Новости. Омск

Матвиенко приедет в Омск на 300-летие и решит вопрос об отставке Назарова?

Спикер Совета Федерации должна лично определить, достоин ли нынешний омский губернатор места в верхней палате российского парламента. Фактически она будет решать политическую судьбу Виктора Назарова.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подтвердила свое участие в праздничных мероприятиях, посвященных 300-летию основания Омска. Об этом БК55 сообщил источник в аппарате губернатора и правительства Омской области.

Однако, кроме представительских функций, как утверждают эксперты, у влиятельного федерального политика есть и еще одна задача. Валентина Матвиенко должна определить политическое будущее нынешнего омского губернатора Виктора Назарова. Ей предстоит решить, сможет ли он после неминуемой осенней отставки сесть в кресло сенатора или ему придется довольствоваться менее статусной должностью.

По неофициальной информации, полученной нами из источников, близких к полпредству, для него уже приготовлена должность заместителя полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе. Хотя ранее сообщалось, что это может быть и чисто техническая должность вроде секретаря полпреда Николая Рогожкина.

Напомним, что губернатор Виктор Назаров возглавил список «Единой России» на выборы в Законодательное Собрание Омской области. Чисто технологически это дает ему возможность войти в состав Совета Федерации в качестве представителя регионального парламента, так как по закону представителем от законодательного органа региона может быть только депутат этого органа.

В настоящее время членом Совфеда от Законодательного Собрания Омской области является Андрей Голушко, которого, как он многозначительно намекает, «партия позвала» в Госдуму. Именно его, Голушко, эксперты называют главным лоббистом перехода Виктора Назарова в сенат.

Однако подконтрольные Голушко СМИ фактически развернули крупную информационную кампанию, направленную на дискредитацию празднования 300-летия города, что существенно сокращает шансы Назарова на получение статусного места.

Объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
гость25.07.2016 00:11:44
Ахахах, БК прекрати пожалуйста.
Ну уже не смешно, везде пихаете отставку Назарова
0
2
Калинин А.Н.25.07.2016 00:20:55
А что? Идея не плохая. Она давно витает в воздухе.
1
0
Калинин А.Н.25.07.2016 00:22:05
А что? Идея не плохая. Она давно витает в воздухе.
9
4
Лилия25.07.2016 01:56:25
Как обидно за омичейчто нет у них хорошего хозяйственника проехала по городу все в зарослях раньше все предприниматели косили траву,убирали возле своих объектов а сейчас спросу нет только делят Кресло кому к власти и больше ничего.Обидно друзья
2
0
Критик25.07.2016 03:07:15
Хватит интрижками заниматься БК, вопрос об отставке Назарова решит не Матвиенко
12
1
duc25.07.2016 05:44:01
Полежаева приезжал снимать Путин. Посидели в ложе драмтеатра, нефтезавод ушёл, ЛКП остался.
Что уйдёт на сей раз?
1
0
Милованов25.07.2016 08:08:08
Матвиенко по душу мэра приедет.
Рекламные конструкции пересчитать...
3
1
Никто25.07.2016 08:52:00
Валя стакан )))
2
0
Коля25.07.2016 08:54:24
Статья смахивает на низкобюджетную заказуху.
Троллинг издательством отставки губернатора достиг своего апогея.
Куда только Сусликов смотрит?
0
0
Алексей25.07.2016 09:13:11
Матвиенко летит за Денисенко ведь он даже в Госдуму избраться не может.
1
0
В. В.25.07.2016 09:30:56
Матвиенко летит решать вопрос об отставке мэра
10
2
Дима25.07.2016 09:35:22
Давно пора. Вообще Назаров должен был сам уйти. И ежу уже давно понятно, что он не на своем месте.
1
0
Алексей25.07.2016 09:58:11
Дмитрий
Вот и я про то ничего не делает этот Денисенко а на третий срок ползёт. Метелкой его надо отседа, метелкой!
0
0
адвокат25.07.2016 09:58:38
Толсто..
0
0
Адвокат в Законе25.07.2016 10:34:00
друзья, не ссорьтесь)) область без Назарова пропадет, а БК - разорится ибо не о чем больше будет писать
2
0
нет25.07.2016 10:42:13
"По неофициальной информации, полученной нами из источников, близких к полпредству"-
неужели в полпредстве распространяют слухи?, так и представляю уборщицу рассказывающую новости после дня работы в кабинетах
3
0
25.07.2016 10:48:01
Позор везде! Позор во всем! В нашем городе всех нужно менять! Заведующая детским садом 96 знала и скрыла издевательства и побои детей ясельной группы! Завели уголовное дело, она тоже должна ответить по полной! Где Кирпота, которая судорожно орала, что это лучший заведующий в городе! Кирпота тоже пусть ответит!!!
1
1
Марина25.07.2016 11:14:26
"Нет", так оно и происходит. Уборщицы всегда самые информированные.
0
0
Алексей25.07.2016 11:35:38
Марина
Уборщица должна прежде всего УБИРАТЬ, а не в депутаты идти как спецагент Денисенко.
А у нас все оборот.
1
0
Дима25.07.2016 11:45:28
Что за мода, в статье ни слова про Денисенко, разговор про Назарова. Ничего свои деньги так пошло отрабатывать. Хоть материал почитайте для начала.
4
0
????25.07.2016 11:46:12
Не надо ссылаться на полпредство, наверное такую информацию даёт здоренко, он в Приморье , был назначен по запросу и рекомендации Шрейдера , мечтает наверное быть губернатором!
3
0
читаем между строк25.07.2016 11:52:19
Есть один персонаж который куда только не заносит чемоданчик в надежде на пост.Есть только один человек в стране решающий судьбу Губернаторов.Это не Матвиенко как ьы кому не хотелось в это верить и оплачивать.
2
2
Илья25.07.2016 11:55:20
Все логично, только повод для снятия Назарова не радует, слив 300-летия. Город жалко. Мог бы и сам уйти, без ущерба для города.
2
2
Лихачев25.07.2016 12:05:35
Матвиенко едет по простой причине - все знают, что город не готов и никто значимый ехать не захотел, тем более у Медведева Олимпийские игры. А ехать положено по статусу 300 лет миллионный город. Не фантазируйте.
1
1
Алина25.07.2016 12:08:13
Ну похоже недолго осталось Назарову, уже и место готово. Да и попутного ветра. Лишь бы еще раз такой руководитель Омку не достался. А то совсем плохо будет
5
1
Анфиса25.07.2016 12:27:28
Люди, мы с Вами забыли о том, что мы только лишь электорат, все "табуретки" делят без нас, мы только и можем посплетничать, своё человеческое лицо мы утратили с развалом СССР, и этот спрут беззакония и вседозволенности распустил свои клешни только благодаря нашей продажности и соглашательства, так что глотайте эти все пилюли современности и будьте довольны собой любимыми, другого Вы не достойны, как говорят "по Сеньке и шапка".
1
0
Мамочка25.07.2016 12:40:58
96 садик, это где Москаленко зава? Тогда это в норме! Она всегда арет что у нее хорошая " крыша"!
1
1
геннадий25.07.2016 14:31:06
БК - вы где такие сплетни собираете? в пивнушке у "Якоря"? Я ж Вам сказал - Назаров будет до конца своего срока сидеть. "Ольга" к Вам ехать отказывается..... а больше пока не кого - ну нет резерва у президента - НЕТУ!!!
0
0
Владимир25.07.2016 15:37:16
сами никто не уходит и Матвеенко не вправе тоже кого то уходить!
кроме того, губернаторы и наш Назаров сами не решают где им быть, в сенате или еще где. Это пешки на шахматной доске. Король сам знает кого и куда уйти и посадить в какое кресло.
6
0
Гвоздодер25.07.2016 15:49:18
Валька его домой в Ингалы отправит, сельской администрацией руководить.
0
0
Дедок25.07.2016 15:50:54
Когда нет новостей,набо их придумать.БК браво!
0
0
марина25.07.2016 16:54:27
Ну если это так - то все только порадуются!!! Только не надо Голушко, проходили уже. Не хочется на те же грабли.
0
0
шнапс25.07.2016 17:29:00
Раша та же - и грабли те же
0
0
СЛУШАЙТЕ25.07.2016 17:37:32
Господа! Время покажет, сплетни это или нет. Недолго осталось ждать. Так что господа из обладминистрации, жарко комментирующие здесь, примите новопассит или афобазол.
1
0
Джони25.07.2016 17:40:23
Давно пора менять наше правительство, и Назарова и Двораковского и всех к ним приближенных. У них было достаточно времени доказать народу, что они достойные. А они сделали все с точностью наоборот...
0
0
Кристина25.07.2016 17:57:41
К 300 летию Петербурга Омск подарил Питеру нефтезавод, но что то к 300 Омска этот завод нам не возвращают...А щас еще и Матвиенко приехала, и Назаров на юбилей Омска снова что нибудь задарит им, чтоб на своей должности остаться.
0
0
Макс25.07.2016 17:58:24
В Омск приедет глава федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и закроет БК55))))
0
0
Макс25.07.2016 18:01:16
Кристина, боюсь расстроить, но ОНПЗ зарегистрирован в Омске и платит все налоги по месту своей фактической регистрации. Об этом свидетельствуют все доклады налоговиков. Смените методичку, она устарела)))
0
0
Матвей Иванов25.07.2016 18:23:03
Такие злые все тут сидят, и пишут невесть о чем, для меня так эта статья про отставку Назарова, причем тут Денисенко и прочие люди,о которых упоминают комментирующие. Я все понимаю у людей работа такая, поливать грязью, но нужно же хоть в тему это писать, а не где заблагорассудиться.
0
0
Кристина25.07.2016 18:30:06
Макс, ну по твоим словам мы сейчас должны получать теже налоги от ОНПЗ как и раньше!? Так вот если бы так было то и Сибнефть платили бы налоги по своим адресам и мы давно обогатились, а не бедствовали бы регион как сейчас...
1
0
ivan25.07.2016 19:02:52
Почитаешь, народ против Назарова. Зачем голосовали? Ведь ясно же было, что Назаров ничему не соответствует. А теперь у него алиби - народ избрал. Федеральному центру до Омска, как до лампочки. У них проблемы, как залить деньгами Крым, довести до победного конца войну в Сирии, тоже денежки нужны немалые. Да и набить собственные карманы, чтобы никто не догадался где деньги Зин или откуда деньги, Шувалов?
0
0
Петрович25.07.2016 21:34:10
Отставка В.Назарова. Этот унылый вой не прекращается уже третий год. Только Виктор Иванович работает, как ни в чем не бывало. Эта статейка вызывает уже не досаду, а смех. Кто-то из бывших (заказчик) явно тронулся умом. Матвиенко в принципе никогда не решала кадровых вопросов, даже в тех случаях, когда кто-то из региональных чиновников уходит в Совфед, это вопрос Путина или Иванова, но никак не Матвиенко. Тем более это касается отставки губернаторов. Что Вы там курите в БК??? Ау!
0
0
Анатоль26.07.2016 02:19:32
Ну пусть приезжает почаще, может зашевеляться чиновники...
1
0
гость26.07.2016 08:09:39
Ехал вчера по дороге в аэропорт - к-о-о-о-л-д-д-о-о-б-б-ины, именно так! И это отнюдь не худшая дорога в Омске.Пусть и Матвиенко потрясется.
0
0
Коля26.07.2016 08:34:26
Джони25.07.2016 17:40:23 Давно пора менять наше правительство, и Назарова и Двораковского и всех к ним приближенных. У них было достаточно времени доказать народу, что они достойные. А они сделали все с точностью наоборот…

Источник: http://bk55.ru/news/article/79411/

Так процесс идет.
Сколько заведено уголовных дел? Было такое при Полежаеве? Вам говорят, что проблема с подбором кадров, а я говорю чистка рядов.
0
0
прохожий26.07.2016 23:22:23
Матвиенко летит разобраться с "САКУРОЙ".для зачем ей Назаров?Она едет посмотреть на перекресток объездной и 10-ти летия.да вообще поровну зачем она едет.Сусликова в губеры! заинтригует всех!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич