Новости. Омск

За полгода из Омска сбежали 12 тысяч человек

Почти семь тысяч смельчаков тем временем переехало в наш город на ПМЖ.

Вчера Омскстат поделился миграционной статистикой за первые шесть месяцев 2016 года.

«Экспорт», как и в прошлом году, преобладает над «импортом»: за указанный период на ПМЖ в другие регионы РФ переехало 11,7 тысячи человек, а в Омск из остальной части страны – всего 6,9 тысячи.

Миграционная убыль, таким образом, составляет 2347 человек. Однако эту цифру полностью нивелирует динамика миграции за границу; число новых омичей, прибывших к нам из других стран, на 2,4 тысячи больше числа тех, кто отправился искать своё счастье «за бугром».

Внутри региона место жительства сменили 14 тысяч человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Смех02.08.2016 11:04:56
Потерянный город
0
0
житель омска02.08.2016 11:35:40
синюгина забыли посчитать
17
0
общественник02.08.2016 12:04:42
Приведенные цифры нужно понимать правильно: уезжает перспективная и продвинутая часть жителей Омска (в том числе вчерашние выпускники вузов), а приток, очевидно, за счет молодежи из сельской местности и жителей ближнего зарубежья... со всеми вытекающими...
11
0
ученый02.08.2016 12:13:15
Омская область - единственный регион России, где в 2016 году не хватило денег на софинансирование научных исследований, поддержанных Российским научным фондом. Очевидный признак депрессивного, загнивающего региона. Поэтому и наиболее продвинутым ученым нужно быстрее выбираться из этого болота (в прямом и переносном смыслах). Можно, понять когда недостает финансирования на науку в глубинке, на периферии, в захолустных городках. Но когда это происходит в городе МИЛЛИОННИКЕ, где есть научные традиции - это определенный недобрый признак, подтверждающий правильность выбора - выезд из Омска неизбежная необходимость для продвинутой части населения!
4
0
Алексей02.08.2016 12:50:03
а777а а в чем Вы видете не толерантность высказования особы под ником автоледи ? на мой взгляд ни чего не достойного. в том что уезжает квалифицированная часть молодежи. приезжает не очень грамотная так это правда. при приеме на работу общаюсь со вновь приезжеми так уровень их образования ниже плинтуса хотя у многие есть типа дипломы. задаешь вопрос по специальности так вообще темный лес
11
1
адвокат02.08.2016 14:13:48
Деградация города набирает обороты, умные и решительные давно покинули тонущий корабль, сейчас уезжают те кто ждал окончания начинаний, будь то образование или сворачивания бизнеса. Даже чиновничья братия рвет когти подальше, а на их места пристраивают детишек районной знати. Город - днище, даже по рассеянским лапотным меркам и это увы уже очевидность для всех..
1
0
Диманыч02.08.2016 17:07:30
ну так с казахстана, из-за границы блин едут, сравнивайте приток отток по снг, ес/сша/израиль/япония и остальной мир, картина будет чуток иной, да можно даже снг и остальной мир :)
2
0
автоледи02.08.2016 17:07:37
То,что удалили мой комментарий, лишний раз доказывает правоту моей ( и не только моей)мысли ,что качественный состав населения Омска очень изменился за последние 5 лет
1
0
Сергей02.08.2016 17:40:22
Как БК полюбило не пропускать комменты и удалять.. А, как же ваш девиз-статус на страничке? "Несмотря на чины и т.д."....ню, ню
2
0
Игорь 2702.08.2016 20:09:28
автоледи вы обсалютно правы просто ребята из бк55 замучелись огрызаться на высказывания типов из серии а777аа. у них ник даже из серии крутой номер пацана. боитесь и дрожите. а в реале так даже не позиция. а так ссылки на типа мы гости имеем права.наверное права имеют. интеграции нет. наверное это слово для них в новинку. а честно 12 тысяц это официально. а сколько уехало не сменив прописку/регистрацию
0
0
Сергей Иванович02.08.2016 20:36:16
Да нормальный город. Оборонка в "провале" -так это предрекалось еще в 1985 году, когда мы делали это бесконечное железо , а пожрать и купить тряпки и бытовую технику было ооооченььь не просто.Теперь вектор поменялся пожрать и "упоковаться" -раз плюнуть. "Челноки" -думали вечно будут сидеть в своих контейнерах и стричь бабосы .Они и рванули в поисках -лучшей доли (не осуждаю). Жаль омичей -многие потеряли работу а ту, что предлагают- за неё унизительно мало платят -следствие: алкоголизм ,суицид, зазвал семьи, страдающие дети.А так тру-ля-ля у нас праздник! Увеселительные мероприятия, награды и почётные звания. В цирк ходить не надо. БК -обошёлся без мата, с трудом.
2
0
Cибиряк - Омич02.08.2016 21:26:22
Мы про побег молодежи из некогда города сада,про плохую дорогу, про копеечную зарплату, а нам какой чиновник в какой одежде-наряде пришел на работу, кто из них где отдыхал и где у них дети учатся. Действительно, сытый голодного не разумеет.
3
0
геннадий02.08.2016 21:30:26
Вот и ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ!!! от БК55... Омск получает расплату за Фридманов и их рейдерские делишки. И это только начало!!!
0
0
wasp02.08.2016 23:28:05
И как вопрошал герой Андрея Миронова в фильме "Берегись автомобиля - "И КОГДА ЭТО ВСЁ КОНЧИТСЯ?"

https://www.youtube.com/watch?v=XrvHgZIhfv8
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич