2016 14:09:58
За 23 тыс?))) А как же Сердюков с Васильевой?
1
0
Tewa09.06.2016 14:40:57
Ну насмешила таможня в очередной раз, видимо теплое местечко кому то срочно понадобилось
0
0
Ира09.06.2016 16:14:11
Слушайте , хватит , грязь одна , вы хоть знаете его а?лишь бы человека облить , вы даже сейчас пишете не правду , ск продали информацию не так
6
0
мимо проходил09.06.2016 16:42:55
смахивает на заказуху, связанную со сменой власти из-за тогдашних событий суда. спецом билеты доставать - вряд ли чел бы стал...
2
0
омич09.06.2016 16:47:04
"В Омске возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Омской таможни по тыловому обеспечению"

Вот такие все они замы по тылу липкие на руку, что в УВД, что в таможне
3
1
7710.06.2016 07:00:46
Очередной "показатель" работы Омских жуликов из ЗССУ на транспорте и ЗСТП (смотри официальные сайты данных органов). Остаётся надеяться, что рано или поздно настанет их очередь быть фигурантами громких разоблачений. Подождём...
1
0
Не стыдно?06.07.2016 19:17:07
Бухгалтер взятку взял в 14 тысяч.
Тыловик билетики в урнах насобирал на 21 тысячу.
Начальник бывший по пьянке подчинённого избил и осужден.
Нынешний начальник пьяниц по кабинетам ловит, да бычки в туалетах выглядывает, чтоб не курили. Сам живёт в служебной квартире обустроенной и оплачиваемой коммерсами, а таможенная уборщица у него прибирается да бумагу казенную для барской задницы носит.
Как же обмельчали нынешние мытники.
0
0
Иван23.08.2016 19:02:56
Дегенераты, крохоборы, блин! Человек на своей машине передвигался. Не на служебной! Например, у нас на работе существует компенсация ГСМ. Предполагаю, что эти деньги можно рассчитывать как компенсацию ГСМ. Омские крохоборы! За 23 тысячи, «украденные» за ПОЛТОРА ГОДА человека на 6 лет хотели упрятать! Идиоты! Хотя, это получается лишь 1277 рублей в месяц, что, возможно, может оказаться недостаточным и не компенсировать траты этого товарища на ГСМ. Кто — то миллиарды ворует, а к кому-то и докопаться не до чего. Каждый раз, как вижу подобные новости, мне становится стыдно за Омск. Извините, бомбануло
0
0
гость26.08.2016 19:37:55
Ошибаетесь, Юра,на этой должности зарплата более 150 000руб.в месяц, верно, что это болезнь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич