Новости. Омск

В честь 300-летия Омска установили пятиярусный книжный торт

Каждый житель может бесплатно взять себе «кусочек». (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Омске в День города стартовал третий открытый фестиваль книги и чтения «Уникальный Омск» в Театральном сквере у Концертного зала.

Первое, что привлекает здесь внимание- пятиярусный торт, на котором разместились книги и журналы. Здесь можно найти и произведения как русских писателей, таких как: Салтыков-Щедрин, Достоевский, Гоголь, так и популярных зарубежных, например, Стивена Кинга. Почитать понравившееся издание можно тут же, удобно расположившись в кресле-бабл или прямо на траве. У каждого омича и гостя города после семи часов вечера есть возможность взять с собой «кусочек книжной вкусняшки» на память о событии.

 

В течение фестивальных дней жители также смогут скачать на свои гаджеты электронные книги из самой большой мобильной библиотеки «ЛитРес». Для этого им нужно найти wi-fi зону – специалисты проконсультируют, как это можно сделать.

Не менее интересна и площадка «Интеллект-игры». Желающим здесь предлагают принять участие в ток-шоу «Кто хочет стать краеведом», где можно проверить свою эрудицию. Правда, в отличие от программы на «Первом», финалисты получают не денежный приз, а сертификаты и магниты.

 

Детям здесь тоже скучно не будет: для них подготовлена интерактивная зона «Большой литературный городок по произведениям Тимофея Белозерова». Детей здесь встречает любимый сказочный персонаж Бука. Она предлагает им зайти в свой дом и принять участие в литературных состязаниях. Неподалёку, на площадке «Фантастические прогулки по Омску», омской детворе будут предложены интеллектуальные, подвижные и творческие игры, разработанные по книге омского автора Ольги Рудной. Здесь же разместится стенд с творческими работами участников конкурса «Фантазёры Омска».

 

На центральной аллее сквера в зоне творческих активностей можно оставить свои поздравления любимому городу – рисунки, коллажи, поэтические и прозаические строки – на баннере «Это Омск, это – мой город, это – твой город, это – наш город!» и воздушных шарах, которые в финале будут отпущены в небо.

 

Во второй день фестиваля с 13.00 до 17.00 горожане смогут задать вопросы и пообщаться с яркими личностями Омска – краеведами, художниками, актёрами, спортсменами, общественными деятелями, бизнесменами. Подробнее об этом читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
2
адвокат06.08.2016 19:18:08
Вот это по омски:-) , люди на помойку этот хлам вытащили, а эти им в обратку тортик нате пожалуйте.. Лучше бы бесплатную подписку подарили на актуальное чтиво в онлайн ест-но..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru