Новости. Омск

Калачинский молзавод и еще чертова дюжина омских производителей «погорели» на фальсификатах

Роспотребнадзор обнародовал названия предприятий, «засветившихся» некачественной продукцией.

По данным пресс-службы регионального Роспотребнадзора, за первое полугодие текущего года было взято 397 проб молока и молочных продуктов, из них 11,6% не соответствовали требованиям по жирно-кислотному составу.

В итоге было составлено 250 протоколов об административном правонарушении за нарушения требований ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

Из Омской области на фальсификации попались 14 предприятий. Среди них маслосыркомбинат «Тюкалинский» (8 случаев фальсификации), ООО «Азовское молоко» (5 случаев), ООО «Калачинский молзавод» и ООО «Молочная река» (по 4 случая), ООО «Азовский молочный завод» и ООО «Маслосыркомбинат-С» (по 3 случая), ООО «Вними-Сибирь» и ООО «СельхозТорг» (по 2 случая), ООО «Маслозавод «Нижнеомский», ИП Тарасова, ИП Журавлёва, ООО «Сибирский молочный комбинат», молочный завод «Таврический», ЗАО «Любинский молочноконсервный комбинат» (по 1 случаю).

«В 5 случаях производитель не установлен, т.к. на территории нашего региона эти предприятия отсутствуют: ООО «Сибиряк», ООО «Калачинская масложировая компания», ООО «Молочный продукт», ООО «Калачинский молочный комбинат», ООО «Сыродел». Материалы направлены в УМВД по Омской области для установления места производства продукции», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Евпатий12.07.2016 15:40:00
Уже даже пальмовое масло стали подделывать...
3
0
гость12.07.2016 15:47:36
Судя по списку, получается, что почти все местные производители отнесены к категории фальсификаторов.Какие меры приняты в отношении установленных нарушителей? Почему в магазинах не изымается фальсификат? На худой конец, почему цена в магазинах - кан на кондиционный товар а не как на некондицию?
10
0
адвокат12.07.2016 16:41:15
Импортозаместили..
0
0
ivan12.07.2016 17:05:17
Роспотребнадзор проснулся, а сколько он отписок направил по поводу фальсификата масла и сыра. Иногородние подтолкнули. Еще есть проблема с яйцами: Азовская и Иртышская фабрики есть невозможно, запах антибиотиков. Роспортебнадзор ничего обнаружить не может или не хочет или не пускают.
0
1
45612.07.2016 17:28:41
В каком смысле на территории региона не обнаружены, ееререгистрировались что ли? Всю жизнь тут были и не обнаружены
6
0
геннадий12.07.2016 18:05:49
Во блин... уже и ЯЙЦА поддельные появились.... Чтоб не было "фальсификата" в магазинах - надо садить тех, кто их продает по 159 УК за мошенничество, так как на лицо именно "обман путем злоупотребления доверием", а не штрафы выписывать. Одного - двух посадят по 4 части 159 УК РФ(обман совершенный ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППОЙ ЛИЦ - всю цепочку от директора "производителя" до продавца магазина)через сутки весь фальсификат, в том числе и водка левая, исчезнет. Просто не выгодно это местной "силовой братве" - они ж там "организаторы" всего фальсификата.
0
0
...12.07.2016 18:58:54
Еще бы рассказали, у кого фальсификат не обнаружили...
1
0
омич12.07.2016 20:11:30
При властной коррупции,никогда не чего ненайдёшь.
1
5
леня12.07.2016 20:19:45
Хватит кошмарить бизнес проверками.
3
1
12312.07.2016 21:54:15
А где же столько молока то взять для всей области? Колхозы по разрушали же.Вот и приходится в место молока всякую ерунду использовать.
7
0
Rita13.07.2016 01:36:50
А Замелитеновка со своим "Секретом фермы",Гауф хутор с "Сибирской продовольственной компанией"и... почему не в этом списке со своим 100% фальсификатом,а ведь Роспотребнадзор знает, почему Крига годами бездействует ,выгодно? А сейчас Америку открыли, список всем известных бракоделов опубликовали! Наказывать жёстко в первую очередь нужно Роспотребнадзор, Россельхознадзор за десятилетнее бездействие,за то, что рынок на 90% завален опасными фальсифицированными и не только молочными
продуктами!
1
1
Афанасий13.07.2016 09:10:31
95% сливочного масла — фальсификат. Кроме лузинской "Крыночки". И это уже лет 15 так. Раньше еще было импортное подлинное масло "Президент". Все остальное — маргарин.
2
0
Дмитрий13.07.2016 10:46:26
И дальше то что? Где власть? Почему продукция на прилавках? Опять ждать горячую линию с президентом? Чтобы придал ускорение прокурорам, как по ситуации с дорогами!
0
1
Иван13.07.2016 11:40:19
Рита, уточните про Гауфхутор, их масло покупаю, ничего вроде на вкус.
0
0
Молочник13.07.2016 11:44:09
Местных заказали местные, чтобы потом продать все пепси, а вы уши развесили, зрите в корень, кому это выгодно? Останитесь без натурального продукта, *. Посмотрите кого нет в списке, те и заказчики, историю хозяев этого заказа изучите, тогда выводы делайте итак уже все омские предприятия сдали. Это реальная диверсия против последних омских крестьян.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич