Новости. Омск

Александр Артемов: «Трагедия во Франции показала беспочвенность попыток Европы бороться с террористами не на их родине»

Лидер омского отделения «Единой России» прокомментировал теракт в Ницце, когда грузовой автомобиль врезался в толпу празднующих День взятия Бастилии. Погибли 80 человек.

Смотрю сегодня Euronews, а там как будто ничего не произошло, из серии «В Испании прошли дожди». А на «Вести 24» прошло сообщение о теракте в Ницце. Я полагаю, что весь мир скорбит по жертвам.

Как историк не могу не сказать следующее. Американская политика уничтожения Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи привела к разрастанию огромнейшего террористического центра, который пытается завоевать позиции в странах-якобы-союзниках-США. Это все равно, что кормить крокодила, и они его выкормили.

Через 10 лет это будут никакие не союзники. Не секрет, что среди европейских и американских беженцев террористы ИГИЛ*. Кроме того, последние выборы во Франции доказали, что сейчас уже нет большинства сторонников политики «Национального фронта» Ле Пенов.

Вчера у нас прошла партийная конференция, и я цитировал слова президента Владимира Путина: «Сейчас не время для расслабления». Так вот сейчас не время! Глава страны показал, как нужно бороться с террористами – на их территории, в Сирии. А не так, как это делает Франция, уничтожая врагов точечно. Сейчас Владимир Путин демонстрирует высочайший уровень государственности. И сейчас Россия, а не Америка становится центром. Через 10 лет наша страна станет еще и туристическим средоточием.

Эта государственность проявляется и на уровне Омской области, где мирно проживают 120 национальностей. Я сам вырос в Таре, белорус, у меня за забором жил сосед Сергей Ахметов, а другой сосед – Идрис Сосейулович Алтынбаев. Это также пример всему миру, как нужно жить представителям разных национальностей.

*Запрещенная в России организация.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Hовосибирск15.07.2016 12:28:18
Предвыборные пиар-речи начал толкать ? Так причём тут дальнее зарубежье ? Лучше бы рассказал ,как он будет обустраивать землю омскую ,если его (не дай бог) выберут в заксобрание .
1
0
115.07.2016 12:45:36
Водитель за рулём автомобиля - это принципиально новый и высокоэффективный вид терроризма. Во первых его нельзя предварительно вычислить. Во вторых его практически невозможно остановить - если его специально не ждали. "Родины" у него вообще нет так что бороться с ним "на Родине" не получится.
5
0
Настоящий Земляк15.07.2016 13:00:27
Я понимаю , что скоро выборы и каждый политик старается чаще мелькать в СМИ. Вот только трагедию с 80 жертвами не стоит использовать для самопиара и пропаганды политики Путина. Это , мягко сказать , не прилично. И еще при этом нести такую пургу. Террорист был гражданином Франции. Причем тут беженцы . Президенту Франции свою собственную страну нужно бомбить , как это мы делаем в Сирии и делали в Чечне ?
3
0
Александр15.07.2016 13:24:11
Нет, он же был тунисского происхождения. Поэтому, по-Артемову, надо было уже давно предварительно разбомбить на * весь Тунис...И тогда французы бы спокойно гуляли по набережным.... *.
- Но тут же говорится о том, что американцы, разбомбив на родине самых видных террористов Каддафи и Хусейна.....почему-то получили только распространение терроризма. Где логика? Так где их бомбить-то, где мочить? На родине или в Париже?
А-а-а-а!! Ну конечно - в сортире! Как же я забыл самую эпохальную цитату вождя?!
1
0
адвокат15.07.2016 13:34:49
Все это игра и люди в ней только марионетки..
0
0
Молчун15.07.2016 14:02:56
В полицейском государстве жить проще - доят как коз, зато убивать не дают. В правовом сложнее.
0
0
traktorist15.07.2016 14:19:48
Статейка в коммунистическом духе Коммунист Артёмов партбилет спрятал, а комуняка из него не ушёл.
0
0
Настоящий Земляк15.07.2016 17:48:01
Есть какая-то лукавость в том , что когда террорист совершает преступление в СВОЕЙ стране , но не принадлежит к титульной нации , то сразу идет ссылка на его происхождение. В данном случае он гражданин Франции не в первом поколении. Это , как если бы у нас поймали преступника , гражданина России , и оказалось , что он россиянин узбекского, украинского или эстонского происхождения. Глупость какая-то , да еще и уводящая от сути проблемы
1
0
Александр Грасс16.07.2016 00:26:18
"Трагедия во Франции показала, что"... депутаты и сенаторы от Единой России, как минимум, должны проживать на своей "родине"

Источник: http://bk55.ru/news/article/78893/
0
0
Владимир16.07.2016 08:05:25
Ну прям такая трагедия в зарубежье, да у нас в России каждый день погибает намного больше и почему то никто это трагедией не называет хотя людям намного больнеё видеть это.
0
0
дилетант16.07.2016 23:16:39
Вы г-н Артемьев лучше на вверенной вам территории элементарные порядок и чистоту наведите,проблемы простых людей помогайте решать,а не поучайте других! Ты лучше поучи жену щи варить!(с)Глеб Жеглов.
0
0
Охлобыстин17.07.2016 00:47:43
Вот бы Артемьева во Францию! Наверно навел бы и там порядок. Дома , то в Омске - все под контролем! Выборы выигрывает и рапортует Москве. А не рано ли?
0
0
шнапс17.07.2016 06:41:26
Артёмов - омская Ванга. Как он точно, чуть ли не с долями процента, определил победу на минувших выборах нынешнего губера. Колдун!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич