Новости. Омск

Стену Егора Летова в Омске... покрасили

Новая культурная достопримечательность Омска прожила совсем немного.

Сегодня, 29 июля, рабочие покрасили одну из опор Юбилейного моста в Омске. Это была та самая опора, на которой недавно – уже в июле – появилось граффити, изображавшее Егора Летова; причём покрашен был только участок непосредственно с изображением. Граффити было создано для съёмок фильма «Омск, я тебя люблю».

Получается, что «стена Летова» – одного из немногих омичей, известных всей России, – в Омске всё-таки не появится. По крайней мере, в ближайшее время.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Омск, Летов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
ИндиРа29.07.2016 17:58:23
Тут два варианта - либо Егорушка и после смерти покоя кому-то не дает, либо: красят такие мужички опору моста, смотрят - мужик какой-то нарисован - непорядок, закрасить надо. В любом случае - придурки!
8
2
Алексей29.07.2016 19:03:04
у нас во власти прихвостни сидят и бдят как бы не обидеть наше государство ни чего не делают только бдят....
12
1
Фуцк29.07.2016 19:30:50
Как сказал тов. Лавров, "Дебилы, ...". Но своё отношение к подобным закрашивателям Егор Летов ещё при жизни увековечил в своих песнях!
0
0
александр29.07.2016 20:41:48
Лучше бы дорогу на красноярском тракте починили ,особенно виадук .Ну туда возможные гости Омска в день города не попадут ,а вот тут в центре могут увидеть граффити с этим бунтарем так что закрасили на всякий случай ./отмодерировано/ Вот и по привычке закрашивпют .
0
0
Бирменгем!29.07.2016 22:11:46
Сволочи!
4
0
Молчун29.07.2016 22:52:34
Как это по-нашему - как бы чего не вышло. Серая краска - символ Омска.
1
11
Омич со стажем29.07.2016 22:57:20
А кто такой этот Летов? Первый раз слышу эту фамилию.
Омичи известные всему миру, это Дворжецкий, Ольга Полищюк, министр обороны СССР Язов....
1
0
омичка30.07.2016 00:07:55
типичный Омск... грустно
8
1
Омичу со стажем30.07.2016 00:09:09
Странный и очень уж ограниченный у вас список... Были еще и другие омичи. И был Егор Летов. Он известен и мне, и моему сыну, и многим тысячам тысяч россиян. Из-за таких, как он, Омску есть чем гордиться. Из-за таких "омичей со стажем" всегда найдутся "закрашиватели". По счастью, Летов это не просто портрет. Летова закрасить невозможно.
1
0
омич 330.07.2016 00:16:52
Егор Летов бывший член Национал-большевистской партии, сторонник Виктора Анпилова. Умер при загадочных обстоятельствах.
0
0
ИндиРа30.07.2016 00:35:46
Убрать граффити распорядились сотрудники городской администрации, так как оно не было санкционировано властями.
«Это несанкционированный рисунок, – приводят «НГС.Новости» слова директора БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галины Зурнаджан. – Никто его с нами не согласовывал, тем более рядом с ним уже были подписаны нецензурные выражения. И каждый приходит и дописывает что-то, добавляет...» Это, похоже, третий вариант. Но последнее предложение моего первого коммента остается в силе. Просто они персонифицировались.
8
1
дмитрий30.07.2016 00:39:54
Егор Летов -культовый персонаж, и уже давно пора что-то делать в городе в память о нем, что и для города было бы очень-очень здорово. Кто-то попытался, но наши власти-это сборище серых, убогих чинуш, радеющих только за свои кресла. Вот и результат. А потом думают, что же нужно сделать, чтобы из города не уезжал народ. Вот в том числе из-за таких на первый взгляд мелочей наш город стал унылым го...ом, обескровленным массовым оттоком молодежи
5
0
Rudi30.07.2016 00:53:22
... и все идет по плану!
0
0
Омичка30.07.2016 09:11:18
Теперь на свеже крашенной стене надо написать "Все как у людей" и будет канонично.
3
0
александр30.07.2016 09:42:46
Омич со стажем .А кто это Ольга ПолищЮк ?
2
2
Омич30.07.2016 10:37:24
Омская земля богата многими известными людьми в т.ч. мирового значения, это Леонид Мартынов, Тимофей Белозеров, Георгий Вяткин, Иван Петров, Юрасова, Михаил Врубель, Кондратий Белов, Алексей Либеров, Михаил Ульянов, Любовь Полущюк и другие. Что касается Игоря Летова, он тоже известен.
3
1
убийца_дворецкий30.07.2016 11:08:19
дать бы вам по морде за "юк"
0
1
АнтуанГризманн30.07.2016 19:28:57
А что за Летов? Не слышал ни одной его песенки, не особо то он и популярный. То ли дело Нюша или Билан. Вот это личности.
0
0
Омич31.07.2016 11:39:34
Г-жа Зурнаджан в упор не видит грязи и ям на омских улицах, а возможность сделать пакость она разглядела.
И да, Любовь ПолищУк.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич