Новости. Омск

Мэрия Омска не выполнила свои обещания по озеленению улицы Ленина

У магазина «Декоро» до 1 августа должны были появиться хотя бы кустарники на месте вырубленных деревьев.

Вчера, 10 августа, в Омском областном суде началось рассмотрение апелляции по делу жителей дома по Ленина, 30 против администрации Омска. Горожане пытаются заставить чиновников восстановить зеленые насаждения, которые были вырублены, по их мнению, незаконно, и убрать из-под окон дома автопарковку.

Истица Елена Лихинина напомнила в ходе заседания об обещании, данном чиновниками судье Центрального районного суда: до 1 августа высадить у магазина «Декоро» 31 зеленое насаждение. Даже на вчерашний день, через 9 суток после назначенного срока, никакие саженцы на Ленина не появились, сообщает РИА"Омск-Информ".

Начальник отдела правового и кадрового обеспечения мэрии Олег Баланов заявил, что тут сыграли роль 3 фактора: администрация сосредоточила свои силы на подготовке ко Дню города; зеленые насаждения с открытой корневой системой высаживаются осенью; у «Декоро» уже неоднократно высаживали деревья и кустарники, и они погибали из-за слишком интенсивного автомобильного движения по улице. 

Такая позиция, конечно, вызывает вопросы. Во-первых, и про осень, и про гибель кустарников специалисты из мэрии не могли узнать уже после того, как дали обещания. А если так – зачем было обещать? Во-вторых, информация о плохой выживаемости саженцев рядом с улицей как минимум не вполне правдива. Один раз саженцы у «Декоро» вывезли вместе со снегом, один раз они просто исчезли. Вывод напрашивается только один: чиновники не хотят, чтобы на центральных улицах что-то росло, и готовы использовать в связи с этим любые отговорки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
2
Геннадий11.08.2016 12:17:38
Надо взять и посадить рядом с домом вековые пятнадцати метровые сосны, чтобы в квартирах этих жильцов был полумрак, солнца не видели, тогда возможно они успокоятся.
3
0
маня11.08.2016 15:09:40
а Вас Геннадий, надо посадить на раскаленный асфальт рядом с дорогой, что Вы пожарились на солнце и подышали выхлопными газами и пылью.
1
0
Геннадию11.08.2016 22:19:07
Гена, а кто же будет садить вековые 15 метровые сосны? Омские озеленители 2х метровые елки с одного раза посадить не могут, что бы не пропали. Да и вообще, главный агроном считает, что деревья старше 30 лет нужно сносить. Так что, Гена, не получится проучить жителей мятежного дома.
0
0
омичок13.08.2016 20:09:04
Надо знать что деревья высаживают весной, либо осенью, а не летом. Деревья конечно жители посадят, если такое решение будет принято на общем собрание собственников квартир дома, по крайне мере так делаем мы возле нашего дома.
1
0
омич13.08.2016 23:32:45
Центральные улицы зачищают под парковочные карманы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru