Новости. Омск

Омская последовательница Мавроди создала новую финансовую пирамиду

Фото: «Комсомольская правда»

Омичи утверждают, что создательница «КешБэкинга», которая сейчас находится под подпиской о невыезде, нашла новый способ, как заработать деньги.

Стали известны подробности вопиющей истории, которая произошла в Омске. Как сообщал БК55 ранее, ещё в 2014 году 30-летняя жительница Омска создала компанию «КешБэкинг», работавшую по принципу финансовой пирамиды. Вкладчикам она обещала до 240% годовых, но, собрав деньги с больше чем 2000 человек, прекратила выплаты.

В отношении предприимчивой омички, заработавшей, по словам жителей, не меньше миллиарда рублей, было возбуждено уголовное дело, но её отпустили под подписку о невыезде. Суд пошёл навстречу обвиняемой: у неё есть маленькие дети. В рамках дела у женщины было арестовано имущество почти на 8 миллионов рублей, а именно: квартира в центре города, два офисных помещения, земля в Крутой Горке, гараж в Амурском поселке и две иномарки – «Ниссан» и «Тойота».

– Машины потом куда-то пропали, – рассказала пострадавшая вкладчица Лариса Полякова «Комсомольской правде». – А людям она в лицо говорит: «Если мне что-то и придется выплачивать, то тем, кто подал иски, я верну деньги принципиально в последнюю очередь!»

Женщина также утверждает, что создательница МММ открыла новую финансовую пирамиду и зовёт туда обманутых вкладчиков.

– Называется ООО «Финансовая гильдия» и находится в том же самом офисе! Причем сейчас агенты Ивановой обзванивают обманутых вкладчиков и предлагают им же вступить в новую пирамиду! – недоумевает Лариса Полякова. – Да она просто смеется над нами. Издевается!

Тем временем полиция продолжает разыскивать омичей, которых надула мошенница. Знают ли правоохранители о новом бизнесе женщины, пока неизвестно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
Смех, да и только23.06.2016 09:00:26
Это что надо иметь в голове, чтобы поверить в 240 %% годовых?!
4
0
просто так23.06.2016 09:04:58
А чем вызвано столь пристальное внимание к данной персоне? Почему вы не пишете про Винокурскую, которая находится в розыске и спокойно передвигается по городу, при этому денег должна не меньше, или вам за это не платили денег?
А сколько вам заплатили именно за эту статью?
5
0
гость23.06.2016 09:59:36
Вообще, странная ситуация с мошенничеством в стране. Размах этого вида преступление сравнялся (если не превысил) размах коррупции. И реакция правоохранительных органов и судебной системы на такого вида преступления просто преступна. Эдак мы с вами будем в мошенническом обществе скоро жить. Странно получается: если у государства украл и доказали, то срок, а если гражданина обобрал, то гуляй и надзора нет, чем занимается жулик. Ведь мнит себя уважаемым человеком. Это потому, что наше с вами государство позволяет ему, преступнику, это делать и даже под следствием этим заниматься. Может законы такие или ....
7
4
Я23.06.2016 10:34:23
Без лоха и жизнь плоха. Никто туда граждан не тянул. Неистребимая российская тяга к халяве. Я бы таких деятелей вообще не трогал. Это не разбой, не грабеж люди самостоятельно пытаются обогатиться, а потом вопли "караул, мошенники". Не стоит время силовых органов тратить на такие вещи, пусть лучше действительно занимаются криминалом. Может в этом случае наш народ поймет, что за такие операции он отвечает собственным карманом.
2
5
адвокат23.06.2016 10:49:21
Молодчинка - успешная и предприимчивая женщина. В этой стране трудом только головную боль можно заработать..
1
3
Зинаида23.06.2016 11:54:04
Так вам и надо! Причина всему - ваша жадность. Ну, какой адекватный человек смог бы поверить в такие проценты?! Уже классика жанра - Мавроди, - все осветил для таких вот идиотов, а ведь их меньше не становится. Вот как хотите, а мне мошенница больше нравится, у нее хоть мозги работают и пользу ей приносят финансовую. А многие из вас и по второму разу к ней в пирамиду попадут, как это уже не раз бывало. А потом будут требовать компенсировать потери из бюджетных средств. Я просто восхищаюсь такой тупостью!
4
0
гость23.06.2016 12:20:21
Глупость! Преступление-есть преступление. Люди разные и доверчивые тоже. Жить с мыслью, что тебя в любой момент "разведут" -это ненормально.
3
0
За рабочих и крестьян23.06.2016 14:30:30
По тексту. Она не "заработала деньги", а обогатилась, завладела чужими деньгами мошенническим способом.
0
0
SvetlanaY23.06.2016 16:51:56
Так Винокурской и "дело" для того и устроили, чтобы от неё те, кому она должна отстали. Её, как бы ищут, а возвращать деньги никому не надо.
2
0
ми23.06.2016 18:26:03
знакомая семья -омичи работяги наивные. год назад 10 т р вложили куда то этим девчушкам шустрым...не верилось, что наши знакомые могли так лопухнуться! наши доводы о ммм , властилин , пенсионный фонд и тп---были бесполезны. Говорили--они же никуда не сбежали, на месте сидят. все было прекрасно, пока женщина из старого кировска не подала жалобу... Представляете-плохая не ваша иванова или кто там ещё, а пожаловавшиеся. .Лет 5 назад они же чесом носились по РФ . Базировались в Москве и под Ростовом. и многие юристы в этой компании от 30 до 60лет.
0
2
Лесус24.06.2016 03:45:31
Так и вкладчиком и надо лудше шли работать , а не надеться на халяву
0
1
Лесус24.06.2016 03:48:21
Все ждут халявы )))
1
0
гость24.06.2016 10:27:14
"Не стоит время силовых органов тратить на такие вещи, пусть лучше действительно занимаются криминалом" - а вы считаете, что мошенник - это не криминал? Вот уже сформировалось мнение... мошенник-это оказывается и не обогатился за чужой счет, это оказывается (в российском понимании) -предприимчивый, т.е. предприниматель? Можно не работать и финансово процветать жульничая. Куда мы катимся???!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич