Новости. Омск

Прокуратура установила, что имущество «Мостовика» действительно продают за бесценок

В отношении конкурсного управляющего предприятия Михаила Котова в ближайшее время начнётся доследственная проверка.

Прокуратура провела проверку по факту поступившего коллективного заявления от 27 бывших сотрудников НПО «Мостовик». Напомним, что экс-работники потребовали проверить на предмет законности распродажу имущества компании. Они уверены, что имущество «Мостовика» в рамках процедуры банкротства за копейки продаётся фирмам, которые образовались буквально за несколько недель до оформления сделки. Таким образом, конкурсный управляющий Михаил Котов, распродавая активы компании по дешёвке, нарушает их права, лишая их возможности получить зарплату. Общие долги НПО по оплате труда сейчас составляют порядка 717,5 млн рублей, и уменьшается эта сумма крайне медленно.

Документы о результатах проверки опубликовал депутат Госдумы, экс-кандидат в губернаторы Омской области Олег Денисенко. Выяснилось, что имущество «Мостовика» действительно продают с нарушениями, Котову вынесена претензия.

– Проверкой установлены факты расходования денежных средств с нарушением требований п.2 статьи 134 Федерального закона от 26.10.2002 № 127 – «О несостоятельности (банкротстве)», а также факты занижения стоимости реализуемого имущества, – сообщает прокуратура.

Также прокуратура инициировала проведение доследственной проверки на наличие в действиях арбитражного управляющего составов преступлений по статьям «Присвоение и растрата», «Неправомерные действия при банкротстве», «Злоупотребление полномочиями».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Остап28.06.2016 08:17:37
Во открытие сделали! Все описанное - стандартный типовой механизм работы практически любого конкурсного управляющего. Обычно - прокатывает.
1
0
Андрей28.06.2016 08:27:37
Тут и так понятно, что продает за бесценок, чтобы себе в карман столько же положить.
1
0
человек28.06.2016 08:35:25
Теперь вообще долги по заработной плате нам (бывшим работникам)не видать...
11
1
Зайцева28.06.2016 08:45:08
"...экс-работники потребовали проверить на предмет законности распродажу имущества компании...". Так и получается, что экс работникам приходится решать вопросы некоторых "компетентных органов", которые собственно изначально должны были "курировать" процесс распродажи имущества МОСТОВИКА. Все идет как говорится по сценарию..., и другого варианта увы не будет.

Источник: http://bk55.ru/news/article/77536/
4
2
Злата28.06.2016 08:47:47
Обычный рейдерский захват "по закону"*.
7
14
aдвoкaт28.06.2016 08:52:09
сначала мостопирамида всех поимела теперь поимеют её.
4
3
Гость28.06.2016 10:15:37
Вор у вора дубинку украл
1
0
Ботвяк28.06.2016 10:41:40
"Вор должен сидеть в тюрьме!" (с) Г. Жеглов
3
3
Зайцева28.06.2016 11:00:26
Так не того вора посадили
6
0
!!!28.06.2016 11:09:40
Ну вот, теперь пускай СРО конкурсных управляющих "Меркурий" компенсирует нанесенный ущерб
4
1
Игнат28.06.2016 13:10:40
все сделки вернуть! Бабки с мостовиковцев тоже! Шишова на 20 лет закупорить за мошенничество! Имущество продавать на честных торгах до посинения! Лет 300 банкротить будем и писать сопли о голубых воришках) Облакат-красавчик!)
3
0
адвокат28.06.2016 13:36:34
Погоны тоже долю хотят..
1
1
опять2528.06.2016 13:49:12
Как пришло - так и ушло!
1
0
Валерия29.06.2016 12:04:11
Вот и печально что одно из самых лучший предприятий в Омске, которое платило больше всех налогов в бюджет, сейчас так халатно "растаскивают" фирмы однодневки, не туда смотрит наша прокуратура, ой не туда!
1
0
Григорий Алексеевич29.06.2016 12:13:03
Вот так вот и умалчиваются у нас многие факты, а в этом случае наверно если б Денисенко не вынес это на всеобщее обозрение, то об этом мало кто узнал. Так если начать копать под многие организации можно выявить ряд нарушений, на какие никто не обращает внимания и закрывают глаза, а все потому что прибыль по видимому с этого имеют.
0
0
Данила30.06.2016 13:01:02
а че питеру не подарили сразу, как омский НПЗ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич