Новости. Омск

Глава «Газпрома» хочет в Омске построить «самую длинную в Европе набережную»

Сенатор Голушко сегодня, рассказывая об этом по ТВ, чуть не поскандалил с гендиректором «12 канала» Малькевичем.

Сегодня  в ходе передачи «Первые лица» в эфире ТРК «Омск» сенатор Андрей Голушко вспомнил про обещание председателя «Газпрома» Алексея Миллера  в Омске построить «самую длинную в Европе набережную».

«Алексей Борисович Миллер при всех злопыхательствах наш город действительно полюбил. У него есть идея Иртышскую набережную преобразовать. Если не все будет плохо в экономике, то набережная станет сказочным местом. Если перекинем мостик через Омку, у нас может получиться самая длинная в Европе набережная», –  подметил Голушко, перенеся Омскую область из Азии в другой континент.

Вел программу гендиректор ТРК «Омск» Александр Малькевич и играл в скандального журналиста. Предупредив, что задает хамский вопрос, телевизионщик сказал: «Почему вы, несмотря на возраст, очень активны в соцсетях?»

На что сенатор Андрей Голушко ответил: «Поаккуратнее с вопросами, а то нарвешься на скандал».

А потом рассказал, что увлекся соцсетями, чтобы не отстать от своих детей. В «Твиттере» он лично отвечает на вопросы, а в других соцсетях ему помогают помощники. Когда журналист «12 канала» посоветовал сенатору для трансляции воспользоваться приложением «Перископ»,  Голушко признался, что не смог его установить: «Давай попробуем вместе, Малькевич», – предложил он ведущему.

После рассказа члена Совета Федерации о планах установить таблички на исторических особняках города Малькевич сказал: «Коллегам из желтых изданий дарю заголовок: «Сенатор Голушко будет вешать».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
ИндиРа23.06.2016 22:53:49
Побелить ее потом не забудьте! Известью!
4
1
омичок23.06.2016 22:57:20
Самая длинная набережная в Европе на берегу Черного моря и длиннее её навряд ли кому-то в ближайшие годы удастся построить.
7
0
Mx23.06.2016 23:05:33
Европа это не континент. Континент Евразия )
2
20
омич 323.06.2016 23:38:27
Не надо обижаться они учились в советской школе, а как учили тогда все знают. Как работают наши чиновники, тоже известно, они тоже учились в советские годы... Так что какое образование и профессию получили, так и работают, других то пока нет.
9
2
Сибиряк23.06.2016 23:39:52
Зачем они к этой Набережной пристали. Там есть пешеходная дорожка, чего вы еще хотите ? Если уж обустраивать Омск, то нужно делать парковые зоны. Посмотрите на нормальные страны, там парки на каждом шагу. А у нас их только два.
3
4
Jo24.06.2016 06:00:59
Хотят убить последнюю точку притяжения граждан. Пусть лучше велодорожку уберут с тротуаров на дорогу с автомобилями, чтобы не детишек сбивали, а себе черепа крошили. В чердаке пусть строит набережную, можно шить до Китая.
1
0
Александр24.06.2016 07:06:38
Европа и Азия это один континент!! По географии двойка была??
9
0
1-124.06.2016 07:40:16
А что, метро уже достроили? И гидроузел? И аэропорт?
1
0
224.06.2016 08:16:16
Зачем Омску "самая длинная в Европе набережная". Фрейд явно проглядывается в этом вопросе. Вот "самая древнейшая профессия" к которой Голушко "припечатал" Малькевича всегда востребована.
11
0
Омич24.06.2016 08:42:12
а насчет советского образования - это Вы зря, это сейчас его нет, потому что Умники из Кремля и ГосДумы развалили всю систему образования, современные дети кроме как тесты решать ничего не знают и не умеют.
4
0
Дворник24.06.2016 09:22:49
Где Европа, а где Омск?
4
0
читатель24.06.2016 09:42:00
Самый большой мешок Хабулды Шушубаева и "самая длинная набережная в Европе" растут из одного и того же места (из комплекса неполноценности). Поэтому предприниматели всё время меряются "у кого больше"
9
1
рахметов24.06.2016 09:46:15
Удивительное интервью. Сидят такие два затейника: ОНИ И УМНЫЕ, И БОГАТЫЕ. И УСПЕШНЫЕ, ДА ЕЩЕ И БЕЗ СТЕСНЕНИЯ ХУЛИГАНИСТЫЕ ТАКИЕ. У ОДНОГО ЧАСТЬ НАРОДА - БЫДЛО, ВТОРОЙ СОБРАТЬЕВ -ЖУРНАЛИСТОВ НЕХОТЯ ТАК ПОПИНЫВАЕТ. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПРОШЛА ШУТЛИВАЯ ТЕМА МОРЯ. ВОТ Я ПАРЕНЬ КАКОЙ ! СХОЧУ - И ГРИШКУ МОЛОДОГО НА МОРЕ ОТПРАВЛЮ. тЬФУ НА ВАС!
12
2
Владимир24.06.2016 09:56:37
Как он надоел, Голушко!
как же от вас избавится и от всего ПОЛИТБЮРО ЦК КПСС, Горст, Вранавского?
что тот безграмотный, что Малькевич, политики е мае!
колхоз!
1
0
Адвокат в Законе24.06.2016 10:51:11
не стреляйте в журналиста, он дуркует как умеет
2
2
12324.06.2016 11:04:22
Мх и Александру.
Европа - континент. Евразия - материк
3
0
Конь24.06.2016 11:07:00
Зачем нам эта набережная, когда мы имеющиеся дороги ни убирать не содержать не можем. У нас частного сектора без асфальтового покрытия в городе столько, что лет 5-10 надо строить, чтобы прекратить вынос грязи и пыли на городские магистрали.
5
0
Прокуратор24.06.2016 11:29:26
Он нелеп, недалёк, бестолков,
Да ещё полыхает как пламя,
Если выстроить всех дураков,
То ему бы доверили знамя.
0
0
мамочка24.06.2016 11:59:50
Голушко! Вы почему не инспектируете ремонт цирка? Давайте сначала разберёмся с одним цирком, потом со вторым "цирком" или как его там Вы назвали - "сказочным местом".
4
1
да ну на24.06.2016 12:06:54
капец, неучи ((
вы как учились в школе?!

Континент (от лат. continens, родительный падеж continentis) — крупнейшая часть суши, окруженная водой; то же, что материк. Их шесть: Австралия, Антарктида, Африка, Евразия, Северная Америка, Южная Америка. Понятия Материки и Континенты в русском языке являются синонимами. Частей света тоже шесть, только материк (континент) Евразия традиционно подразделяется на две части света — Европу и Азию, а два материка (континента) Южная и Северная Америки объединяют в одну часть света — Америка.

ВСЕМ ДВОЙКИ! :)))
0
0
12324.06.2016 12:14:38
Континент — часть суши, ограниченная литосферными плитами; в широком понимании — очень большой участок суши;
Про "окружённая водой" - ни слова.
3
2
45624.06.2016 12:56:46
Господи, а ведь и правда может. После изуродвания валиханова, после того чтоон сделал с улицей ленина, - просто скажите Газпрому, отстань уже от нас! Есть кто нибудь, кого миллер послушает? Назаров, он что, из ума совсем выжил или так боится, что не видит, как эти уродуют город за шальные деньги. У них ума хватит и до набережных добраться. Берут то ведьхорошее, и превращают в золотое д..ерьмо.
0
0
да ну на24.06.2016 15:04:28
123, тебе что, интернет по одной минуте включают?
Открой словарь Ожегова:
Континент
-а, м. То же, что материк. II прил. континентальный, -ая, -ое.
Открой Вики, на х у дой конец!

Какая-то непонятная упёртость в твоем заблуждении...
4
0
Максим24.06.2016 17:59:24
Сидит такой "Голушко-мечтатель" с сенаторскими полномочиями, рассуждает о "лучшей" набережной и показывает как далек он в своих мечтах от реальных жителей Омска.. Ты проснись, какая набережная? Людям даже с двумя специальностями работать негде! Надо решать как регион подымать, а он гламуром пытается проблемы замазать.
Манякин в прошлом веке был последний, кто реально заботился об омичах... А эти только и думают, где новый строительный гламур возвести для перекачки денег в нужный карман. Отожравшиеся временщики...
0
0
да ну на24.06.2016 22:39:55
Макс прав на все 100.
Они живут в параллельной реальности. Над ними же не капает.
Сколько веков назад уже сложилась поговорка в народе, что сытый голодного не разумеет?..
0
0
да ну на24.06.2016 22:47:47
фото замечательное - видно как несут свои воды Иртыш и Омь))
Если бы показать этот вид хорошему европейскому архитектору, то сразу бы появилось убедительное предложение для постройки двух мостов - один по набережной для автомобилей и разгрузки центральных магистралей, а второй между новым мостом и Юбилейным - легкий, красивый, ажурный - для пешеходов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич