Новости. Омск

Перзам главы Минимущества Соловьев: «Роща у «Химика» предназначена под строительство кафе»

Фото Елены Яровой

Представитель ведомства заявил, что застройщик «ЮСП Девелопмент» победил на торгах, предложив за участок арендную плату, в 6,5 раз превышающую начальную сумму.

В Омске набирает обороты скандал вокруг строительства кафе KFC на месте сквера у ДК «Химик». Сегодня, 14 июня, первый заместитель главы Минимущества Аркадий Соловьев сообщил некоторые подробности строительства. По его словам, изначально эта территория не предназначалась под рекреационную зону.

Кроме того, застройщик предложил хорошую арендную плату за участок, почти в 6,5 раз превышающую начальную стоимость. Но прежде подтвердил – участок с кадастровым номером 55:36:070103:8302 был предоставлен на аукционе «ЮСП Девелопмент» правительством Омской области.

– Земельный участок с кадастровым номером 55:36:070103:8302 располагается на улице Королева, 1 и не имеет статуса ни сквера, ни парка, ни рекреационной зоны. Он предназначен под строительство пункта общепита, – уточнил Соловьев. – 14 октября 2014 года земля выставлена на торги с начальной стоимостью 23,478 тыс. рублей. Из пяти претендентов выиграла компания «ЮСП «Девелопмент», предложив вносить ежемесячно 151 029,29 рубля. Победитель конкурса брал на себя обязательство не только построить пункт общественного питания, но и благоустроить его.

Кроме того, компания собирается сделать компенсационное озеленение территорий в поселках Береговой и Николаевка. На территории участка планируется строительство павильона кафе KFC на площади в 250 квадратных метров.

Отметим, что скандал с вырубкой сквера у ДК «Химик» разгорелся на прошлой неделе, когда общественность взбунтовалась против строительства на этой территории кафе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Дуболесов14.06.2016 15:22:14
Так всё-таки KFS?
5
0
123414.06.2016 15:40:37
Но там растут хорошие здоровые деревья, в том числе береза, хвоя. никак нельзя было съездить посмотреть на это место.Или деньги совсем глаза застят? Когда (и вырастут ли) эти компенсационные посадки? Да, и вообще там неуместно будет стоять это(или другое)кафе? Там такой большой дорожный перекресток.
10
0
скептик14.06.2016 15:45:43
По логике "перзама" ( словечки из словаря ЭЛЛОЧКИ ) я могу выкупить ( главное деньжат побольше выложить ) площадь перед правительством (!!!!) области и тоже построить магазинчик....
3
0
Ида Цикламен14.06.2016 15:49:04
Никаких компенсационных прутков, знаем эти штуки. Пересадить рядом, в сквер.
1
8
dely14.06.2016 16:09:58
Там хоть чище станет сейчас бомжи шляются среди мусора о каком сквере вообще речь ,
5
0
Сергей14.06.2016 16:25:24
г-н Соловьев Ваши коментарии из серии деньги не пахнут. сместите строику на 30-40 метров в сторону заозерный и нет проблем.там пустырь и не кто не будет против. так нет главное фастфуд у главного входа в ДК. почему вы господа чиновники город то не любите? хотя это риторика.любить то вам нечем душа у вас товар. деньги.жаль что по итогам этики русское слово в ваш адрес вырежут
0
2
сирота14.06.2016 16:31:58
на минуточку, те доходы которые дает аренда идут на приобретение детских садов, на заработную плату бюджетников, на ту же молодежную политику - или вы думаете, что кто-то с неба бюджет наполняет?
7
0
горожанин14.06.2016 16:45:16
Компенсационное озеленение должно быть в том же районе, в котором вырубают деревья, а так можно заявлять о компенсационных посадках в Усть-Ишиме.
0
1
Атрофименок14.06.2016 16:46:19
Пусть строят и облагородят эту зону, все лучше чем всякое там пиво пило
1
0
мимо проходил14.06.2016 17:10:56
А чего бы не в поселке Москва или Санкт-Петербург тогда уж?!))) Уровень цинизма в компенсации остался бы тот же...
0
6
кот14.06.2016 17:30:24
поскорее рубите все эти деревья, обгаженные бомжами и наркоманами, стройте нормальное заведение и благоустраивайте нефтянники. все отрицательные отзывы, пишут владельцы пивнушек которые находятся за химиком, потому что ходить туда никто не будет!
2
0
@14.06.2016 17:34:50
Данный участок получил разрешенное использование - под пункты общепита в 2014 г перед торгами. Какой вид условно- разрешенного использования был до этого? Поменять можно было только через публичные слушания. Вот сомневаюсь, что они были.
6
0
коту14.06.2016 17:47:57
Загадить можно всё! Если данная территория нуждается в уходе, то и нужно его выполнить, а не рубить деревья.
Таким деревьям нужно 20 лет расти, при условии регулярного полива, чего Швецова с Цыгановой не делают. С компенсацией очень хитро придумали: воткнут 2 кустика, жителям Николаевки будут говорить, что остальные - в Береговом, а жителям Берегового, что остальные - в Николаевке.
3
0
+++14.06.2016 18:12:30
Стойку сместить на пустующую территорию, сквер благоустроить!
2
0
11114.06.2016 18:27:17
У нас, что больше места в городе нет, где бы можно было разместить забегаловку? Этих из минимущества давно пора привлечь к ответственности. Для них законы не писаны.
4
0
умная курица14.06.2016 19:45:24
Вот и строились бы в Николаевке или Береговом! так нет, надо не просто в центре, а в сквер! Те 20 рабочих мест, на которые тут некоторые молятся (всю жизнь мечтали видимо подносы собирать), не заменять пользы от листьев.
Это только коты полагают, что вместо ухода и чистки скверы нужно рубить. Ну не дано нормально мыслить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич