Новости. Омск

Андрей Новоселов: «Дороги у нас оставляют желать лучшего. Надеюсь, дураков у нас нет»

Первый вице-губернатор дал рецепт празднования 300-летия Омска после встречи с московской делегацией.

– В первую очередь омичам надо настроиться на позитив, любить свой город. Потому что правительство Омской области и мэр прилагают все усилия, чтобы дороги начали делаться. В России всегда говорили: в стране есть две сложности: дураки и дороги. Надеюсь, дураков у нас нет. А дороги у нас оставляют желать лучшего. Поэтому на следующий год губернатор Виктор Назаров выделит еще 1 миллиард на дороги, чтобы привести также в нужный вид тротуары и дворовые территории.

Надо любить свой город и не надо сорить. Некоторые едут, пачку папирос или сигарету бросят из окна, а потом говорят: «А кто будет убирать?». Самим надо следить! Я заметил, что больше всех шумит про грязные дворы тот, кто ничего не делает.

Ну выйдите на субботник, подкрасьте, вы же собственники здания. Кончилось время, когда кто-то за вас что-то сделал. Не только надо нехорошие заметки про грязь писать в каком-нибудь интернет-издании, но и руки приложить и организовать какие-то моменты.

Облправительство будет стремиться к тому, чтобы город стал краше и лучше.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
жёсткий02.08.2016 13:27:05
Уважаемый!
Если горожане начнут всё делать своими руками? то ? тогда вы все нужны!!!
2
0
-02.08.2016 13:45:41
Правильно, а наши налоги пусть идут
на зарплаты жизнерадостных чиновников.
Я каждое утро прилагаю все усилия чтобы
бросить пить и каждый вечер стремлюсь с
утра выйти на зарядку.
Думаю если бы мне дали миллиард я бы
стал лучше.
0
0
...02.08.2016 13:48:54
Безусловно, есть только умные, которые зарабатывают на этих дорогах
8
0
ivan02.08.2016 13:57:14
У дураков и дороги дурацкие. Старая песня на новый лад: возьмите и сами сделайте. А бюджет для чего, а чиновников на миллиард в год для чего содержать? Народ с вас, господин Новоселов, спросить не может. Вы недосягаемы вместе с Назаровым, Гребенщиковым и Двораковским.
7
0
резина02.08.2016 14:14:50
"Ну выйдите на субботник, подкрасьте, вы же собственники здания".
Стоп! а ? мы за капремонт тогда вам платим каждый месяц?
0
0
адвокат02.08.2016 14:20:46
Самокритичный..
10
0
омич02.08.2016 14:22:19
Вообще то ДУРАКИ и ДОРОГИ. ДОРОГИ это следствие. Дураки причина.
Сами подметите тротуары, сами уберите грязь с проезжей части. Сами набейте морду, тем кто паркуется на газонах и тротуарах. В общем самоуправление. А функция власти какая? Деньги в грязь и лужи закатывать ?!!!
4
1
Ирина02.08.2016 15:17:14
Милиционеров бывших не бывает, им всё граждане мешают спокойно работать
0
0
Ret02.08.2016 15:41:25
Хорошо наверное в Хакасии работалось с численностью всего края в полОмска. Там все сами - и жители, и чиновники, и исполнители. Сами вышли, навели порядок, сами себе премию выписали. Как в большой деревне. Центр далеко, всё сами... )))
С Омском такой номер не пройдёт!
2
3
За КПСС!02.08.2016 15:43:01
Правильно, тов. комментаторы! Никто и ничто не оторвет нас от диванов!!! Иш ты, Новоселов, удумал!!! Сорили и будем сорить - а вы прибирайте, чиновнички за нами, для этого вам и платят!!!
7
0
житель омска02.08.2016 15:43:04
то то я и смотрю что у нас моют дорогу и подметают только возле администрации города, области и районных! видно там самая грязь! а ты господин новоселов посмотри статистику. только не отчеты, а жалобы которые десятилетия люди писали и просили убрать, подмести за теми кто гадил у нас на глазах, там есть конкретные Ф.И.О. и какие были вынесены решения по данным фактам. У своего дома за собой я сам уберу, а за вами (администрация) извините убирайтесь сами, задолженности по налогам не имею, так же не имею комфортного существования в омске, дорог, чистоты и порядка.
1
0
zloy02.08.2016 20:40:14
новоселцев, у нас на дворе капитализм, не слышал? Каждый выполняет свою работу, за которую получает зарплату! А другие платят. Вот и делайте свою работу, а мы делаем свою. И не надо опять коммунистические субботники нам навяливать, эпоха СССР давно прошла. А если со своей работой не справляешься - давай на выход!
0
0
Анатолий02.08.2016 22:53:40
" Поэтому на следующий год губернатор Виктор Назаров выделит еще 1 миллиард на дороги, чтобы привести также в нужный вид тротуары и дворовые территории"
------------------------------------------------------------ Давайте уже побыстрее конкурс объявлять на тротуары и дворы, какие вперёд делать-то.
0
0
Обещалкин Пропагандист Едросович03.08.2016 00:26:46
Сначала сделай, выдели, приведи в порядок, а потом уж трынди.
1
0
ДДураки03.08.2016 00:32:17
Мы были, есть и будем. Ведь народ имеет такое правительство, которое заслуживает, а народ у нас тупой. Вывод сделаете сами?
0
0
Члену за КпСС03.08.2016 00:37:45
А вы думаете зачто им платим?
2
0
Иван03.08.2016 09:34:27
Проблема именно в дураках и ворюгах во власти. И как следствие плохие дороги.
0
0
геннадий03.08.2016 12:11:40
жесткий - а кто тогда бабло пилить и тырить будет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич