Новости. Омск

Стало известно имя омского строителя, похитившего 3,5 млн на укладке асфальта

В ближайшее время предприимчивый бизнесмен предстанет перед судом. Ему грозит до 10 лет колонии.

Прокуратура раскрыла имя омского бизнесмена, который обвиняется в хищении 3,5 млн рублей на укладке асфальта. Им оказался 42-летний руководитель ООО «СтройМонтажСервис» Спартак Васильев.

Силовики установили, что преступление было совершено в 2013 году. Компания обвиняемого укладывала асфальт на территории одного из омских государственных предприятий. Руководитель решил использовать более дешевую марку асфальтобетонной смеси и в меньшем объеме, чем предусмотрено проектно-сметной документацией. В результате было похищено 3,5 млн рублей.

– Вину в совершении преступления он не признал. По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, суд наложил арест на принадлежащий ему земельный участок, площадью около 9,5 тыс. кв. м, – сообщили в ведомстве.

Дело бизнесмена рассмотрит Октябрьский районный суд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
2
Ребята, я балдею15.07.2016 10:06:23
Этот Спартак Васильев никаким образом не смог бы похитить 3,5 млн. рублей без участия "руководителя одного из государственных предприятий". Назовите руководителя гос. предприятия, не смешите народ!
6
2
Не понял15.07.2016 10:20:17
Стало известно имя омского строителя, похитившего 3, 5 млн на укладке асфальта

Источник: http://bk55.ru/news/article/78879/
----------------------------------------------------------
Почему до сих пор не стало известно имя руководителя государственного учреждения?
7
0
Справедливый перец15.07.2016 10:51:34
Кто осуществлял строительный контроль со стороны заказчика? Это же прописные истины для настоящего строителя: запросить у подрядчика паспорта на асфальтобетонную смесь, щебень, песок, бордюрный камень и произвести контрольные обмеры выполненных работ.
3
0
жёсткий15.07.2016 11:03:19
"ПЕРЕЦ", чётко же написано. Занимались воровством, а не укладкой асфальта. Такой бизнес. Понял!!!
9
0
Виктор Петрушов15.07.2016 11:09:27
Козел отпущения по имени Спартак! А фамилии * , которые ему позволили на госпредприятии завышать объемы работ и суммы вознаграждения можно узнать? Не получится ли, что они и сейчас продолжают под дырявым зонтиком тетки Фемиды дальше с другими "спартаками" бюджетные денежки распиливать?
6
0
Котоff15.07.2016 12:31:43
Асфальтирование - мекка для хищении денег при выполнении работ. Уловки - нарушения при устройстве подстилающих слоев, отсутствие работ по ремонту и выносу колодцев-приемников ливневой канализации, нарушения при демонтаже старого асфальтового покрытия, применение дешевых марок битума и асфальтобетона при выполнении выравнивающего слоя из асфальтобетона, экономия на подготовке к укладке смеси - прометание, очистка, фрезерование, и самое популярное - занижение толщины выравнивающих слоев. Когда дружественному техосмотру крестиком обозначают места для взятия проб на толщину слоев. Да что я говорю, спросите специалиста - Казимирова!
0
0
Не понял15.07.2016 18:38:14
Какая площадь должна была быть покрыта асфальтом?
0
0
Забава Четвергов20.07.2016 02:37:14
походу руководитель госучреждения и сдал этого Спартака как стеклотару , поэтому он идет свидетелем и не "отсвечивает" перед прессой
0
0
Филин15.11.2016 19:14:24
Ой, не смешите меня, у этого Спартака есть уже угол.статья и отсидел он уже один срок не за "сворованный мешок картошки", состоял в ОПГ, нужно смотреть, с кем дело имеете!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич