Новости. Омск

Денисенко все-таки столкнут лбами с Голушко на выборах в Госдуму

КПРФ утвердила кандидатуры участников предвыборной кампании в Госдуму по трем омским одномандатным округам.               

Накануне в Подмосковье прошел шестнадцатый внеочередной съезд КПРФ. Основным вопросом повестки дня было участие партии в выборах депутатов Госдумы РФ и принятие программы, с которой партия пойдет на эти выборы.

Стало известно, что по одномандатным округам партия выдвинет 225 человек.  В Омской области будут избираться депутаты от трех одномандатных округов – №139, 140, 141.

– По округу №139 будет баллотироваться второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин, по округу №140 – депутат Госдумы РФ Олег Смолин, по округу №141 – депутат Госдумы РФ Олег Денисенко, – сообщили в региональном отделении партии.

Партийный список от Омской области возглавил лидер омских коммунистов Александр Кравец. Далее идут Олег Смолин, Олег Денисенко, Андрей Алехин, Алла Алдонина и Дмитрий Горбунов.

Наблюдатели считают, что основная интрига развернется в 141 одномандатном округе. Ожидается, что у бывшего кандидата в губернаторы Омской области Олега Денисенко будет сильный конкурент – сенатор, представитель «Единой России», Андрей Голушко. То есть, как и предполагалось, сенатора и депутата Госдумы от коммунистов столкнут лбами на одном округе. И предвыборная борьба уже началась.

Напомним, что «Единая Россия» назовет своих кандидатов на выборы в Госдуму 27 июня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
4
Гость27.06.2016 08:21:18
Слили паренька товарищи по партии....
7
1
Омич27.06.2016 08:45:57
Открытой борьбы не будет. Андрей попадется на подковерных схемах. ЕдРу нужна "чистка", сольют его как раз.
7
2
aдвoкaт27.06.2016 09:12:34
Вот ведь как получается, говорят самый лучший обком КПРФ в стране, а в Госдуме будет один представитель, беспартийный Смолин.
Зачем было выставлять Алёхина, человек не имеет опыта больших выборных компаний, в районах области не известен населению, да и вообще находится на своём месте, хороший массовик -затейник в ЗСО и на митингах, шансов ноль, если только не коммерческий вариант.
Кравец то же не пройдёт, не наберут столько голосов по списку коммунисты, а нужно больше 200 тысяч, тем более что взяли и напихали в список каких то Горбунова, сменившииго уже две партии до КПРФ и Алдонину, бывшую рекламщицу с АКМЭ, кто это вообще? И это при наличии Жаркова, Иванова, Сивова, которые уже не раз побеждали на выборах и являются паровозами для КПРФ на всех выборах.
Денисенко если напряжётся, то сможет пройти, но то же беспартийный.
Вот и вопрос зачем же существует обком КПРФ если за 5 лет не может подготовить и раскрутить своего местного кандидата, получается что просто пехота для массовки и разноски газет.
6
1
Прохожий27.06.2016 09:16:39
Выбираем, выбираем..., а что то лучше не становится..., хотя каждый кандидат в депутаты клянётся, что именно при нём Всё станет справедливо.
5
22
тимати27.06.2016 10:07:20
Голушко победит!!! Он много для области сделал.
12
0
старец27.06.2016 11:02:17
тимати. пожалуйста, назовите пару тройку хороших дел Голушко.
что интересно, Голушко появился в Омске в момент выдвижения кандидатов. где он был все это время? нажимал на кнопки, принимая законы ухудшающие жизнь населению? или отдыхал во Франции в кругу семьи? или проголосовав , отправляляся домой во Францию? нет честных и ответственных кандидатов в регионе. голосовать не за кого.
5
0
Начальник города27.06.2016 12:03:10
дЛЯ тИМАТИ Поинтересуйтесь, кто такая "Акция" в лихих 90-х
2
0
127.06.2016 12:21:49
Скорее всего, на Голушко ВАГОН компормата. В газете Коммерческие Вести" как-то читал о штурме его офиса ещё в 90-е. И скорее всего "слить" сенатора всего лишь дело времени - время началось такое, что ещё вчера ты губернатор а завтра НИКТО и звать НИКАК.
1
2
геннадий27.06.2016 12:33:45
у галушки лоб по крепче будет...
1
0
КУМ27.06.2016 12:35:36
Согласен с Омичом и другими товарищами, жертва на лицо!!!
Но есть и еще вариант...размен на кресло губернатора.
1
1
Лихачев27.06.2016 12:36:22
Адвокату. Ну Алдонина - это я знаю - смешная тетя, которая отвечает за обком ТВ. А кто такой Горбунов? Раз его включили - он или уважаемый, или денег дает, или указание Москвы?
1
0
aдвoкaт27.06.2016 13:01:22
Лихачев

Горбунов говорят и в ЛДПР успел побыть и у патриотов России на прошлых выборах в Госдуму шёл. Как у обкомовцев подбирают людей для меня загадка, наверно по принципу щенячьей верности Кравцу. Удивляюсь как там ещё Ивченко с Михайленко беглым министром не оказались в этом списке.
1
0
Аркадий27.06.2016 13:16:51
Голушко? Хамоват-с....
1
0
Алексей27.06.2016 13:19:46
для Голушко это большая проблема. Денисенко конечно не совсем понятный кандидат для нашего изберателя.но у АИ с репутацией начинаются проблемы и их уже не спрячешь. может цирк ему поможет. если в сроки и качественно отремантируют и не сопрут сотню другую милионов.а если не успеют то ЦИРК на выборах будет еще тот
2
0
Аркадий27.06.2016 13:20:03
Голушко? Хамоват-с....
1
0
омичок27.06.2016 13:32:11
Интересно региональный парт список КПРФ как прошлые выборы - Омская и Томская области, или их московское руководство КПРФ разделило, отдельно Омская и Томская.
2
0
Анфиса27.06.2016 13:35:14
Да, Голушко слили конкретно, ещё до распределения округов напечатали материал об оффшорах Голушко на Кипре, по крайней мере у Денисенко их нет, мне так думается.
2
4
Омич27.06.2016 13:57:14
При таком раскладе, кандидатам от КПРФ ничего не светит, пролетят как "фанера над Парижем". Большую глупость совершает Денисенко и идет по сценарию его предшественника Леонида Маевского. Денисенко надо было по Томской области идти где он тоже является депутатом Госдумы, а его как камикадзе КПРФ выдвинули по Омской. По региональному списку от КПРФ может пройти первый в списке - Кравец, и если он откажется от мандата, как прошлый раз в пользу Денисенко, то Денисенко станет депутатом по партсписку КПРФ от Омской области. Остальным кандидатам от КПРФ вообще ничего не светит, так поучаствуют для массовки и успокоятся.
0
2
Парень из нашего города27.06.2016 14:13:28
Галушко вообще то чиновник-бизнесмен. Довольно обаятельный и ловкий. Бывший птенец Полежаева. Но в Омске действительно нарисовался перед выборами. Щебаркуль родной, кстати не оставляет, помогает. То есть ему справедливее в районные депутаты там выдвигаться. А от области лучше пусть идет Денисенко, он реально работает с избирателями, да и в олигархических кругах замечен не был.
3
2
Геннадий27.06.2016 14:24:12
Омич конечно прав. При таком раскладе КПРФ ничего не светит. На округе победит Голушко, сомнений нет. Что касается съезда КПРФ, они ещё могут следующий созвать и сделать некоторые корректировки по кандидатам, у них это уже было. Село конечно проголосует за "партию власти", много голосов возьмёт ЛДПР, КПРФ получит меньше голосов чем на прошлых выборах, мироновцы пролетят, их место займёт другая партия. В общем интересные будут выборы - победы, поражения, слёзы, сопли.
2
1
омич 327.06.2016 14:38:50
Как не могут понять некоторые, не голосуют у нас жители области за залетных, тем более за москвичей. Это прекрасно понимает "Единая Россия", по этому в одномандатные округа выдвигает только наших, местных. НЕ являюсь сторонником Голушко, но он действительно победит, так как постоянно на слуху и в отличие от других кое что хоть делает для города и области, а другие только критика и ля-ля, а тех кто ля-лякает у нас не любят.
1
1
омичок27.06.2016 14:58:07
Старец, а где был долгие годы Денисенко и появился только перед выборами губернатора и Смолин, тоже нажимали на кнопки? Один "боролся" с коррупцией, а она все больше в России, другой занимался образованием, от которого сейчас школьники и их родители не в восторге, особенно от ЕГЭ, по-русски матерят на всех углах, так что наворотили депутаты и веры к ним у народа больше нет. Им бы уйти, так нет, хотят опять нажимать на кнопки.
0
4
Леди Х27.06.2016 16:15:04
Выбирая из них двоих я выбираю Голушко. Денисенко активно год на политической арене Омска и кроме спонсирования рынка омской рекламы в город ничего не привнес. Голушко хотя бы за "движение" спасибо.
4
1
Красный27.06.2016 16:25:37
Вообще-то, Алехин депутат всех созывов Законодательного Собрания. В 1, 2, 3, 5 созывах побеждал по одномандатному округу!!! Таких депутатов только два (еще Варнавский). В сельских районах его знают, он объехал всю область. Три созыва руководит фракцией КПРФ, автор двух федеральных законов и более двадцати областных, которые реально помогают людям! Так что, он не "подарок" Шрейдеру. И Кравец обязательно возьмёт мандат по списку. КПРФ победит ЕР (в городе совершенно точно), потому что Омская организация действительно одна из сильнейших в стране! Три мандата в ГД у нас будет точно!!!
0
1
граммор-нци27.06.2016 16:52:51
АНОДИНА. Анодина Алла. Не Алдонина, не Авдонина, не Алданова, не Алладинова. АНОДИНА.
2
2
Виктор27.06.2016 17:19:37
Не знаю, кто за кого будет голосовать, а я отдам свой голос Степану Бонковскому, который, безусловно заслужил стать депутатом Госдумы. Смолин депутат от Омской области уже 25 лет, и, что он сделал для Омской области? Где его дела? Так что буду голосовать за Степана Бонковского.
1
1
омичок27.06.2016 18:38:42
Красный, ты хоть сам веришь что написал. Никогда еще кандидат от КПРФ не побеждал в нашей области в одномандатном округе. Если считать Смолина, так его всегда на выборах поддерживала действующая власть, открывая ему зеленую улицу к депутатскому мандату.
0
0
aдвoкaт27.06.2016 19:04:43
Омич

Томскую область соединили с Новосибирском на выборы в Госдумой, там шансов у Денисенко не было.
3
2
aдвoкaт27.06.2016 19:08:09
Красный

ещё раз говорю, у Алёхина шансов НОЛЬ избраться в Госдуму, скорее всего обком разыграет со Шрейдером коммерческий вариант.
1
1
Красный27.06.2016 20:51:12
Против Кокорина, когда Алехин ходил 5 лет назад, тоже самое говорили, а он его порвал. Тоже самое будет и сейчас!!!
3
0
Саргатчанин27.06.2016 21:54:52
Саргатчане отдадут голос за Денисенко. Что толку от Галушко...разве что Якубовича в Саргатку на показ привезет, так у нас своих шоуменов хватает.
0
0
омич 327.06.2016 22:26:18
Саргатчанин, почему на губернаторских выборах Саргатский район не проголосовал за вашего любимца, а голоса отдал Назарову. Кстати, Голушко возможно покруче Назарова и голосов наберет значительно больше. Что касается московских артистов, пусть Голушко привозит, селяне будут очень довольны, ведь не часто к ним кто-то приезжает, тем более из Москвы, ДК будет битком забит.
1
0
Поле чудес27.06.2016 23:06:52
Влип Галушко.
0
0
Ёлочка27.06.2016 23:35:23
И впрямь решили по видимому лбами столкнуть Голушко и Денисенко, заголовок сам за себя говорит.... Но ведь Голушко уже был сенатором и вице-губернатором и как-то не задалось как видим, нужно давать дорогу другим более перспективным депутатам попробовать себя в этой роли.
0
0
Алевтина27.06.2016 23:41:14
Денисенко хоть на слуху у народа, его и люди узнают и делать он что-то для народа пытается, а о Голушко столько времени ни слуха ни духа, а перед выборами "нарисовался" и как говориться не сотрешь и сразу в депутаты баллотироваться.
0
0
Броневой27.06.2016 23:43:41
Голушко как бизнесмен хорош собой, раз столько всего имеет, но на мой взгляд политика и выборы это не его конек.
0
1
Капа28.06.2016 07:31:03
Готова работать за Голушко против Денисенко. Уж, очень я ему не верю.......
0
0
aдвoкaт28.06.2016 07:39:34
Красный

даю гарантию что Алёхина в центральный список в Заксобрание поставите, ибо сами понимаете что шансов у него избраться в Госдуму ноль, он да же против Кокорина побоялся идти в этом году в ЗСО.
0
0
Zmielov28.06.2016 11:40:48
К сожалению за прошедшие годы депутатский корпус сильно эволюционировал и сегодня на мой взгляд все 4 парламентские партии составляют единое множество, которое - ПЖиВ. И именно по этой причини не может быть борьбы взглядов и принципов между одними и теми же лицами которые эти принципы разделяют, тут скорее СМИ создают иллюзию, придумывают и наделяют придуманными качествами кандидатов, хотя по сути они однопартийцы, ведь все они эти годы поддерживали и одобряли политику как внешнюю так и внутреннюю и все они способствовали приходу кризиса и обнищанию граждан ухудшению качества жизни для большинства и улучшению жизни для меньшинства в которое они и себя относят.
0
0
андрей30.06.2016 12:28:52
голушко для области сделал :D анекдот новый. за последние 3 года он сделал ровным счетом НИЧЕГО. Как он говорит "привлек средства для районов области". причем не уточняется, привлечены ли были средства для жителей или для чиновников. судя по тому, что чиновники в области живут не худо, то именно для них он и привлек средства. Спасибо Андрей Иванович, вы очень помогли жителям. низкий вам поклон
0
0
Екатерина30.06.2016 21:13:56
Адекватные люди понимали и понимают, что нужно голосовать за Денисенко. Но вот, что на этот раз придумает "власть"..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич