Новости. Омск

Прокуратура решила, что суд был слишком суров к Гамбургу

Надзорная организация просит уменьшить срок заключения до 4 лет.

Прокуратура Омской области подала апелляцию на решение судьи Алексея Полищука по делу бывшего вице-губернатора Юрия Гамбурга. Она просит уменьшить срок заключения на полтора года – с 5 с половиной лет до 4. Об этом сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на адвоката Гамбурга Олега Любушкина. Именно на 4 годах тюрьмы изначально настаивало гособвинение, но судье этого показалось недостаточно.

Защита со своей стороны по-прежнему требует признать невиновность Гамбурга. Напомним: приговор по громкому делу был вынесен 9 июня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Пешеход27.07.2016 11:05:54
Выпустить по УДО и наградить за страдания!!!
Начало положено - кто бы сомневался
1
5
Филя27.07.2016 11:09:45
С сопроводительной записки Яркового к доносу Шаболтаса дело начали. Ярковой же и срок назначил. Никто из судей уменьшить срок не решится.
18
0
аватар27.07.2016 11:15:23
прокуратура еще раз доказала, что их законы продаются.
28
3
За народ27.07.2016 11:23:35
Народ в противовес прокуратуре просит увеличить срок до 6 лет. Или даже пусть будет 7. Страдал весь Омск и еще будет страдать... Дворы превратили в гаражные анклавы, окраины -в трущобы, пристрои везде понавтыкали, все что было ликвидное попродавали или отхомячили по своим людям. Позор надзорному ведомству.
2
2
Ундина27.07.2016 11:30:59
Да ладно, нагонять то страхи с страдающими жителями Омска. Не тайна же, что лично Гамбург перешел дорогу той группе, в которой кошельком Морев работает. Меренкова доили, чтобы на Гамбурга показания дал. Удалось сбежать, появился Шаболтас.
10
10
Мамочка27.07.2016 11:42:00
Вы вот все ругаете Гамбурга. А вы знаете его положительные черты? Я не знаю, что там по службе у него и не хочу знать ! Я знаю, что он помогал нуждающимся, малообеспеченным, в частности, семьям где больные детишки и это не афишировал!!!
8
1
Й27.07.2016 12:19:10
Мамочка они ущерб на миллиарды нанесли области.Святая простота.Да же не жаль вас нищие разумом.
7
1
Й27.07.2016 12:24:53
А прокуратуре омской позор.Кишка тонка оказалась кое у кого.Хотя о чем говорить если воры деньги заносят прямо в СКП дальше не куда бежать
7
1
Лихачев27.07.2016 12:57:38
вот вы все ругаете гамбургского, а вы знаете его хорошие черты? вот я лично не знаю...
4
1
Георгий Бородянский27.07.2016 13:34:12
За народ

Не надо путать народ с продажными силовиками и судьями. Они давно вышли из народа, и им кажется, что навсегда, но они непременно в него вернутся - через места не столь отдаленные: их время просто еще не пришло, но скоро придет
2
8
вездесущий27.07.2016 14:03:12
Ну и слава Богу! а то это уже перебор был! Впаять пятак: не убил, не изнасиловал и даже не взятку взял!!. А превышение полномочий для гос.служащего - это как для любого автолюбителя: нарушить легко и каждый хоть когда-нибудь да нарушал!
5
3
ксения27.07.2016 14:13:30
мамочка,у меня к тебе вопрос,а по живым людям стрелять-это положительная черта или как...Разрешаю не отвечать на мой вопрос,интуиция мне подсказывает,что ты мамка с умом не очень.
3
1
Сергей27.07.2016 15:57:40
Мамочка-факты и только факты ,могут убедить нас в его кристальной честности. Робин Гуд тоже помогал бедным, но бандит с большой дороги он и остаётся бандитом ,как бы его не раскрашивали в красивые цвета. А прокуратуре ТРОЙНОЙ ПОЗОР И ПРОКЛЯТИЯ от народа ,пострадавшего от действия Гамбурга!!!
1
0
СЕРГЕЙ27.07.2016 17:55:15
В настоящее время у женщины арестовали имущество на 3 миллиона рублей. Ей грозит до 10 лет колонии. ЗА 8,8МЛ А ТУТ ПРОКУРАТУРА ТРАНШ ПОЛУЧИЛА...
2
0
омич27.07.2016 19:01:24
Сергей,если и пришел транш,то никак ни от Гамбургера,он беден,как церковная мышь.СМИ писали,что у него на счету 72 рубля.Может поможем всем миром...
1
0
Саурон27.07.2016 19:59:25
Позор прокуратуре. Ждем реакции из серого здания.
1
0
опа27.07.2016 20:02:52
Фотка в тему. Гамбург всей своей ухмылкой показывает, что он уверенно смотрит в будущее... Видать знал про такой расклад.
2
1
ivan27.07.2016 20:21:35
Тесть испугался, что при таком сроке Гамбург поплывет и за собой потянет. Вот зять и старается.
1
0
гость27.07.2016 20:26:59
Да и в колонии жить можно. Обрастет новыми нужными связями.
0
0
Александр27.07.2016 21:12:26
Понимаю. Закон. Но предложил бы после первого решения суда исключать прокуратуру из дальнейшего процесса судопроизводства. Один раз они точку зрения высказали. Достаточно. Не надо тоже злоупотреблять. Это во-первых. Во-вторых. В чем суровость? Украл пакет доширак и 5 млн - одно и то же? Это как? Прокуратура инициировала этот вопрос - нужно согласиться с решением суда. Никто не отменял преимущественное право суда над прокуратурой. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Какова цель прокуратуры СЕЙЧАС? Доказать, что должно быть так как они сказали? ИЛи что-то иное? Так если иное - тогда на этот счет есть адвокат заключенного.... Маскарад
1
0
Серый27.07.2016 23:31:46
Поверьте он там сидит как сыр в масле, всё у него там есть и всёго хватает. Некоторые люди на свободе живут хуже чем он в тюрьме. А на счёт прокуратуры, известно всему городу о чудовищной коррупции.
2
0
Карабас28.07.2016 00:49:43
Только мне кажется странным, что прокуратура как-то внезапно озабачивается Гамбургом аккурат в периоды посещения нашего города Шрейдером?
1
0
Хе ->28.07.2016 08:03:23
Не беря во внимания все его профпреступления, уважуха ему только за то, что вижеватку терпеть не мог)))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич