Новости. Омск

Шрейдер уверяет, что в Думе придумали, как вернуть в Омск десятки миллиардов рублей прибыли

Спекуляции на теме возврата в Прииртышье налогов от перерегистрировавшихся предприятий стали общим местом предвыборной кампании.

Намеревающийся переизбраться на новый срок депутат Госдумы Виктор Шрейдер вчера заявил, что депутаты Госдумы, наконец, придумали, как отвязать прибыль крупных предприятий от их прописки. И если удастся закон пролоббировать, Омская область сможет получать ежегодно на 30 млрд руб. больше, чем сейчас.

– Те налоги, которые нарабатывает предприятие, независимо от того, где зарегистрировано головное предприятие, должны оставаться на территории. Это логично и правильно, об этом говорил и президент Владимир Путин. И я думаю, что следующий состав депутатский в окончательном варианте этот закон примет, и наконец-то эта проблема решится, – сообщил Шрейдер (цитата по сообщению ТРК «Омск»).

Ничего конкретного экс-мэр Омска не рассказал.

Заниматься этим вопросом будет уже следующий созыв Госдумы.

Омская область недополучает внушительную часть налогов от предприятий, головные офисы базируются в других городах. (Самый крупный такой случай – уход компании «Сибнефть».) В последнее время, особенно в ходе начавшейся предвыборной кампании, стало модно обсуждать пути решения этой проблемы, однако дальше риторики ни у кого дело не идет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
1
омич 316.07.2016 21:33:07
Всё это интересно, но где раньше был господин депутат? Почему только сейчас, на кануне выборов кто-то в Думе придумал?
6
5
еще та16.07.2016 21:39:54
БК аплодирую вам стоя. Такой заголовок и сразу шикарное фото виновника заголовка))). Больше можно ничего не писать.
ПС. А так, да, я верю Шрейдеру. Очень-очень))).
13
1
новосибирск-столица сибири16.07.2016 22:56:15
врёт немчин . По глазам видно .
38
5
нет16.07.2016 23:26:20
я придумал, что надо сделать, чтобы абсолютно каждый Омич, в том числе пенсионеры, имел доход в месяц 100 т.р. - изберите меня Президентом России расскажу, также и Шрейдер врет в очередной раз.
А чтобы иметь нормальную реальную з/плату и пенсию надо казнокрадов пересажать и конфисковать наворованное, а расследование начать с Шрейдера прямо сейчас
2
4
..17.07.2016 01:14:17
Да неужели начинать надо именно с Шрейдера, как самого главного казнокрада? Такое громкое заявление вызывает сомнения в твоей компетентности.
14
0
117.07.2016 08:00:22
"ОБЕЩАТЬ - ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ". "Свежо предание да вериться с трудом", "Трындеть - не мешками ворочать" - и так далее и тому подобное...
33
0
217.07.2016 08:04:34
Хрущёв обещал Коммунизм к 80-му году, Чубайс - по две волги на ваучер, Жирик - "каждой бабе по мужику, каждому мужику - по две бабы(нет, по три!)", но Шрейдер явно переплюнул всех.
16
0
Jo17.07.2016 08:43:36
Предвыборный треп. Налоги хоть в Амстердаме можно собирать. Нужно финансирование привязать к людям, дорогам и т.п. Если в деревне одни старики и нет предприятий, то что же - им вообще финансирования на поселение ни копейки не давать? Там, где оседают деньги, туда и люди едут. А потом возмущаются, типа пннаеххали...
6
0
вова17.07.2016 10:05:16
Очередной предвыборный трендоЗвон.
Вы дело конкретное покажите, а не обещаниями рассыпайтесь.
Хватит.
/отмодерировано/
36
0
гвоздь17.07.2016 12:53:59
Единая Россия почуяла, что омичи на ближайших выборах прокатят их по полной программе за все их издевательства над омичами, поэтому опять предлагают нам кучу заманух,лишь бы опять задержаться у бюджетной кормушки
4
1
Охлобыстин17.07.2016 13:00:52
Шрейдеру нужно место в Госдуме. А что, зарплата не хилая, здоровье еще есть. А есть ли? Пора уже и на отдых! Вам и Вам подобным - Варнавскому и т. д. Хватит уже, послужили всем! Вот идите к Полежаеву - отмаливать грехи вместе с ним в его соборе.
36
0
traktorist17.07.2016 14:08:32
Мой лозунг "прокатим Единую Россию!"
5
1
омич.17.07.2016 15:13:16
Этому господину ,не новый созыв корячится,а место теплое насиженое гамбургом.тут и не такое придумашь и наобещаешь.
3
1
Знающий17.07.2016 15:27:37
Рецепт давно известен и применим к этому г-ну на все 100%: нужно меньше *** из бюджета и все будет в стране, в регионе, городе, в округе, в каждом доме, в каждой семье - ХОРОШО! А советы давать у нас все мастера... Чем выше должность, тем больше советов. Пустых.
15
0
Владимир17.07.2016 16:36:40
Пока нынешняя власть у власти,налоги нам не вернут никоим образом. Путин говорит одно а делает другое и не для того Сибнефть увели в Питер ведь это его любимый город и налоги он не вернёт, ему уже задавали этот вопрос.
0
0
317.07.2016 21:29:16
217.07.2016 08:04:34

Хрущёв обещал Коммунизм к 80-му году, Чубайс — по две волги на ваучер, Жирик — "каждой бабе по мужику, каждому мужику — по две бабы(нет, по три!)", но Шрейдер явно переплюнул всех.
-----------------------------------------------------------
Ещё вспомнилось: Ленин:" ...наши дети будут жить при коммунизме..."., Горбачёв : " к 2000 году каждая семья будет жить в квартире"., и ещё много кто народу что-то обещал обещал и обещает рангом ниже, но как добавлял старый преподаватель по научному коммунизму в годы нашей молодости " ... если нам никто не помешает." Старый, испытанный метод для ... .
0
3
Геннадий17.07.2016 21:57:36
Всё верно. Хрущев обещал коммунизм к 80-му году для высшей номенклатуры КПСС и они для себя построили. Чубайс - по две волги на ваучер. Сколько сейчас стоит ваучер на черном рынке - приличные деньги, а сколько сейчас стоит советская "Волга" - копейки. А вот Ленин обещал, заводы - рабочим, крестьянам - землю, и что они получили?
10
0
геннадий18.07.2016 00:49:05
Докладываю - Врет Вам Шрейдер! Ни чего в Думе ни кто не придумывал по этому поводу и придумывать НЕ СОБИРАЕТСЯ!!! И так всех устраивает имеющуюся ситуация. По крайне мере нет ни в одном комитете на рассмотрении ни чего подобного и даже не предвидится! И дополнительно - единственный инвестор на следущий год которого "Ольга" определила на Ваш регион будет вкладываться в развитие сельского хозяйства, но г. Омск и его "бездельников" это точно не касается ни как!
0
0
Андрей18.07.2016 07:51:27
Ничего не будет, им не выгодно возвращать налоги обратно в Омск.
Им мы уж точно не нужны.
Не вздумайте голосовать за едро.
14
0
ivan18.07.2016 09:40:14
Шрейдер 5 лет в думе просидел и ничего кроме закона о кап. ремонте не придумал. Лицемер полный. Это в его бытность под его руководством тащили налево и направо. Никакой веры нет. Прокатить с треском.
1
0
омич18.07.2016 10:47:16
после выборов все эти депутаты и ведущие (слуги москвы) замолчат а налоги будут так же идти в питер. это московсий грабеж регионов
7
0
Наталья18.07.2016 15:48:21
В 2011 году, когда гражданин Шрейдер первый раз шёл в Госдуму, он обещал конкретные дела для омичей-избирателей.
Чтобы во второй раз попасть в депутаты данный гражданин ОБЯЗАН достать этот список-2011 добрых дел и доложить нам как он его выполнил.
ВСЁ...
И не надо новых обещаний, давайте разберём выполнение прошлых.
Отдельное спасибо гражданину Шрейдеру за НАРОДНЫЙ закон о кап.ремонте.
Прямо, низкий поклон:)))
0
0
Танкист18.07.2016 18:56:01
Налоги вернут только танки!Чемодан-вокзал-Берлин!
1
0
Nil18.07.2016 20:36:37
Налоги не для этого забирали чтобы их отдавать. Да и понятно что депутаты в думе ничего не решают. Власть президентская и это правильно.
А ,к стати, а Фрезоргер, Гамбург, Потапов и т.п сами по себе работали?
1
0
гая18.07.2016 22:02:04
Ленин выполнил обещание; заводы - рабочим, землю- крестьянам! лечение,образование(начиная с ПТУ-платили стипендии)-бесплатно,но захотели в капитализм и тут же нашлись новые русские которые раздолбанили страну и теперь у нас ничего нет! Заводы,фабрики ,пароходы и лучшие земли у новоявленных капиталистов или олигархов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич