Новости. Омск

Бороться с хакерами поможет Библия

Эксперты назвали малоэффективными такие методы, как заклеивание веб-камеры и отключение телефона на ночь.

Специалисты «Лаборатории Касперского» провели опрос, чтобы выяснить, как россияне защищаются от возможной слежки и кражи данных по интернету. Выяснилось, что 23% пользователей закрывают или заклеивают скотчем веб-камеры, еще 14% принципиально не используют Google и Facebook.

Треть пользователей хранит ценные сведения на устройствах, не подключенных к интернету. 15% после введения каких-либо данных, например, при покупке, затем удаляют их вручную.

Однако специалисты по безопасности, на слова которых ссылается «Российская газета», говорят, что заклеивать камеру, конечно, можно, но это не убережет от кражи данных с компьютера, телефона и планшета. Нигде не вводить сведения о себе в современном мире просто не получится.

Что же остается? Эксперты рекомендуют использовать современные антивирусные программы, не советуют устанавливать приложения из неизвестных источников. Также нужно избегать подозрительных акций, обещающих дорогие призы в обмен на присланный код из смс.

По-прежнему в силе остаются рекомендации по применению сложных паролей. И здесь есть любопытная идея. Христианский портал Christiantoday предложил брать в качестве паролей цитаты из священного писания.

Они соответствуют всем критериям безопасности – содержат цифры, а также строчные и заглавные буквы. Кроме того, цитаты достаточно объемны. Такую последовательность подобрать очень сложно.  

Кстати, корпорация Apple предлагает заплатить до 200 тысяч долларов тем, кто сможет дать информацию об уязвимых местах в ПО на устройствах компании.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
да09.08.2016 01:21:46
да
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru